Полировка автомобиля.

Все вопросы по технологиям и материалам для полировки сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093
Re: Полировка автомобиля.

Сообщение AMD » 05 май 2011, 23:24

Пля у мну сток вопросов накопилось к нему. Его или убил недовольный клиент лопатой или он сцуко эмегрировал :cry:
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
LinkLink40
Сообщения:8
Зарегистрирован:27 апр 2011, 11:26
Мой автомобиль:Mitsubishi Galant 8, Lada Kalina

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение LinkLink40 » 05 май 2011, 23:53

Полировальную машинку купил. Все таки выбор пал на Интерскол. Диск на 150, в приобрел в том же магазине. Пасты 3М продаются в килограмовых упаковках (мне столько не нужно), поэтому взял абразивную полироль "ISISTEM" и финишную и соответсвующие круги. Сегодня отполировал одну дверь, результатом мегадоволен. Правда не совсем понял насколько часто надо смачивать диск, как понял с водой полирует лучше, правда первый раз переборщил и оказался под дождем из полироли ))
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение sergej » 06 май 2011, 00:13

LinkLink40 писал(а): Пасты 3М продаются в килограмовых упаковках (мне столько не нужно), поэтому взял абразивную полироль "ISISTEM" и финишную и соответсвующие круги.
А, что на развес не продают? У нас без проблем... и не только на рынке, но и в магазине... :o
Аватара пользователя
LinkLink40
Сообщения:8
Зарегистрирован:27 апр 2011, 11:26
Мой автомобиль:Mitsubishi Galant 8, Lada Kalina

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение LinkLink40 » 06 май 2011, 10:09

Неа, сказали только килограммовые упаковки. Посмотрю в других магазинах, хотя и эта полироль нормальная.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Витек » 06 май 2011, 19:03

LinkLink40 писал(а):Полировальную машинку купил. Все таки выбор пал на Интерскол. Диск на 150, в приобрел в том же магазине. Пасты 3М продаются в килограмовых упаковках (мне столько не нужно), поэтому взял абразивную полироль "ISISTEM" и финишную и соответсвующие круги. Сегодня отполировал одну дверь, результатом мегадоволен. Правда не совсем понял насколько часто надо смачивать диск, как понял с водой полирует лучше, правда первый раз переборщил и оказался под дождем из полироли ))
Не все пасты работают с водой, тебе бы техничку на Isistem поискать, может там написано. А вообще из под круга не брызги должны лететь, а полусухие комочки пасты. Примерно на это и ориентируйся.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
LinkLink40
Сообщения:8
Зарегистрирован:27 апр 2011, 11:26
Мой автомобиль:Mitsubishi Galant 8, Lada Kalina

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение LinkLink40 » 09 май 2011, 14:32

Не все пасты работают с водой, тебе бы техничку на Isistem поискать, может там написано. А вообще из под круга не брызги должны лететь, а полусухие комочки пасты. Примерно на это и ориентируйся.
Без воды что-то не очень или пасты надо очень много. На упаковке нет никаких рекомендаций. Полировал с водой, причем с большим количеством. Полировал по 2 элемнта, потом хорошо мыл и смотрел результат.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение terem » 28 май 2011, 21:16

AMD писал(а):Пля у мну сток вопросов накопилось к нему. Его или убил недовольный клиент лопатой или он сцуко эмегрировал :cry:
Тута я и для затравки
Изображение

Изображение

Работал новой линейкой Deerfos, внутри Мензерна, но доработана нашими маньяками, за что отдельное спасибо Алексею Шмакову! Сейчас в полировке Мерс МЛ, отчёт за мной! У кого какие вопросы?
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение AMD » 28 май 2011, 21:24

terem, Вопрос такой. Я в полировке дуб дубом. Вот хочу я например отполировать машину, отечественную. Не так как у тебя как зеркало, а так себе, на пойдет. Какую пасту из 3М брать. 74? 75? Желательно обойтись одной. И круг какой взять, цвет, производитель, из бюджетных. Круг то же хочу брать только один, а не целый арсенал. Можно обойтись одной пастой и одним кружком? Что получше форекла или 3М? Других у нас нет. Сколько пасты нужно на одну легковушку, класса ваз 2110?
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение terem » 28 май 2011, 21:29

AMD писал(а):terem, Вопрос такой. Я в полировке дуб дубом. Вот хочу я например отполировать машину, отечественную. Не так как у тебя как зеркало, а так себе, на пойдет. Какую пасту из 3М брать. 74? 75? Желательно обойтись одной. И круг какой взять, цвет, производитель, из бюджетных. Круг то же хочу брать только один, а не целый арсенал. Можно обойтись одной пастой и одним кружком?
Смотри, если хочешь совсем супер-эконом, тогда 75 и ораньжевый поролон, для светлых прокатит.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение terem » 28 май 2011, 21:57

А вообще рекомендую Дерфос зелёную одношаговую, режет очень хорошо и блеск супер. Стоит сие удовольствие 700р. за литр и полировальники Фитер по 170 руб. очень хорошие и очень долго ходят.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.

Вернуться в «Полировка автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей