Ремонт мухоотбойника

Все вопросы по технологии ремонта и покраске пластика - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
swat
Сообщения:8
Зарегистрирован:06 янв 2010, 11:45
Ремонт мухоотбойника

Сообщение swat » 23 янв 2010, 19:10

Здравствуйте! Меня интересует- можноли отремонтировать мухобойник(материал ,наверное стеклопластик-черный и прозрачный)Случайно сломал у знакомого, цена нового около 2 тонн. :x
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Ремонт мухоотбойника

Сообщение sergej » 23 янв 2010, 19:29

swat писал(а):Здравствуйте! Меня интересует- можноли отремонтировать мухобойник(материал ,наверное стеклопластик-черный и прозрачный)Случайно сломал у знакомого, цена нового около 2 тонн. :x
Клеил, я когда то эпоксидкой - видно все равно места соединения, да и ненадолго, через неделю распалось все.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Ремонт мухоотбойника

Сообщение Витек » 23 янв 2010, 21:56

Мухобойник скорей всего сделан из темного оргстекла, если бы был стеклопластик были бы видны волокна стеклоткани и обратная сторона неровная. Оргстекло клеится дихлорэтаном, он легко растворяет оргстекло. Вопрос где его достать? Можешь попробовать суперклеем, я клеил им джойстик управления зеркалами, у него ножка чуть толще спички - держалась нормально.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт мухоотбойника

Сообщение bamperus » 23 янв 2010, 22:54

мухобойки бывают и из оргстекла,но частенько бывают из какой то дряни типа реактопласта (не поддается термосварке),даже если полупрозрачный материал, аббревиатуру в названии материала так не вспомню. Дихлорэтана (если оргстекло) хватит не на долго,т.к. дихлорэтановое соединение разрушается в ультрафиолете (на солнце) достаточно быстро. Оптимальный путь сломанных мухобоек - на помойку,т.к. починить эту деталь профессионально и качественно на долгое время вряд ли получится. Оргстекло можно починить слегка затыкав шов аккуратно паяльником,а снутри наплавить на шов кусочки (квадратики 1смХ1см) из такого же материала.Кусочки можно вплавить плоским паяльником
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
-Санёк-
Сообщения:19
Зарегистрирован:13 янв 2010, 12:54
Мой автомобиль:Лада Калина

Re: Ремонт мухоотбойника

Сообщение -Санёк- » 24 янв 2010, 22:10

Это ж сколько ваша мухобойка стоит, что вы её чинить собираетесь?
Аватара пользователя
swat
Сообщения:8
Зарегистрирован:06 янв 2010, 11:45

Re: Ремонт мухоотбойника

Сообщение swat » 31 янв 2010, 15:33

Витек писал(а):Мухобойник скорей всего сделан из темного оргстекла, если бы был стеклопластик были бы видны волокна стеклоткани и обратная сторона неровная. Оргстекло клеится дихлорэтаном, он легко растворяет оргстекло. Вопрос где его достать? Можешь попробовать суперклеем, я клеил им джойстик управления зеркалами, у него ножка чуть толще спички - держалась нормально.
Да, скорей всего, тонкое оргстекло.Дихлорэтан-знакомя тема!В детстве мы делали кулончики из прозрачного оргстекла.Вырезали две одинаковые половины, помещали во внутрь рисунок,склеивали-после шлифовки видно было только рисонок.Вообще это раньше делали на зонах.Дихлорэтан (или его заменитель) можно получить в домашних условиях.Как?...Не помню-прошло более20 лет.Но помоему один из компонентов был ацетон.Супреклеем я приклеил маленький кусок,пока нормально,но кнему нужно приклеить более больший кусок, который свисает=нагрузка.
-Санёк- писал(а):Это ж сколько ваша мухобойка стоит, что вы её чинить собираетесь?
Внимательно нужно читать посты.Былобы не обидно если вхлам, а то два маленьких кусочка с одной стороны.Деньги я уже отдал на новый,так что интересно у кого какие есть мнения по ремонту.Попробую технологией ремонта автостёкол.Если чтото получится-отпишусь.Всем спасибо за ответы
Аватара пользователя
swat
Сообщения:8
Зарегистрирован:06 янв 2010, 11:45

Re: Ремонт мухоотбойника

Сообщение swat » 31 янв 2010, 15:49

bamperus писал(а):мухобойки бывают и из оргстекла,но частенько бывают из какой то дряни типа реактопласта (не поддается термосварке),даже если полупрозрачный материал, аббревиатуру в названии материала так не вспомню. Дихлорэтана (если оргстекло) хватит не на долго,т.к. дихлорэтановое соединение разрушается в ультрафиолете (на солнце) достаточно быстро. Оптимальный путь сломанных мухобоек - на помойку,т.к. починить эту деталь профессионально и качественно на долгое время вряд ли получится. Оргстекло можно починить слегка затыкав шов аккуратно паяльником,а снутри наплавить на шов кусочки (квадратики 1смХ1см) из такого же материала.Кусочки можно вплавить плоским паяльником
Согласен с Вами Почти на 100(смущает два последних предложения-лучше новый).На солнце разрушается любой клей ,кроме специальных-которые затвердевают только в ультрофиалете.
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Ремонт мухоотбойника

Сообщение Тру Тень » 31 янв 2010, 20:06

дихлорэтан продаётся в радиомагазинах, покупал недавно. кто-то из знакомых просил. но прежде чем клеить надо сначала по-моему растворить в нём оргстекло.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
swat
Сообщения:8
Зарегистрирован:06 янв 2010, 11:45

Re: Ремонт мухоотбойника

Сообщение swat » 01 фев 2010, 17:49

Тру Тень писал(а):дихлорэтан продаётся в радиомагазинах, покупал недавно. кто-то из знакомых просил. но прежде чем клеить надо сначала по-моему растворить в нём оргстекло.
Чтото припоминаю.Помоему нужно растворить "опилки" от оргстекла.Состав получается безцветным.
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт мухоотбойника

Сообщение bamperus » 01 фев 2010, 19:55

повторю: Дихлорэтановое соединение разрушается на солнце.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru

Вернуться в «Покраска пластика, бамперов и других нестандартных материалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя