ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Все вопросы по технологии ремонта и покраске пластика - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW
ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 17 июн 2011, 15:50

.....люди добрые помогите с выбором! Красил последний раз лет 15 назад, как глянул в магазине на материалы и почитал форумы :shock: ....ооооо как далеко технологии ушли! Кроме Боди материалов других не видел тогда, вот только краска классная была R-Mовская........
У меня вот вопрос как раз по подготовительным материалам.
Выбор блин, глаза разбегаются, кого не спрошу, .....я пользую то, я другое....каждый своё хвалит, кому что нравится. Начал выбирать по значимости брендов, опять проблема, нет всего спектра материалов, например.....лак возим, раствор нет!Вот тут еще выяснилось что тех-то брендов премиум у нас-то и нет! все это польская подделка :shock:
Ну да ладно.....разбираться долго можно.
Вопрос такого плана, (ремонт своего бампер на Мазда-6, перед и зад) Каким грунтом 2К лучше пользоваться, есть выбор Solid и TROTON? Ну и про тот и другой пишут разное, а мне нужен черный и св.серый, а они только этих брендов.
Хотел все одной фирмы использовать, но не получается,.....салат такой выходит:
- Праймер MaxMeyer (написано Италия)
- Шпакля Solid Flex (написано Германия)
- Грунт или Solid (написано EC) или Troton(написано EC).... (больше склонен к Solid, но говорят у него сильная усадка, а я думаю если все по технологии, то ложится все одинаково)
- База DeBeer (написано Нидерланды)
- Лак....лак, опять проблема, или DeBeer MS,HS(написано Нидерланды), или Standox 2K Easy MS (написано Германия)
....если все разной фирмы, нормально будет? и что всетаки лучше взять SOLID или TROTON?

ДА! Еще такой вопрос, Эластификатор и Разбавитель фирмы Mobihel можно добавлять в Solid или Troton?
...так-то знаю что каждый производитель свое требует, теоретически то?.......
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение sergej » 17 июн 2011, 16:06

Что Солид, что Тротон одна лавочка... Солид немного получше...
Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 17 июн 2011, 18:20

а какой грунт вообще лучше для иномарки, т.е. для Мазды...для себя, кроме Solid и TROTON?
...то что Solid.....наверное ближе даже, хоть какими-то материалами работал, вроде ничего так.....за грунт стремновато, что просядет. Хотя попробовать на чем нить для начала мона...... 8-)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение sergej » 17 июн 2011, 19:42

Да в принципе какая разница каким грунтом ты будешь работать дорогим фирменным и дешевым бюджетным, если все правильно сделаешь и не будешь торопиться, а дашь ему время для полной полимеризации, то результат будет тот же...
Качество нужно для профи, это скорость и качество должно совпадать, а если ты только для себя делаешь и время терпит - терпи....
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение евсей » 17 июн 2011, 21:01

sergej писал(а):Да в принципе какая разница каким грунтом ты будешь работать дорогим фирменным и дешевым бюджетным, если все правильно сделаешь и не будешь торопиться, а дашь ему время для полной полимеризации, то результат будет тот же...
Качество нужно для профи, это скорость и качество должно совпадать, а если ты только для себя делаешь и время терпит - терпи....
я грунты использую немецкие и польские разных фирм качество устраивает.
Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 18 июн 2011, 11:51

а пластификатор и разбавитель Mobihel в грунт Solid можно добавлять?
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение МАЛЯР 30 » 18 июн 2011, 15:49

Сушить надо материалы все конкретно. Тогда нибудет просадок. ;)
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение евсей » 18 июн 2011, 17:33

darnix писал(а):а пластификатор и разбавитель Mobihel в грунт Solid можно добавлять?
если грунт акриловый и разбовитель для акриловых матерьялов, можно хотя каждый производитель пишет что добовлять именно тойже фирмы.я 646 вообще все разбовлял начиная от садолина заканчивая металиками итд.но этого конечно делать не надо,сейчас выбор матерьялов огромный и можно все купить по назначению.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение Витек » 18 июн 2011, 19:32

евсей писал(а):
darnix писал(а):а пластификатор и разбавитель Mobihel в грунт Solid можно добавлять?
если грунт акриловый и разбовитель для акриловых матерьялов, можно хотя каждый производитель пишет что добовлять именно тойже фирмы.я 646 вообще все разбовлял начиная от садолина заканчивая металиками итд.но этого конечно делать не надо,сейчас выбор матерьялов огромный и можно все купить по назначению.
с пластификатором я бы не экспериментировал, или попробовал сперва на не нужной детали.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 20 июн 2011, 01:19

Перерыл все сайты, хотел заказать пластификатор для грунта Solid, именно его производителя..... банально, но факт!.....а у Solid оказывается пластификатора-то и нет, ДАЖЕ на официальном сайте!!!
...чё же это получается, ролики они показывают как грунтуют бампера Solidом, а про пластификатор....ноль, ни чего :(

У меня такой вопрос......Так надо ли добавлять в грунт Solid пластификатор, например Mobihel, или нет?
Он может быть уже идет с пластификатором? Если нет,то это чушь а не БРЕНД!

Вернуться в «Покраска пластика, бамперов и других нестандартных материалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей