ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Все вопросы по технологии ремонта и покраске пластика - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW
Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 21 июн 2011, 12:36

Витек писал(а):
sergej писал(а):Если бампер мягкий типа "девяточного" ВАЗовского пластификатор(еластификатор) нужет по любому, на остальных и без него держаться будет...
У иномарок кроме Китайских и не оригинала у всех бампера "мягкие". Суть проблемы не в том "будет держаться или нет?"не отвалится, если на таран не ходить, а в том поидут ли по нему трещины при легкой деформации бампера. Так вот, с пластификатором риск получить этот гемор намного меньше.
ЗАЧЕТ!!!! ВОТ В ЭТОМ-ТО И ДЕЛО! Для этого я и хочу пластификатор добавить, а у Солида его даже в линейке у них нет :shock:
Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 21 июн 2011, 12:39

БЛИН!!!!! ТАК МОЖНО ЛИ ДАБАВИТЬ ПЛАСТИФИКАТОР МОБИХЕЛ В ГРУНТ СОЛИИИД!!!! Вот в чем вопрос-то был... :(
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение sergej » 21 июн 2011, 15:02

Лей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение вадим » 21 июн 2011, 17:04

первый раз слышу, что его в грунт добавляют?! Лак, акрил краска, да, но грунт? Прошу пояснить поподробней!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 21 июн 2011, 18:53

вадим писал(а):первый раз слышу, что его в грунт добавляют?! Лак, акрил краска, да, но грунт? Прошу пояснить поподробней!
Почитайте технички, любого производителя, будет все ясно. В лак и грунт его добавляют, в пигмент т.е. базу - нет, т.к. база сама по себе пластичная. Если все будет пластичное, а грунт "дубовый", что получится?.......при ударе о что нить....он сразу треснет, ну и отколупнется....Сейчас вот такая хрень с ВАЗ-2111, немного придавили о дерево, а краска как фанера херакс и вся полопалась и стала отшелушиваться, как со старых деревенских полов :o
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение вадим » 21 июн 2011, 19:08

грунт и так эластичный. Хахаха! Немного дерево придавило! Вот жжете!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение sergej » 21 июн 2011, 22:19

вадим писал(а):грунт и так эластичный.
Откуда такое утверждение? :shock:
Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 22 июн 2011, 01:07

вадим писал(а):грунт и так эластичный. Хахаха! Немного дерево придавило! Вот жжете!
Какие-то странные ухмылки, как у ребенка..... :shock:
ВОт немного инфы:
Пластификатор – это специальная добавка в лакокрасочные материалы на основе акриловой смолы, которая служит для уравнивания коэфициэнта температурного расширения материалов - рассчитанных для окраски металла, и пластиков. Количество добавления Mobihel пластифицированной добавки зависит от термопластичности пластиковой детали. Чем мягче пластиковая деталь, тем выше её термопластичность, тем больше необходимо добавить пластификатора в краску.

Правило добавления пластификатора: в густую 2К акриловую краску (не смешанную с отвердителем и растворителем) добавляется пластификатор в объёме не более 30% от основного материала, а только затем, добавляется отвердитель и растворитель исходя из суммарного объёма краски и пластификатора. Тоже правило смешивания распространяется и на Mobihel 2К HS компактпраймер акриловый вторичный грунт.
Мне например не зазорно почитать лишнюю инфу.
А насчет "грунт и так эластичный"........Четкое утверждение химика со стажем?...... Может еще и химический состав (формулу) выложите?
Аааа, забыл, нужно же инфу Вам искать..... Хими́ческая фо́рмула — отражение информации о составе и структуре веществ с помощью химических знаков, чисел и разделяющих знаков — скобок. Состав молекул сложных веществ выражается при помощи химических формул.
Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 22 июн 2011, 01:14

вадим писал(а):грунт и так эластичный. Хахаха! Немного дерево придавило! Вот жжете!
....Задачка как раз для Вас. Комплект Лака STANDOX, (1л. лак и 500мл. отвердителя) .....для покраски пластиковых деталей используя весь лак, хватит ли этого отвердителя?.....
Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 22 июн 2011, 01:20

вадим писал(а):грунт и так эластичный. Хахаха! Немного дерево придавило! Вот жжете!
Да и по поводу Ваших строк, "Немного дерево придавило!" повнимательнее читайте, что люди пишут "Немного о дерево придавили"..........а то потом напишите что еще машина с крыльями была......
И вообще-то тема про грунт была...если что...

Вернуться в «Покраска пластика, бамперов и других нестандартных материалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей