ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Все вопросы по технологии ремонта и покраске пластика - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец
Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение Rudkviktor » 23 июн 2011, 11:43

Не стоит по моему слишком серьезно мерять материал в милилитрах,микронах и миллиграммах.уверен на 100проц,на 1200/500 отвердителя,прекрасно полимеризуется и в качестве нисколько не потеряет.Анекдот.Сколько взвешать точно,в граммах?-А к чему такая точность?-Да потому что это героин,дура!:-)
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 23 июн 2011, 12:21

вадим писал(а):100 гр.! Ппц катастрофа) я в вику акрил вообще пол нормы отвердоса лью, а сохнет в 2 раза быстрей. Теория это хорошо, но каждая работа- индивидуальность!
не 100гр. а 100мл., плотность учитывайте......это разные измерения. .....а в шпатлевку тоже так же добавляете отвердос? Тогда что же, на пол банки шпакли можно весь тюбик отвердоса выдавить?
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение Rudkviktor » 23 июн 2011, 12:49

Наоборот,на банку шпатли в жаркую погоду пол тюбика отвердителя более чем достаточно
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 23 июн 2011, 12:49

Rudkviktor писал(а):Не стоит по моему слишком серьезно мерять материал в милилитрах,микронах и миллиграммах.уверен на 100проц,на 1200/500 отвердителя,прекрасно полимеризуется и в качестве нисколько не потеряет.Анекдот.Сколько взвешать точно,в граммах?-А к чему такая точность?-Да потому что это героин,дура!:-)
....ну тогда что, и в автомобиль например, вместо 4л. масла зальем 2л.? ......Сами же все кричите "ЧИТАЙТЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ" а на форуме "СМОТРИТЕ ТЕХНИЧКУ", для кого тогда вы все это пишите, если у вас все на "глазок".
микроны и миллиграммы согласен - это слишком, я про них и не говорю. как тогда еще считать если после кг. идут мл.? В техничках даже так описано, только некоторые дают инфу в объеме и массе....., а так в основном только объем.
.......Ладно, закончим спор, думал тут спецы какие нить есть, чтобы посоветоваться, а так погодать, я и сам могу.....пойдет не пойдет, аааа че там 100гр.....жестче будет или высохнет быстрее......потом говорят что материал, гов....о!
18 лет назад работа в R-M, он только начинал у нас развиваться, так со всеми материалами и стойкой столько литературы пришло, я как-то почитал и охренел, ТАМ ЖЕ ЧЕТКО РАСПИСАНО!....попробовал по всем их технология, такая "песня"!.... Но у нас же все по русски! Давление.....на ладошку, Разбавитель....заменим на расстворитель! а че, лишняя деньга на карман, а клиенту впарим как оригинал! Машина отечественная.......... быстренько на базар, банку Мобика и догнать компонентами R-M :shock: (и потом краска сворачивается, он ее возвращает на подбор, а ему, Вы крышку хоть раз открывали? :?: .....ааааа и еще тряслиииии :!: ну тогда что, платите и все заново, это ваша ошибка!)!!! А ПОТОМ.....потом идут Русские народные сказки, лак должен впитать пыль, краска должна выгореть и все подойдет (хотя оттенок получился с зеленцой, а надо с синевой, ничёёёё....выгорит :D )
.....Вот и выливаются наши "СТО ГРАММ" :x .....как любят на Руси это слово.
-"Ну чё, по сто, да и красить пойдем..... :D :D :D .....а если это был Лексус, то готовь маляр поооо......у :D
Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 23 июн 2011, 12:52

Rudkviktor писал(а):Наоборот,на банку шпатли в жаркую погоду пол тюбика отвердителя более чем достаточно
Так как же химический состав?! Там же не дураки его составляют. А если взять эпоксидный клей, и в него не долить нужный объем отвердоса?......да хрен он когда высохнет, хоть чем грей его, сам пробовал, когда делал подиумы.....
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение Rudkviktor » 23 июн 2011, 12:59

Очень эмоционально:-)
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение sergej » 23 июн 2011, 13:13

Не надо мешать все в одну кучу: масло, эпоксидку, лаки и т.д. может еще сюда и суп харчо прилепить...
Избыток отвердителя может сказаться на качестве ЛКП, но не его недостаток. ИМХО.
Ваши слова заслуживают внимания но только в некоторых аспектах, а так это сплошная демагогия типа Гамлета "быть или не быть".
Судя по вашим репликам вам и совет то не нужен (практический), а техническая документация...
А коль такой поборник прописных истин каког-же х... Мобихел пыташься влить в Солод... Сам ведь только разводил тут о нарушениях технологического процесса...
============================================================
Странный малый :o пришел за советом, потом экзамен устроил, в конце рассказал что так как он спрашивал делать ни в коем разе нельзя...
Это, что проверка на профпригодность?.. Так наша квалификация определяется человеческой молвой, а не мнением залетных техно-теоретиков, мнение которых нас не очень то и интересует... (разве только потешить свое эго :lol: ).
Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 23 июн 2011, 13:33

[quote="sergej"]....... а так это сплошная демагогия типа Гамлета "быть или не быть".
Судя по вашим репликам вам и совет то не нужен (практический), а техническая документация...
Я вам про тоже! мне не надо, быть или не быть.....
Я спросил, - Кто нибудь так делал???? ......а не ....Давайте подумаем КАК?......потому что знаю что все материалы в своей линейке работают как надо, сам когда-то работал, НО,..но здесь одно,( читать нужно внимательно) У нас проблема найти все одного производителя! ВОТ И СПРАШИВАЮЮЮЮ! ....т.к. делаю для себя, блин!!!! А если для заработка так и неглядя мона :D .....как там.....а, "да хрен на эти 100гр."
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение sergej » 23 июн 2011, 14:54

Чего тогда голову морочить, пойди в ближайший подбор и тебе все скомплектуют... И если что - будет кому предъявить претензии... :)
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение вадим » 23 июн 2011, 15:09

сдесь бля гаражники, а не техцентр! И все мы самоучки в каком то роде. Так какого хера демагогию разводишь? Достал уже(((
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!

Вернуться в «Покраска пластика, бамперов и других нестандартных материалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя