Покраска полиуретанового бампера

Все вопросы по технологии ремонта и покраске пластика - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Bot
Re: Покраска полиуретанового бампера

Сообщение Bot » 18 июл 2009, 03:20

вадим писал(а):бродин привет! я делал так: грунт по пластику для усиления адгезии, затем потолще жидкой шпатли чтобы залить пупырышки, вишаркиваешь чтобы всё было гладенько, грунтуешь и красишь. и ок!
Жидкую шпатлю нельзя ложить на пластиковые бампера, не важно полиуретан иль другой, только на стеклопластик можно.
Есть акриловые грунты порозаполнители, для толстослойного покрытия, им и залить текстуру, добавив пластификатор.
Грунт по пластику тоже не каждый подойдет: некоторые нельзя применять на полиуретане: читать аннотацию на банке!!
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Покраска полиуретанового бампера

Сообщение вадим » 19 июл 2009, 19:18

бот обоснуй свой ответ? я так последние три года делаю, всё без косяков. да и, что за напалнитель для пластика?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Bot

Re: Покраска полиуретанового бампера

Сообщение Bot » 19 июл 2009, 20:10

вадим писал(а):бот обоснуй свой ответ? я так последние три года делаю, всё без косяков. да и, что за напалнитель для пластика?
Обоснования находятся в технологических картах: читайте техническую документацию, внимательно.
Для чего вы так делаете?? на продажу? Видите-ли вы эти авто через год, два?? Как это покрытие держит удар об бордюр из снега например?? Удар камня?? После появления пауков и сколов не слетает от мойки высокого давления??
Да кстати, шпатля хорошо впитывает влагу: вот скол, вода, затем мороз = отслоение вокруг скола.
Знаю маляра, что всё подряд заливает жидкарём, дык видел даже не такой, а 15тый, бампер, что просто облупился после как зацепил слегка нижней губой твёрдого снега.
Плстификатор - это добавка улучшающая эластичность покрытия.
Например камень, что залетит в задний бампер, что вы покрасили своим так-сказать "безкосячным методом" получит такой смачный "паук" - видели подобное??
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Покраска полиуретанового бампера

Сообщение вадим » 19 июл 2009, 21:13

ну с дури можно и х.. сломать. машины видел всё ок, а как же сколы например на капоте? под грунт использую жидкую шпатлю, если получится скол то что, всё хана чтоли, всё облезит? а если кто собирается снег мести, надо лопату ставить!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Bot

Re: Покраска полиуретанового бампера

Сообщение Bot » 20 июл 2009, 19:32

вадим писал(а):ну с дури можно и х.. сломать. машины видел всё ок, а как же сколы например на капоте? под грунт использую жидкую шпатлю, если получится скол то что, всё хана чтоли, всё облезит? а если кто собирается снег мести, надо лопату ставить!
Ну от сколов ни куда не деться...дело не в капоте, любое поврежденное покрытие разрушается - а в бампере: при попадании камня он довольно хорошо деформируется и принимает прежнюю форму, следовательно этой процедуре подвергается и само ЛКП, что на пластике. Так-что делайте выводы сами, всё просто.
На мой взгляд спор о том, что жидкая шпатлёвка лучше чем акриловый грунт с пластификатором на бампере просто некорректен.
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Покраска полиуретанового бампера

Сообщение Тру Тень » 20 июл 2009, 21:38

Bot писал(а):
вадим писал(а):ну с дури можно и х.. сломать. машины видел всё ок, а как же сколы например на капоте? под грунт использую жидкую шпатлю, если получится скол то что, всё хана чтоли, всё облезит? а если кто собирается снег мести, надо лопату ставить!
Ну от сколов ни куда не деться...дело не в капоте, любое поврежденное покрытие разрушается - а в бампере: при попадании камня он довольно хорошо деформируется и принимает прежнюю форму, следовательно этой процедуре подвергается и само ЛКП, что на пластике. Так-что делайте выводы сами, всё просто.
На мой взгляд спор о том, что жидкая шпатлёвка лучше чем акриловый грунт с пластификатором на бампере просто некорректен.
согласен! и я о том же говорил. может мысль не правильно излагал!?
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Покраска полиуретанового бампера

Сообщение вадим » 21 июл 2009, 20:53

тру тень ты за кого?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Покраска полиуретанового бампера

Сообщение Тру Тень » 22 июл 2009, 00:37

вадим писал(а):тру тень ты за кого?

Bot правильно пишет.
вообще-то если есть желание по-эксперементировать, то вперёд. ещё можно на идеально гладком 09 бампере аэрографию сделать! изгаляться так по полной!!! :lol: :lol: :lol:
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Покраска полиуретанового бампера

Сообщение вадим » 23 июл 2009, 06:36

наверно не так друг друга поняли? я же сверху шпатли грунт ложу, а потом краска. в чём спор уже сам не пойму? вообще щпатлю не ложить, чем убирать мелкие царапины?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Bot

Re: Покраска полиуретанового бампера

Сообщение Bot » 23 июл 2009, 09:01

Царапины это другое дело, их конечно шпатлевать: крупные шпатлёвкой для пластика, мелкие - финишной.
Недавно красил текстурный бампер, не оригинал, родной гладкий: грунт для пластика, 3 слоя Мобихел 3+1 с пластификатором, вышкурил до просветов, зашпатлевал и вывел деффекты, 2 слоя Мобихел 3+1 с пластификатором, заматовал и покрасил перлом с добавлением пластификатором в лак - красота + гарантия ;)

Вернуться в «Покраска пластика, бамперов и других нестандартных материалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей