Непонятная реакция.

Все вопросы по технологии ремонта и покраске пластика - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Иванко
Сообщения:6
Зарегистрирован:07 июл 2009, 10:54
Мой автомобиль:Mitsubishi Pajero
Непонятная реакция.

Сообщение Иванко » 24 июл 2009, 15:17

Доброго времени суток уважаемые форумчане, прошу совета в следующей ситуации: красил пластиковые обвесы, бампера на Pajero, в народе юбку. Задний и передний бампер, а также задние обвесы крыльев легли нормально, но передние обвесы породили кучу вопросов и сомнений а именно: после 1-го же слоя (сухого даже !!!) краска вспучивалалсь и поднималась, по виду "земли в пустыне". Причем пятнами. Краску и лак снимал шлифмашинкой качественно, перед покраской все обезжиривал (1 раз растворителем, 2-раз переделал и уйтспиритом) эффект 1 и тот же. Грунт просох (сутки сох), 2-й раз делал- феном сушил не помогло то же самое, краска металлик, грунт универсальный (пробовал по чисто по пластику не помогло) не могу понять причину. Заранее благодарен за советы.
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Непонятная реакция.

Сообщение Тру Тень » 24 июл 2009, 17:45

чем до этого обрабатывались эти детали? я имею ввиду ПОЛИРОЛЬ, для блеска!
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Иванко
Сообщения:6
Зарегистрирован:07 июл 2009, 10:54
Мой автомобиль:Mitsubishi Pajero

Re: Непонятная реакция.

Сообщение Иванко » 24 июл 2009, 22:48

Полиролей и восков на машине не было давно, машина из Германии пришла более 3 лет назад. Местами оставалась прежняя краска, НО на др деталях то же самое, а эффект проявился только на передних обвесах :?: .
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Непонятная реакция.

Сообщение мансур » 26 июл 2009, 14:30

возможно несовместимость материалов. попробуй перекрыть лаком потом грунтовать и красить
Аватара пользователя
Иванко
Сообщения:6
Зарегистрирован:07 июл 2009, 10:54
Мой автомобиль:Mitsubishi Pajero

Re: Непонятная реакция.

Сообщение Иванко » 27 июл 2009, 08:59

А грунт и краска на лаке не начнет ли облазить через время ? сомнительно.
Была мысль покрыть и обработать все тонким слоем шпатлевки и потом уже все по плану. ;)
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Непонятная реакция.

Сообщение мансур » 27 июл 2009, 23:34

надо матить обязательно. у меня были такие прецеденты . шкурил перекрывал лаком ,дальше как обычно. проблем не было.
Аватара пользователя
Иванко
Сообщения:6
Зарегистрирован:07 июл 2009, 10:54
Мой автомобиль:Mitsubishi Pajero

Re: Непонятная реакция.

Сообщение Иванко » 04 авг 2009, 13:37

Проблемка разрешилась сама собой, а именно: вышкурил все проблемные места шлифмашинкой практически до пластика, обезжиривал только уайтспиритом, сушил феном, перекрыл все 2 тонкими слоями грунтовки по пластику, потом универсальным грунтом. Ну и металликом под конец все перекрыл. Получилось неплохо. В чем была причина неудач так честно говоря до конца и не понял. вот такая история ;)

Вернуться в «Покраска пластика, бамперов и других нестандартных материалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей