Пластиковые крылья...

Все вопросы по технологии ремонта и покраске пластика - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
pravdzic
Сообщения:1
Зарегистрирован:02 фев 2009, 14:47
Мой автомобиль:Clio II
Пластиковые крылья...

Сообщение pravdzic » 14 фев 2009, 12:08

Павел, добрый день!

У меня Рено Клио 2.

Передние крылья пластиковые, перекрашены не самым должным образом. Причем не в родной цвет. Решился я сам покрасить два крыла и бампер.
На крыльях, достаточно много сколов, поэтому матировать и красить не вариант. Вопрос - как лучше избавиться от краски на пластике?
С бампером такая же ситуация. Половина краски просто отвалилась... Шпатлевать все это дело не очень хочется...)

Буду благодарен за Ваши ответы.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Пластиковые крылья...

Сообщение Павел » 14 фев 2009, 21:56

Избавляться от краски, точно также, как и с железа.
Технология примерно такая:
1. Сколы и всякие щербины растачиваете грубой шкуркой, с абразивом Р80-Р120, чтобы не было острых краев, одновременно наносите адгезивную риску Р120, потом шпатлюете.
2. Шлифуете шпатлевку, рубанком или шкуркой на бруске. Более подробно описано в статье Как правильно шпатлевать автомобиль.
3. Грунтуете акриловым грунтом. (Или наносите жидкую шпатлевку)
4. Следующий этап, шлифовка абразивом Р180-Р240. (Выводите поверхность в НОЛЬ!)
5. Грунтуете акриловым грунтом.
6. Шлифуете грунт абразивом Р400-Р500
7. Наносится база и лак.
pravdzic писал(а):Половина краски просто отвалилась... Шпатлевать все это дело не очень хочется...)
Если краска не держится на пластике, значит крыло покрашено без специального грунта по пластику.
Тогда, в дополнение к вышесказанному, срезаете орбитальной машинкой краску с крыла, потом наноситься грунт по пластику и далее все по тексту начиная с пункта №3.
Остались вопросы? Пишите.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Tuninger
Сообщения:36
Зарегистрирован:16 июн 2009, 00:48
Мой автомобиль:SUBARU WRX

Re: Пластиковые крылья...

Сообщение Tuninger » 17 июн 2009, 01:50

Можно так же использовать смывку старой краски. Продираем поверхность шкуркой 80 потом наносим смывку, через пару минут удаляем поднятую краску если старая краска удалилась не вся повторяем операцию. Нужно учесть. что если деталь была шпаклевана смывка удалит и шпатлевку. Потом промыли все водой, высушили и вперед...
Век живи - век учись, дураком помрешь.

Вернуться в «Покраска пластика, бамперов и других нестандартных материалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей