Ремонт и покраска пластиковых деталей.

Все вопросы по технологии ремонта и покраске пластика - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
igor
Сообщения:5
Зарегистрирован:30 июл 2009, 13:08
Мой автомобиль:peugeot
Re: Ремонт и покраска пластиковых деталей.

Сообщение igor » 30 июл 2009, 15:08

добрый всем день

такой у меня вопрос - имею два бампера (передний и задний), заводская покраска, цвет серебристый (металик наверно называется, на кузове по крайней мере, точнее серый кварц), все бампера потерты слева и справа, т.е. получается с 4х сторон машины (у нас так паркуются, это нормальная ситуация), при потертостях вылезает цвет пластмассы (черный), ну и рельеф соответственно, всегда такая ситуация решалась аккуратным замазыванием корректировочной кисточкой, результат - с 10 метров ничего не видно, вблизи соответственно видно, но не бросается в глаза

идеальность нового бампера не нужна (все равно через месяц на 100% будут новые потертости которые надо будет замазывать корректировочной кисточкой), но в то же время внешний (и внутренний) вид машины важен не для самоудовлетворения

что посоветуете, продолжать кисточкой, а когда станет похоже на военный камуфляж, то снимать, все шкурить и красить (или новый ставить), или можно делать каким_то образом местные корректировки/покраски на машине уже не конкретной царапины, а всей области (диаметром скажем сантиметров 30 и так с 4х сторон) ? или это будет шило на мыло, т.е. будет видно так же как и мелкие подправки, но большим пятном ? или видно будет все таки меньше ? а слазить не будет ? или пластиковые бампера локально лучше вообще не красить ?

все до сих про замазанные коррекции держатся мертво, хотя я даже и не обезжиривал (тем более не нагревал), просто протирал хорошо (обычно это было вообще далеко от дома)
просто боюсь что зашкурив весь бампер и где_то не совсем выдержав технологию, он (бампер) будет потом все время весь облазить...

что посоветуете ?
спасибо
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Ремонт и покраска пластиковых деталей.

Сообщение Тру Тень » 30 июл 2009, 15:45

так ведь через месяц опять такой же будет! стоит ли красить весь бампер? ( переходом будет дороже или как ты выражаешься "пятном") перед продажей можно и покрасить что даже заметно не будет. читай форум здесь всё расписано!
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
igor
Сообщения:5
Зарегистрирован:30 июл 2009, 13:08
Мой автомобиль:peugeot

Re: Ремонт и покраска пластиковых деталей.

Сообщение igor » 30 июл 2009, 15:54

ну в общем лучше пока не заморачиваться ни с общей ни с местной покраской, я правильно понял ? продолжать местные корректировки кисточкой
так ведь через месяц опять такой же будет!
ну может не совсем такой, а заново начнут царапины накапливаться и через пару лет станет таким же :lol:

продавать пока не собираюсь, но внешний вид как уже писал достаточно важен хотя и не критичен

спасибо за ответы
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Ремонт и покраска пластиковых деталей.

Сообщение Тру Тень » 30 июл 2009, 16:00

тогда будет дешевле перекрасить оба бампера целиком.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
igor
Сообщения:5
Зарегистрирован:30 июл 2009, 13:08
Мой автомобиль:peugeot

Re: Ремонт и покраска пластиковых деталей.

Сообщение igor » 30 июл 2009, 17:00

ок, спасибо за совет
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Ремонт и покраска пластиковых деталей.

Сообщение вадим » 02 авг 2009, 13:59

привет всем! сегодня разговор с товарищем привёл меня в изумление. разговор шёл о краске со слюдой!? он сказал что она типа перламутра, но зерно намного крупнее? кто нибудь чего знает, как ей красить? жду помощи. ещё она дорогая, обычная банка стоит 1 тыс. евро.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
rvn-72
Сообщения:1
Зарегистрирован:01 апр 2009, 13:25
Мой автомобиль:alfa romeo 33

Re: Ремонт и покраска пластиковых деталей.

Сообщение rvn-72 » 15 авг 2009, 14:54

Привет всем! Вопрос такой- на крашеном бампере(крашен судя по всему без всякой подготовки и грунтовки) стала лущится краска, попробовал снять краску шлиф. кругом плавится пластмасса, а наждачкой снимается очень плохо,что делать? Может есть какая то химия? Посоветуйте. Заранее спасибо.

Вернуться в «Покраска пластика, бамперов и других нестандартных материалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей