на что клеить молдинги?

Всё, что не подходит в один из вышеперечисленных разделов - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Al Capone’s
Сообщения:30
Зарегистрирован:15 ноя 2009, 14:28
Мой автомобиль:21074
на что клеить молдинги?

Сообщение Al Capone’s » 30 янв 2010, 08:51

Собираю после покраски свой авто и сталкнулся с такой проблемой. На крыше, где сливы, на 2107 есть молдинг, так вот они сидели на какой-то ленте коричнего цвета (липкая очень). Пока машину ремонтировал и красил естественно всё высохло и когда стал ставить назад, то он просто отваливается. Например ставлю не передней стойке, потом перехожу на крышу и со стойки он уже отвалился. На что сажать подскажите?!

Изображение
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: на что клеить молдинги?

Сообщение sergej » 30 янв 2010, 09:28

Вообще то, молдинг (тот, что ты показал) ни на что не ставится, что металлический, что пластиковый защелкивается и все. Но если ты говоришь, что лента - это скорее всего двусторонний скотч. Наверно уже снимался и уплотняли.
Аватара пользователя
-Санёк-
Сообщения:19
Зарегистрирован:13 янв 2010, 12:54
Мой автомобиль:Лада Калина

Re: на что клеить молдинги?

Сообщение -Санёк- » 30 янв 2010, 11:00

Попробуй вот таким. Я им на калине к двери резиновые клеил.
med_gallery_2195_7_39508.jpg
У меня скотч начал отрываться поэтому приклеил таким клеем. Держится мёртво, и сохнет быстро. Стоит 50гр.
Аватара пользователя
Al Capone’s
Сообщения:30
Зарегистрирован:15 ноя 2009, 14:28
Мой автомобиль:21074

Re: на что клеить молдинги?

Сообщение Al Capone’s » 30 янв 2010, 14:00

sergej писал(а):Вообще то, молдинг (тот, что ты показал) ни на что не ставится, что металлический, что пластиковый защелкивается и все. Но если ты говоришь, что лента - это скорее всего двусторонний скотч. Наверно уже снимался и уплотняли.
Снимался он с задних тсоек и то в одном месте, а эта "лента" кусочками по всей длине...
Да ис егодня был на рынке там они продаются прямыми совершенно, а потом их феном греют?

-Санёк- писал(а):Попробуй вот таким. Я им на калине к двери резиновые клеил.
med_gallery_2195_7_39508.jpg
У меня скотч начал отрываться поэтому приклеил таким клеем. Держится мёртво, и сохнет быстро. Стоит 50гр.
ок, спс попробую.
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: на что клеить молдинги?

Сообщение VODOLAZ » 31 янв 2010, 12:41

Al Capone’s писал(а):...Да и сегодня был на рынке там они продаются прямыми совершенно, а потом их феном греют?...
Я их без нагрева защелкиваю, хотя некоторые и подогревают. В молдинге идет слой герметика, как раз коричневого цвета. Может ты принял следы герметика за следы от ленты?
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: на что клеить молдинги?

Сообщение sergej » 31 янв 2010, 14:36

VODOLAZ писал(а):Я их без нагрева защелкиваю, хотя некоторые и подогревают. В молдинге идет слой герметика, как раз коричневого цвета. Может ты принял следы герметика за следы от ленты?
Я резиновым молотком при установке обстучал - защелкиваются намертво.
Это в мороз новый надо подогревать - при изгибе может треснуть, а если тепло - зачем?.

Вернуться в «Разное.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей