ремни безопасности

Всё, что не подходит в один из вышеперечисленных разделов - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
лебедь
Сообщения:48
Зарегистрирован:27 фев 2010, 14:17
Мой автомобиль:chevrolet lanos
ремни безопасности

Сообщение лебедь » 24 июн 2010, 20:00

Доброго всем времени суток!!!!!!
Дело в том, что моего ребенка укачивает на переднем сидении моего "Святогора", лекарства никакие не помогают. С зади у машины ремей нет (не предусмотрено конструкцией). Хочу поставить сам ремни безопастности на заднем сидении. Знаю, что это изменение конструкции атомобиля и т.д. и т.п. но тем неменее... А теперь вопрос: реально ли сделать это и если реально то как это можно сделать?
Заранее благодарен!!!
P.S.
Если можно пришлите фото.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: ремни безопасности

Сообщение Витек » 24 июн 2010, 21:05

С фотографиями сложновато, вряд ли кто то этим занимался. Но в принципе все выполнимо, возможно даже предусмотрены заводские точки крепления задних ремней (вварены гайки), если нет то без сварки, боюсь не обойтись. Придется вварить гайку на задней стойке и на внутренней стороне порога. По аналогии примерно в тех местах, где они расположены на ВАЗ 2109. Замковую часть можно закрепить и без сварки сквозным болтом с гайкой, просверлив днище в нужном месте.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: ремни безопасности

Сообщение VODOLAZ » 25 июн 2010, 00:54

Аватара пользователя
лебедь
Сообщения:48
Зарегистрирован:27 фев 2010, 14:17
Мой автомобиль:chevrolet lanos

Re: ремни безопасности

Сообщение лебедь » 25 июн 2010, 23:03

VODOLAZ огромное вам спасибо, мой ребенок оценит ваш совет. Не понятно какую цель преследовали производители когда убрали задние ремни. По-моему полный идиотизм!

Вернуться в «Разное.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей