Бешеный автомобиль

Всё, что не подходит в один из вышеперечисленных разделов - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
лебедь
Сообщения:48
Зарегистрирован:27 фев 2010, 14:17
Мой автомобиль:chevrolet lanos
Бешеный автомобиль

Сообщение лебедь » 30 июл 2010, 20:27

Доброго всем времени суток!!!
Поехав очередной раз на своем "Святогоре" столкнулся с такой проблеммой (уверен, мне здесь помогут): дело в том, что когда машина набирает скорость чуть больше 60км/ч, она начинает прыгать и дергаться как необъезженый мустанг. При преключении на нейтралку и надавливании на педаль газа машина набирает обороты не сразу, а иногда глохнет. Переключения на большую или меньшую передачу не помогают. В чем дело не могу предположить, может от жары что-то заклинило. Помогите советом.
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Бешеный автомобиль

Сообщение Витек » 30 июл 2010, 21:02

Возможно причина в подшипнике контактов трамблера, он изнашивается не равномерно, в зоне средних оборотов двигателя износ наибольший и если при этом еще и маловат зазор в контактах вполне возмоны описанные выше симптомы. Еще заодно не помешает проверить проводок (косичку) идущую от контактов к выводу на катушку, он постоянно находится в движении, возможно что он просто отвалился.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Бешеный автомобиль

Сообщение МАЛЯР 30 » 31 июл 2010, 05:36

Самый простой способ найти причину. :) Идешь в магазин берешь карбюратор, трамблер. Приходишь домой ставишь все это дело и ВСЕ! :D А если серьёзно то искать надо начинать с трамблера.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Бешеный автомобиль

Сообщение sergej » 31 июл 2010, 07:55

Мужики это бензонасос мозги компассирует, точно такая же херня была на "девятке", 8-) бензонасос заменил и ура-а-а
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Бешеный автомобиль

Сообщение esminsky » 04 сен 2010, 15:56

Подшипник трамблера работает на вакумник, который корректирует угол на режимах оборотов близких к минимальным. На более высоких оборотах вступает в работу центробежный регулятор. Поэтому на средних и максимальных оборотах вакумник вообще ничего не регулирует. Кстати на старых вазах вакумника небыло совсем
Аватара пользователя
лебедь
Сообщения:48
Зарегистрирован:27 фев 2010, 14:17
Мой автомобиль:chevrolet lanos

Re: Бешеный автомобиль

Сообщение лебедь » 28 мар 2012, 21:52

Доброго всем времени суток!!! В продолжение темы бешеный "Бешеный автомобиль": Зимой на своем "Святогоре" я езжу редко, хотя машину прогреваю регулярно и в это самое "редко" машина ведет себя не очень хорошо, а именно не хочет набирать скорость ( дергается, тарахтит, чихает и т.д.). При заводе выдает не 20000 оборотов а только 10000 и то, нужно следить, что бы машина не заглохла. А глядеть на эконометр вообще страшно: стрелка постоянно находится на середине шкалы. Даже при нагретом двигателе обороты не держаться и движек, иногда, глохнет. Сначала грешил на свечи и на провода, но после замены оных проблема не разрешилась, симптомы остались те же. Симптомы (остановка движка, жер бензина и т.д.) пропали только с потеплением. Хотелось бы узнать, что нужно делать (кроме чаще ездить) что бы таких проблем не было? Заранее благодарен.
Аватара пользователя
790924
Сообщения:37
Зарегистрирован:27 ноя 2011, 23:40
Мой автомобиль:Ноги

Re: Бешеный автомобиль

Сообщение 790924 » 03 апр 2012, 02:50

Зажигание выставлено? фильтра топливные поменял? зазоры на свечках выставлял? карбюратор чистил? насос и бак снимал чистил? Лямбды менял? вобще так думать нефиг надо на диагностику ехать они там сгорание топливо лямбду и т.д все покажут. Я со своим корытом тоже уже так намучался что уже по запаху выхлопов могу понять где и в чем косяк :(
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Бешеный автомобиль

Сообщение Витек » 03 апр 2012, 04:02

790924 писал(а): Лямбды менял? (
Какие лямбды на карбюраторном Москвиче?! :lol: Если перечисленные симптомы проявляются только зимой, то одной из причин может быть обмерзание диффузоров карбюратора. Нужно проверить переключен ли забор воздуха в воздухофильтр на зиму и работает ли подогрев карбюратора. И скорее всего причина не ода, а несколько как перечислял 790924.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
DIMAN
Сообщения:47
Зарегистрирован:29 авг 2012, 00:11
Мой автомобиль:fiat uno

Re: Бешеный автомобиль

Сообщение DIMAN » 17 дек 2012, 22:18

давай и я чё ляпну))))... масса кузов-двигатель и конденсатор на трамплёре !!! :roll:
Аватара пользователя
1Валерий2
Сообщения:90
Зарегистрирован:02 июл 2009, 18:36
Мой автомобиль:ваз 2108. продан после доработак и тюнинга, 2106. продан ,,, сейчас 21093 I
Мой Агент mail.ru:milaev-valerijj@mail.ru

Re: Бешеный автомобиль

Сообщение 1Валерий2 » 18 дек 2012, 13:29

промой карбюратор выстави уровень топлива и будет тебе счастье :| ps:при переборке не поменяй жиклеры местами
Делай хорошо плохо само получится

Вернуться в «Разное.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя