Консультация новичку по самостоятельной покраске ИЖ 2126

Всё, что не подходит в один из вышеперечисленных разделов - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213
Re: Консультация новичку по самостоятельной покраске ИЖ 2126

Сообщение евсей » 23 май 2011, 14:28

Sagirus писал(а):
евсей писал(а):наждачка №400-3шт,№500-3шт,№600-8шт
Подскажите, вот написано про наждачку в штуках. Это как понять? Ведь наждачка наждачке рознь по площади. Могут быть небольшие пластинки, а могут быть большие листы. Или это в упаковках написано?
это стандартные листы 23см на 28см .купи в хозяйственном магазине шлифок для шлифования они обычно оранжевого или желтого цвета идут,у них с тарцов зажимы как прищепки стоят, размер 85см на 160см,кокрас лист нождачки режиш на три ровные части и подходят под этот шлифок.затирать грунт и лкп под покраску.
Аватара пользователя
Sagirus
Сообщения:24
Зарегистрирован:21 май 2011, 17:58
Мой автомобиль:ВАЗ 21053; ИЖ 2126
Мой Skype:Sagirus_Oryol
Контактная информация:

Re: Консультация новичку по самостоятельной покраске ИЖ 2126

Сообщение Sagirus » 23 май 2011, 18:23

евсей писал(а):
Sagirus писал(а):
евсей писал(а):наждачка №400-3шт,№500-3шт,№600-8шт
Подскажите, вот написано про наждачку в штуках. Это как понять? Ведь наждачка наждачке рознь по площади. Могут быть небольшие пластинки, а могут быть большие листы. Или это в упаковках написано?
это стандартные листы 23см на 28см .купи в хозяйственном магазине шлифок для шлифования они обычно оранжевого или желтого цвета идут,у них с тарцов зажимы как прищепки стоят, размер 85см на 160см,кокрас лист нождачки режиш на три ровные части и подходят под этот шлифок.затирать грунт и лкп под покраску.
Такого количества наждачек реально хватит?
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Консультация новичку по самостоятельной покраске ИЖ 2126

Сообщение евсей » 23 май 2011, 20:26

Sagirus писал(а):
евсей писал(а):
Sagirus писал(а): Подскажите, вот написано про наждачку в штуках. Это как понять? Ведь наждачка наждачке рознь по площади. Могут быть небольшие пластинки, а могут быть большие листы. Или это в упаковках написано?
это стандартные листы 23см на 28см .купи в хозяйственном магазине шлифок для шлифования они обычно оранжевого или желтого цвета идут,у них с тарцов зажимы как прищепки стоят, размер 85см на 160см,кокрас лист нождачки режиш на три ровные части и подходят под этот шлифок.затирать грунт и лкп под покраску.
Такого количества наждачек реально хватит?
8 штук хватает всю машину заматовать,или сомневаешся?(матуется с водой)
Аватара пользователя
Sagirus
Сообщения:24
Зарегистрирован:21 май 2011, 17:58
Мой автомобиль:ВАЗ 21053; ИЖ 2126
Мой Skype:Sagirus_Oryol
Контактная информация:

Re: Консультация новичку по самостоятельной покраске ИЖ 2126

Сообщение Sagirus » 23 май 2011, 23:45

евсей писал(а):
Sagirus писал(а):
евсей писал(а): это стандартные листы 23см на 28см .купи в хозяйственном магазине шлифок для шлифования они обычно оранжевого или желтого цвета идут,у них с тарцов зажимы как прищепки стоят, размер 85см на 160см,кокрас лист нождачки режиш на три ровные части и подходят под этот шлифок.затирать грунт и лкп под покраску.
Такого количества наждачек реально хватит?
8 штук хватает всю машину заматовать,или сомневаешся?(матуется с водой)
Сомневаюсь только потому, что опыта,можно сказать, нет. А если наждачка для работы всухую? Тогда тоже хватит?


Ну вот привожу список того, что сегодня купил. Прошу дать оценку и рекомендации по купленному.
1. Mobihel Helios 1К алкидная краска 2 банки по 1 л. Как я понимаю, к ней отвердитель не нужен. Купил только фирменный разбавитель. Не плохо было бы документацию прочитать, сколько разбавителя на литр краски. В магазине сказали 0,2 л. на 1 л. Двух хватит? Или лучше третью прикупить?
2. Mobihel Helios ZS разбавитель 0,5 л.
3. Mobihel Helios Праймер для пластика 0,5 л.
4. Кислотный грунт под розлив 0,2 л. Вопрос, нужно ли его разбавлять? Нужен ли отвердитель для него? В магазине не сказали ничего...
5. BodyFill 305 4+1 Filling Primer акриловый грунт 1л. В комплекте отвердитель для акрилового грунта 0,25 л. Вопрос, на 1 л. весь отвердитель?
6. Растворитель 650 2 бутылки по 0,9 л. Столько хватит или лучше ещё прикупить?
7. Антисиликоновое средство 0,36 кг. - написано не в литрах, а в килограммах.
8. Две катушки малярного скотча Body.
9. Пластиковый шлиф-блок с зажимами 105 х 240.
10. Наждачки: Р80 - 3 шт., Р150 - 3 шт., Р240 - 3 шт., Р320 - 3 шт., - MIRKA Р500 - 4 шт., Р1000 - 4 шт. - SIA. Что скажете?
11. Салфетки для обезжиривания - 4 шт.
12. Салфетка липкая - 1 шт.
13. Плёнка укрывочная 4 м. х 5 м. (20 кв. м.) - 3 шт. для укрывания стёкол и дверных проёмов.
Хочу ещё прикупить виниловый диск под дрель для снятия лакокрасочного покрытия и ржавчины. Что скажете? Одного диска хватит?
Прошу высказать мнение по описанным пунктам. Может, что забыл или мало взял.
Заранее благодарю!
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Консультация новичку по самостоятельной покраске ИЖ 2126

Сообщение Павел » 24 май 2011, 11:26

Sagirus писал(а):Ну вот привожу список того, что сегодня купил. Прошу дать оценку и рекомендации по купленному.
По порядку:
Sagirus писал(а):1. Mobihel Helios 1К алкидная краска 2 банки по 1 л. Как я понимаю, к ней отвердитель не нужен. Купил только фирменный разбавитель. Не плохо было бы документацию прочитать, сколько разбавителя на литр краски. В магазине сказали 0,2 л. на 1 л. Двух хватит? Или лучше третью прикупить?
Отвердитель не нужен, насчет разбавителя скачай и почитай техничку.
Sagirus писал(а):4. Кислотный грунт под розлив 0,2 л. Вопрос, нужно ли его разбавлять? Нужен ли отвердитель для него? В магазине не сказали ничего...
Кислотник должен идти с отвердителем. Разводить в стеклянной посуде. Разбавитель обычно не требуется, итак очень жидкий.
Sagirus писал(а):5. BodyFill 305 4+1 Filling Primer акриловый грунт 1л. В комплекте отвердитель для акрилового грунта 0,25 л. Вопрос, на 1 л. весь отвердитель?
Да. И еще придется добавлять растворитель до нужной консистенции.
Sagirus писал(а):6. Растворитель 650 2 бутылки по 0,9 л. Столько хватит или лучше ещё прикупить?
Растворителя как и пива, много не бывает :D (пистоль помыть и т.д.)
Sagirus писал(а):Хочу ещё прикупить виниловый диск под дрель для снятия лакокрасочного покрытия и ржавчины. Что скажете? Одного диска хватит?
Одного за глаза хватит.
Абразивную бумагу покупал для мокрого или сухого шлифования? Чем мельче зерно, тем большее кол-во нужно. Р240 и Р320 ещё по паре листов возьми - пригодится.
А так в принципе всё правильно. Про шпатлевки не забудь!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Консультация новичку по самостоятельной покраске ИЖ 2126

Сообщение sergej » 24 май 2011, 12:25

Кислотник должен идти с отвердителем. Разводить в стеклянной посуде. Разбавитель обычно не требуется, итак очень жидкий.
Паша, не обязательно ... :!: Если это Мобихеловский ВОТ ТУТ посмотри у меня в статье в конце (ребята подсказали)... :roll:

Скотч-брайт красный не помешает 1штука (кромки зачищать), а то наждачки там изорвешь море, а толку мало...
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Консультация новичку по самостоятельной покраске ИЖ 2126

Сообщение Бродин » 24 май 2011, 12:33

Алкидная эмаль вчерашний день.Без "Изура" и "Диура" в гараже не просохнет.И с ними тоже качество покрытия будет не очень..Увы,но съэкономлено вовред... :(
Лучше 2К акрил от Vika...
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Консультация новичку по самостоятельной покраске ИЖ 2126

Сообщение sergej » 24 май 2011, 12:40

Бродин писал(а):Алкидная эмаль вчерашний день.Без "Изура" и "Диура" в гараже не просохнет.И с ними тоже качество покрытия будет не очень..Увы,но съэкономлено вовред... :(
Лучше 2К акрил от Vika...
Изур и Диур идут в МЛ, это ты что-то попутал. А Алкидка сохнет на ура без всяких примесей - проверено :P Правда если в течении суток на нее капнуть бензином вздуется. Хотя Мобихеловская алкидка довольно таки неплохая вещь... но опять же... сопли хрен уберешь сразу... красить надо одним махом полуслоями... Короче: без навыка гимор еще тот...(то шагрень- то сопли)...
Аватара пользователя
Sagirus
Сообщения:24
Зарегистрирован:21 май 2011, 17:58
Мой автомобиль:ВАЗ 21053; ИЖ 2126
Мой Skype:Sagirus_Oryol
Контактная информация:

Re: Консультация новичку по самостоятельной покраске ИЖ 2126

Сообщение Sagirus » 24 май 2011, 12:53

sergej писал(а):красить надо одним махом полуслоями... Короче: без навыка гимор еще тот...(то шагрень- то сопли)...
Полуслоями - это как?
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Аватара пользователя
Sagirus
Сообщения:24
Зарегистрирован:21 май 2011, 17:58
Мой автомобиль:ВАЗ 21053; ИЖ 2126
Мой Skype:Sagirus_Oryol
Контактная информация:

Re: Консультация новичку по самостоятельной покраске ИЖ 2126

Сообщение Sagirus » 24 май 2011, 13:03

Павел писал(а):
Sagirus писал(а):Ну вот привожу список того, что сегодня купил. Прошу дать оценку и рекомендации по купленному.
По порядку:
Sagirus писал(а):1. Mobihel Helios 1К алкидная краска 2 банки по 1 л. Как я понимаю, к ней отвердитель не нужен. Купил только фирменный разбавитель. Не плохо было бы документацию прочитать, сколько разбавителя на литр краски. В магазине сказали 0,2 л. на 1 л. Двух хватит? Или лучше третью прикупить?
Отвердитель не нужен, насчет разбавителя скачай и почитай техничку. А двух банок хватит? Или ещё прикупить стоит?
Sagirus писал(а):4. Кислотный грунт под розлив 0,2 л. Вопрос, нужно ли его разбавлять? Нужен ли отвердитель для него? В магазине не сказали ничего...
Кислотник должен идти с отвердителем. Разводить в стеклянной посуде. Разбавитель обычно не требуется, итак очень жидкий. А если в магазине не дали отвердитель? Даже ничего не сказали... Поеду в магазин, значит, буду узнавать. Дали красно-коричневую субстанцию без отвердителя.
Sagirus писал(а):5. BodyFill 305 4+1 Filling Primer акриловый грунт 1л. В комплекте отвердитель для акрилового грунта 0,25 л. Вопрос, на 1 л. весь отвердитель?
Да. И еще придется добавлять растворитель до нужной консистенции. Растворитель 650-й можно?
Sagirus писал(а):6. Растворитель 650 2 бутылки по 0,9 л. Столько хватит или лучше ещё прикупить?
Растворителя как и пива, много не бывает :D (пистоль помыть и т.д.)
Sagirus писал(а):Хочу ещё прикупить виниловый диск под дрель для снятия лакокрасочного покрытия и ржавчины. Что скажете? Одного диска хватит?
Одного за глаза хватит.
Абразивную бумагу покупал для мокрого или сухого шлифования? Чем мельче зерно, тем большее кол-во нужно. Р240 и Р320 ещё по паре листов возьми - пригодится. Бумагу покупал для сухого шлифования. Р240 и Р320 действительно, наверное, прикуплю. А Р500 и Р1000 достаточно? Действительно ли скотч-брайт ещё нужно взять? И сколько?
А так в принципе всё правильно. Про шпатлевки не забудь! Вот думаю, нужно ли жидкую резину для стыков и сварных швов на порогах? Про такую на videopokraska рассказывали.
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.

Вернуться в «Разное.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей