Что бы это могло быть?

Всё, что не подходит в один из вышеперечисленных разделов - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
лебедь
Сообщения:48
Зарегистрирован:27 фев 2010, 14:17
Мой автомобиль:chevrolet lanos
Что бы это могло быть?

Сообщение лебедь » 02 фев 2013, 15:46

Доброго времени суток. Не так давно мой старенький (12 лет) "святогор" начал вести себя не очень хорошо. А именно чихал, кашлял, глох, без подсоса напрочь отказывался ездить и наконец в 5 минут загадил новые свечи. Специалист, посмотрев на это, вынес вердикт: трамблер на замену. Сказано - сделано, поменяли, отрегулировали, заменили свечи, почистили, на всякий случай корбюратор. Машина заработала как зверь. На следующий день симптомы начали повторяться но не так сильно, машина, худо - бедно, ездила без подсоса. Выкрутив свечи я обнаружил, что и они черные, но только первые две, у остальных почернение только в области резьбы. Можно было предположить, что пришел в негодность игольчатый клапан, но он и так новый, менял приблизительно 150км назад. Что за беда могла приключится с моей машиной, может длительная стоянка на морозе дает о себе знать? Помогите, пожалуйста, а то уже все версии кончились. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Что бы это могло быть?

Сообщение esminsky » 02 фев 2013, 19:52

Проверьте УОЗ, если ушел, смотрите привод трамблера, мосвичевский мотор не знаю, на вазах стоит шестерня привода трамблера (поросенок), если износ зубьев - картина похожая. Бывает при вытянутой цепи ГРМ, разбежка на один зуб. В таких случаях надо проверять все, от компрессии до в.в. проводов
Аватара пользователя
serega-610
Сообщения:48
Зарегистрирован:25 авг 2012, 19:44
Мой автомобиль:тойота камри MSV20 V6 3л

Re: Что бы это могло быть?

Сообщение serega-610 » 18 фев 2013, 18:39

геморойный бензонасос на москвиче,на 412 наездил где-то под 300 тыс.

Вернуться в «Разное.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей