Труднодоступные места

Всё, что не подходит в один из вышеперечисленных разделов - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099
Re: Труднодоступные места

Сообщение пупок » 28 окт 2009, 09:29

Лариса Cеменова писал(а):Трудно представить реакцию ржавчины на такой "коктейль Молотова", наверное начинает пищать -"ой, боюся, боюся"! Объясните мне, тупому, зачем все вышеперечисленное мешать в кучу??? Простейшая мысль не приходит в голову, что на выходе получается черная БЕСПОЛЕЗНАЯ жижа??? Попробуйте скушать обед из трех блюд, смешав все в одной емкости!!!
Эффективность этого коктейля проверенна временем и не одним десятком машин.Я описал способ который применяю сам.Если есть более простой и менее трудоемкий способ-делитесь.
P.S. После обеда из трех блюд,которые в конце концов все равно смешиваются в одной емкости,на выходе как раз и получается БЕСПОЛЕЗНАЯ ...!!!

Модер: Чтобы не флудить поржу здесь с вашего позволения :lol:
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Труднодоступные места

Сообщение МАЛЯР 30 » 28 окт 2009, 09:44

+1 :lol: :mrgreen: :lol:
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Труднодоступные места

Сообщение вадим » 28 окт 2009, 10:14

вообще то если ржава полезла, то хана! если её до конца не счистить, то она будет продолжать своё дело, хоть чем сверху заливай?! или не так?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Труднодоступные места

Сообщение Evgeny_Zh » 28 окт 2009, 10:20

Писалось же, что пушечное сало + маслицо останавливает ржу, она чернеет и отваливается, только надо обновлять периодически ;)
Аватара пользователя
Лариса Cеменова
Сообщения:60
Зарегистрирован:16 июл 2009, 20:46
Мой автомобиль:сижу дома

Re: Труднодоступные места

Сообщение Лариса Cеменова » 30 окт 2009, 12:32

Flik писал(а):Предложите ПОЛЕЗНУЮ жижу или иной способ. Обхаять всегда можно, а где конструктив?
Ну ПОЧЕМУ сразу "обхаять"?
Если конечно, жить по филисофии - "если я ничего не вижу, значит этого не существует", тогда конечно. Оттого, что вы замажете ржу (может даже нейтральной к ней получившейся жидкостью), она не исчезнет...и будет продолжать свое коричневое дело.ПОЛЕЗНАЯ жижа называется "Мовиль", "Миг-Антикор", "Раст-Стоп","Тектил","Динитрол", "Меркасол". Хватит, не?
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Труднодоступные места

Сообщение пупок » 30 окт 2009, 21:15

Лариса Cеменова писал(а):(может даже нейтральной к ней получившейся жидкостью)
Это каким же образом,получившаяся жидкость станет нейтральной к ржавчине?Что,все вдруг поменяет свои свойства?Сильно сомневаюсь,в этом коктейли одно дополняет друг друга.
Аватара пользователя
Александр Савченко
Сообщения:50
Зарегистрирован:19 июн 2009, 22:13
Мой автомобиль:Honda Civic, ВАЗ 21099

Re: Труднодоступные места

Сообщение Александр Савченко » 30 окт 2009, 22:32

Как то покупал мовиль одной сомнительной фирмы (с цинком)... Если капнуть каплю - растечется на 10 см. и хрен когда высохнет. Прошло с времяни обработки больше года. Очень интересная вешь. Если брызнуть в скрытые полости растечется практически везде и будит оставлять небольшие жирные следы у каждого отверстия, сколько есть в этих полостях. Давно ее не видел в продаже. Реально останавливает коррозию. Если найду бутылку, обязательно напишу производителя. Для меня остается загадкой, зачем мовиль смешивать с мастикой? На мой взляд бесполезное действие. Т.к. какую только мастику не пробовал мазать на ржавчину, ржа всеравно вылезает через нее наружу.
Ну и геморой с этой покраской...
Аватара пользователя
SDVIG
Сообщения:21
Зарегистрирован:05 окт 2009, 12:16
Мой автомобиль:Ford

Re: Труднодоступные места

Сообщение SDVIG » 03 ноя 2009, 11:44

Александр Савченко писал(а):Как то покупал мовиль одной сомнительной фирмы (с цинком)... Если найду бутылку, обязательно напишу производителя. ......
Нашли бутылку?))
Аватара пользователя
Don-pereiro
Сообщения:13
Зарегистрирован:05 апр 2010, 12:28
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Труднодоступные места

Сообщение Don-pereiro » 13 апр 2010, 12:53

Всем привет!много раз слышал о "волшебных" свойствах мазута(печное топливо).Не от одного человека слышал,что при использовании этой дряни процесс ржавления приостанавливается,либо не начинается. :roll: так ли это на самом деле утверждать не буду,вот только недавно впервые промазал машину....дорогие материалы для десятилетней самары покупать не хочется,дешевая битумная мастика"рубеж",через несколько месяцев после нанесения потрескалась и в трещинах снова появилась ржавчина.А мазут даже покупать не нужно-возле старых котельных не мерено....да и при температуре -30 не застывает,соответственно не трескается.через пару лет видно будет что да как :D
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Труднодоступные места

Сообщение МАЛЯР 30 » 13 апр 2010, 15:33

А как мыть????? :? постоянно все в пыли будет.

Вернуться в «Разное.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей