Нужен совет по лакокрасочному покрытию 99-ки

Всё, что не подходит в один из вышеперечисленных разделов - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец
Re: Нужен совет по лакокрасочному покрытию 99-ки

Сообщение Rudkviktor » 06 окт 2009, 11:20

Для защиты и сохранности кузова никаких различий,ну чуть тщательнее нужно готовить поверхность,и слоев больше.несмотря на это мне больше нравиться красить металликом,чем акрилом.но это конечно только мое мнение.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Ti_G
Сообщения:42
Зарегистрирован:20 сен 2009, 05:11

Re: Нужен совет по лакокрасочному покрытию 99-ки

Сообщение Ti_G » 06 окт 2009, 15:07

А то что краска (неметаллик) подстирается например над порогами под дверми, возле дверце бензобака, это не значит, что плохо было покрашено?
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Нужен совет по лакокрасочному покрытию 99-ки

Сообщение Evgeny_Zh » 06 окт 2009, 15:21

Ti_G писал(а):А то что краска (неметаллик) подстирается например над порогами под дверми, возле дверце бензобака, это не значит, что плохо было покрашено?
Просто это значит что у вас покрашен пипелац, алкидной или акриловой эмалью без лака, + зазоры не правельно выставлены или петли просели, + ногами задеваете :)
На счет плохо покрашена, недумаю если нет непрокрасов..

P.s. Такое частенько происходит с ВАЗовскими пипелацами типа НИВЫ..
Аватара пользователя
Ti_G
Сообщения:42
Зарегистрирован:20 сен 2009, 05:11

Re: Нужен совет по лакокрасочному покрытию 99-ки

Сообщение Ti_G » 06 окт 2009, 16:06

Раз это нормальное явление, то как бы и ничего... Хозяин обещал докрасить... :?

Как думаете, если лет за шесть кузов от 2003года "держиться", значит деффектов покраски на нём не было?
Хотя в багажнике он что то перекрашивал, как я понял, это его знакомый специалист "типа под микроскопом" усмотрел будующие признаки зарождения "пауков"... Но было это несколько лет назад.

Всё в размышлениях насчёт её покупки, хотелось бы узнать, можно ли сказать, что если какие проблеммы были бы, то они проявились бы сразу, а не после 5-6 лет?
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Нужен совет по лакокрасочному покрытию 99-ки

Сообщение Evgeny_Zh » 06 окт 2009, 16:20

Ti_G писал(а):Раз это нормальное явление, то как бы и ничего... Хозяин обещал докрасить... :?

Как думаете, если лет за шесть кузов от 2003года "держиться", значит деффектов покраски на нём не было?
Хотя в багажнике он что то перекрашивал, как я понял, это его знакомый специалист "типа под микроскопом" усмотрел будующие признаки зарождения "пауков"... Но было это несколько лет назад.

Всё в размышлениях насчёт её покупки, хотелось бы узнать, можно ли сказать, что если какие проблеммы были бы, то они проявились бы сразу, а не после 5-6 лет?
Обычно после покраски если ржавчина внутри развивается то она вылазиет наружу через 1-2 года это максимум а то и намного быстрее.

Вернуться в «Разное.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей