Доверяй, но проверяй!

Мастеркласс - отчёт о проделанной работе с фотографиями. Если есть чем поделиться - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru
Доверяй, но проверяй!

Сообщение вадим » 22 ноя 2009, 16:58

Вот работа которая была сделана после того как ремонтная часть отвалилась куском. Дело в то, что эта тачка уже заезжала на полную покраску и эта деталь делалась тоже. Но к сожалению первостепенные работы я доверил напарнику, а как оказалась потом грунтуя деталь перед шпатлей, он не добавил в грунт отвердитель и все. машина заехала повторно через неделю и это место как бы порвало. По любому мы были виноваты, пришлось самому переделывать!
Вложения
отвалилась шпатля.JPG
Видны места предыдущего грунтования и порванные края
шпатля с волокном.JPG
первым слоем после очищения до голого железа легла шпатля новол со стекловолокном
мягкая шпатля.JPG
затем слой мягкой шпатли новол
жидкая шпатля.JPG
жидкая шпатля от боди (штоб ее разорвало)
грунтование.JPG
далее было проведено грунтование с добавлением 15 % базы которой будет дальше красится крыло
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение вадим » 22 ноя 2009, 17:02

Вот, что в итоге получилось. Машина ездит второй месяц и все ок! ничего не порволо и не отвалилось. Что называется что бы было хорошо, делай сам.
Вложения
готово.JPG
все блестит и без полировки.
переход на стойке.JPG
переход на стойке был выполнен с применением растворителя для переходов, который был описан в нашем форуме. Как видете ничего невидете. вот такой каламбур, но получилось зашибись, переход потерялся даже для меня.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение МАЛЯР 30 » 23 ноя 2009, 06:23

Вот!!!! Я сколько раз брал себе помошников, И по этой причине продолжаю работать один. Тяжко конечно, но зато без таких косяков. :)
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение вадим » 25 ноя 2009, 06:34

блин, таким даже колёса не доверишь крутить, а деньги платить надо! смысл их брать? лучше брать профи и платить нормально, будет всё ок! я так прошлый год делал. работали вдвоем, очень быстро и качественно, деньги 50 на 50. я бы и сейчас так работал, да не с кем, увы.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Бусел » 01 дек 2009, 00:26

Да, поучительно... А, что делать тут иногда себе не доверяешь.
Тут, в прошлом году у Бюргеров машину взял. Вроде всё ок. 2005 г.в. Как положено - "не бита не крашена". Брал в автохаусе. Год на неё смотрел - ничего не увидел. А, тут по задней арке пару вздутий обнаружил. Как оказалось - арку притерли гдето. Ковырнул - из нутри арки даже грунта небыло, краска на металле. А, снаружи я перехода так и не нашел.Сделано очень красиво. А, всего то и надо было арку из нутри, даже не посмотреть, рукой прощупать, они там шпакли тож не положили.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение вадим » 01 дек 2009, 20:14

интересно? товарищ в Германии недавно был, у него сват автомеханник. Руссский. говорит, что после ремонта голову и"ут только русские, а у немцев для ремонтной тачки допустимы вполне косяки ввиде сорности и т.п. мелких косячков :D :D :D , они всеравно все ремонты записывают в паспорте, иначе турьма блин :lol: :lol: :lol: :lol: :roll: :roll: :roll: :roll:
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Бусел » 01 дек 2009, 23:32

вадим писал(а):интересно? товарищ в Германии недавно был, у него сват автомеханник. Руссский. говорит, что после ремонта голову и"ут только русские, а у немцев для ремонтной тачки допустимы вполне косяки ввиде сорности и т.п. мелких косячков :D :D :D , они всеравно все ремонты записывают в паспорте, иначе турьма блин :lol: :lol: :lol: :lol: :roll: :roll: :roll: :roll:
Да, небыло в "книжке" ничего об этом. Да, и халтура откровенная. Пересекался с немцами по кузовному ремонту, согласен: сорность и т.д. Но, грубого нарушения технологии - никогда. Как написано в тех. док. на материалы, так и делали.

Вернуться в «Фотоотчёты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя