ремонт крыла и двери Волга

Мастеркласс - отчёт о проделанной работе с фотографиями. Если есть чем поделиться - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Al Capone’s
Сообщения:30
Зарегистрирован:15 ноя 2009, 14:28
Мой автомобиль:21074
ремонт крыла и двери Волга

Сообщение Al Capone’s » 09 янв 2010, 11:49

Сразу скажу не профессионал, только учусь :oops:

Вообщем попал у меня друг в ДТП, а так как студенты, то денег на ремонт в сервисе небыло. Я решился помочь, т.к. мне это всё интересно самому. Вот что получилось.

Повреждения следующие: крыло, заломилась арка, пошла крышка багажника и повреждена ниша между лонжероном и крылом, не знаю как называет может короб).
Из инуструментов только обратный молоток и гидравлический домкрат для замены колеса.

Ну собственно начал делать, выстукивая и вытягивая, для выстукивания купил набор жестянщика (небольшой такой).

Изображение

Т.к. дверь из-за времени осыпалась решено было ей подделать)

Изображение
Изображение

Долгими пыхтениеми удалось как то привести крыло в более-менее нормлаьное состояние, а вот с коробом так и не получилось, света нет и расшить крыло так и не удалось чтобы попробывать выбить изнутри, обратка тоже не помогала, т.к. шурупы вкрученные просто вылетали. Решено было оставить так т.к. бампером этот момент скрывался.

Изображение

После того как замасировал всё для покраске, неожиданно начал накрапывать дождь и пришлось сделать навесик))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Красил с балончика по границам крыла, границу на стойке потом закрыл накладкой. Краска мобихел Мурена 337, шпакля Боди: стекловолокно, обычная и зелёнка, грунт боди серый антикорозийный.

ПыСы: Скажите вот на фото с дверным проёмом заднего крыла видны рисочки, это всё из-за того что надо было шкуркой более мелкой градацией пройти? Максималка была Р320.

Сильно не ругайте, но замечания приветствую ;) Спасибо. Да исамое главное, что хозяин остался доволен ;)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: ремонт крыла и двери Волга

Сообщение sergej » 09 янв 2010, 12:25

ПыСы: Скажите вот на фото с дверным проёмом заднего крыла видны рисочки, это всё из-за того что надо было шкуркой более мелкой градацией пройти? Максималка была Р320.
В баллончике краска обычно разведена до ахового состояния (переизбыток растворителя) поэтому под такую покраску обработка должна быть близкой к идеалу - шкурка минимум 600 (даже если это не металлик).
Аватара пользователя
Al Capone’s
Сообщения:30
Зарегистрирован:15 ноя 2009, 14:28
Мой автомобиль:21074

Re: ремонт крыла и двери Волга

Сообщение Al Capone’s » 09 янв 2010, 15:31

sergej писал(а):ПыСы: Скажите вот на фото с дверным проёмом заднего крыла видны рисочки, это всё из-за того что надо было шкуркой более мелкой градацией пройти? Максималка была Р320.
В баллончике краска обычно разведена до ахового состояния (переизбыток растворителя) поэтому под такую покраску обработка должна быть близкой к идеалу - шкурка минимум 600 (даже если это не металлик).
понял, спасибо ;)
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: ремонт крыла и двери Волга

Сообщение евсей » 22 янв 2010, 09:01

зделал классно.

Вернуться в «Фотоотчёты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей