Ремонт Таврии Славуты

Мастеркласс - отчёт о проделанной работе с фотографиями. Если есть чем поделиться - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Xproga
Сообщения:50
Зарегистрирован:02 июл 2009, 22:20
Мой автомобиль:Vaz 21091
Ремонт Таврии Славуты

Сообщение Xproga » 25 мар 2010, 23:05

Итак,началось все с того что со ко мне на нашем,местном форуме,где все знают,что я практикую авторемонтом,а город у нас небольшой, пришло в личку сообщение:
"Привет :)
Слушай сколько будет стоить покрасить бампер, капот,(рихтовка минимальная и крыло. на таврию. спасибо "
Ответил.что незнаю и желательно бы увидеть проблему.
Подъехал хозяин авто,смотрим..
Вид снаружи,вроде ниче так,все просто-крыло срезал-поставил.. :D
Изображение
Но..Внутри все сложнее.Складки на брызговике,проблем'с,не все так просто: :o
Изображение
Изображение
Домкратами нужного результата достичь не удалось,принято решение-резать!Режем по контуру лонжерона(он уцелел :D ),строго по заводским стыкам!Вариться будем там же,чуть "приопуская"край железа.Создаем "заводской"стык почти везде(Ну почти,в ОСНОВНЫХ и ВИДИМЫХ)местах ;)
Для правильного выставления зазоров временно подвешиваем крыло...
Изображение
Изображение
Предварительная примерка в процессе рихтовки брызговика...
Изображение
Все бы ничего,но машина будет продаваться,отсюда сложности.нужно "в завод"(ессно совпадение стыков и все такое)..
Почти!выровненный и уже без складок кусок брызговика прихватываем..
Изображение
Изображение
Этот кусок "телевизора"восстановить можно,но,так сказать,нецелесообразно.Пока в сторону,до решения хозяина авто..
Изображение
Нужная и важная-примерка капота..Пока ничего до конца не обвариваем...
Изображение
Ну это я к чему..Все очень индивидуально.Для кого и минимально-это минимально,а в итоге...
Получилась эдакая фотосессия...Ну что ж...Продолжение следует..Проведу до конца,эту фотосессию,может кому интересно и пригодится,мало ли :D
Зы:А машинко то уже была бита в эту сторону..Важный пункт при ремонте,никогда не забывайте сказать об этом...
Аватара пользователя
sotn
Сообщения:314
Зарегистрирован:14 июл 2009, 00:26
Мой автомобиль:все в покраске :)

Re: Ремонт Таврии Славуты

Сообщение sotn » 25 мар 2010, 23:16

Молодец. Ждем продолжения. Обязательно выложи! :)
Все ерунда кроме пчел, пчелы тоже ерунда, но их много... (С) Винни
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Ремонт Таврии Славуты

Сообщение МАЛЯР 30 » 26 мар 2010, 04:24

У вас что на дворе лето? Смотрю с открытыми воротами работаешь. :)
Аватара пользователя
Xproga
Сообщения:50
Зарегистрирован:02 июл 2009, 22:20
Мой автомобиль:Vaz 21091

Re: Ремонт Таврии Славуты

Сообщение Xproga » 26 мар 2010, 08:16

МАЛЯР 30 писал(а):У вас что на дворе лето? Смотрю с открытыми воротами работаешь. :)
Ну не лето.Днем до 12-15,думаю на солнце побольше.Потеплело.И солнечно.Снег почти весь сошел,только где северная сторона и солнце не попадает черные кучи лежат и на городском водохранилище еще лед,но думаю при такой температуре сойдет все за пару дней.Душа пое-е-ет! :D
Изображение
Сегодняшнее утро.Вид на наш "убитый"двор из окна :lol:
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Ремонт Таврии Славуты

Сообщение sergej » 26 мар 2010, 09:12

Небольшой совет, если делать, чтобы не видно было таких стыков, подложи на против стыка снизу полоску металла и вари через пробитые отверствия. Шва нет, болгаркой зачищать практически не придется. К тому же можно вернуть украденые при резке болгаркой те несколько миллиметров, которых при окончательной сборке будет ох - как не хватать.
В коце шпаклей слегка мазнул и ничего не видно.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Ремонт Таврии Славуты

Сообщение МАЛЯР 30 » 26 мар 2010, 09:48

Везет!! а у нас снегу по пояс!!! температура 0+_2 ночью минус , дубак короче. Скоро наступит лето вот это настоящий кайф.
Аватара пользователя
Xproga
Сообщения:50
Зарегистрирован:02 июл 2009, 22:20
Мой автомобиль:Vaz 21091

Re: Ремонт Таврии Славуты

Сообщение Xproga » 26 мар 2010, 21:13

sergej писал(а):Небольшой совет, если делать, чтобы не видно было таких стыков, подложи на против стыка снизу полоску металла и вари через пробитые отверствия. Шва нет, болгаркой зачищать практически не придется. К тому же можно вернуть украденые при резке болгаркой те несколько миллиметров, которых при окончательной сборке будет ох - как не хватать.
В коце шпаклей слегка мазнул и ничего не видно.
Спасибо за совет!
Продолжение банкета :D
Принято решение хозяином авто (при настойчивых моих советах!) приобрести новый "телевизор".Ну и цены на запчасти к Таврии,скажу я вам!Мрак.Но не об этом..Короче решили не менять полностью,а только некую часть его.Меряем,режем,прихватываем.Кстати,где получается скрытая полость-используем метод"окно"(режем отверстие,потом подкладка,сварка и глушим отверстие в окончании)
Общий вид уже после зачистки.процесс примерки пропущен..
Изображение
Внутренняя часть брызговика...Обварено,зачищенно..
Изображение
Пошла шпаклевка(скрываем удары,вмятины и стыки :D )
Изображение
Изображение
Очередная примерка деталей..Никогда не начинайте шпаклевать до их примерки и установки!Ошибка-на фото видно,что капот "клюнул"вниз.Завтра переделаем'с это и грунтуем все..8-)
Изображение
Вот проведенные сегодня работы.
Зы:Неблагодарное и муторное это дело-затирать и шпаклевать под капотом,в таких вот местах.Все руки в порезах,спасибо за это инженеру,придумавшему данное авто.Это ж чем думать надо..Ну что за крепления на проводку?Только руки ранить...Мрак... :D
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Ремонт Таврии Славуты

Сообщение МАЛЯР 30 » 27 мар 2010, 03:55

Xproga писал(а):
sergej писал(а):Ну что за крепления на проводку?Только руки ранить...Мрак... :D
Две пластиночки как на "шохе"? :lol: знакомо!!!
Аватара пользователя
Xproga
Сообщения:50
Зарегистрирован:02 июл 2009, 22:20
Мой автомобиль:Vaz 21091

Re: Ремонт Таврии Славуты

Сообщение Xproga » 29 мар 2010, 22:49

Итак,продолжение сериала :D ..Куплен телевизор,вварен некий его кусок.
Шпаклевка внутри и грунт
Изображение
Вид снаружи..
Изображение
Шпаклюется и грунтуется бампер.Люди!!!!НЕ КРАСЬТЕ БАМПЕРА КРАСКОЙ ИЗ БАЛЛОНЧИКА!!!!
Не создавайте дополнительных проблем и расходов себе!Эту мерзость невозможно перекрыть..Она сворачивает все грунты практически..Лучше оставьте так,как есть...
Изображение
Победил проблему через 2 часа лишних работ и труда..Грунт на спирту рулитт.Грунт! :lol: Водка не подходит
Изображение
Красится капот.Жаль,не весь.Много сколов по капоту...Но-желание клиента-закон моря 8-) Нет проблем
Изображение
Капот до меня уже красился.Кирза..Попробовал попасть"в руку мастера".Вроде вышло-перехода не наблюдается...Перед покраской-матируем Тризактом 2000 на машинке с водичкой.Обклейка и раствор в переход.Раствор развожу с остатками лака в пулике(то,что остается на стенках)Бомба :D :D НО!!В данном случае..Э-э,х,сколы-сколы.Портят весь видоц.Честно-чесались руки.Но..Имеем,что хотим-хозяин-барин...
Изображение
Сборка и финишные фото завтра.Умер аккум в моби :evil:
Аватара пользователя
den-efim
Сообщения:105
Зарегистрирован:15 апр 2009, 01:50
Мой автомобиль:Opel Omega2.0i/ bmw520i
Мой Агент mail.ru:den-efim@mail.ru
Контактная информация:

Re: Ремонт Таврии Славуты

Сообщение den-efim » 07 апр 2010, 12:04

Грунт на спирту - поясни маленько где такой взять и какие марки есть - а то с такой же херней столкнулся
Глаза боятся, а руки делают.

Вернуться в «Фотоотчёты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость