Полировка Ваз2110 фиолет.

Мастеркласс - отчёт о проделанной работе с фотографиями. Если есть чем поделиться - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:
Re: Полировка Ваз2110 фиолет.

Сообщение Blade » 29 апр 2010, 10:14

Красота! Terem ты сразу полиролью работал без наждачки? И полироль одного номера использовалась?
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Полировка Ваз2110 фиолет.

Сообщение terem » 29 апр 2010, 18:58

Blade писал(а):Красота! Terem ты сразу полиролью работал без наждачки? И полироль одного номера использовалась?
Ни какой наждачки, только 4CR №8030 и разные полировальники. На меху 8030 рубит любую риску, но осторожно на свеже окрашенных авто. Планирую докупить ещё 8022 и 8010, и тогда будет мне счатье!
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
Борис45
Сообщения:9
Зарегистрирован:29 янв 2010, 15:47
Мой автомобиль:КИА АЗИЯ ТОПИК МАЗ 4370

Re: Полировка Ваз2110 фиолет.

Сообщение Борис45 » 29 апр 2010, 19:36

Извините меня,если моё предположение окажется нетактичным- после одной такой операции золотые руки Мастера если не отвалятся то отвиснут ниже коленей как у обезьяны! Но результат просто !!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Полировка Ваз2110 фиолет.

Сообщение Павел » 29 апр 2010, 23:10

:lol: За что и платят такие неслыханные гонорары...
А обыватель удивляется, что так дорого за полировку берете? Так дешево, хорошо не бывает.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: Полировка Ваз2110 фиолет.

Сообщение Blade » 30 апр 2010, 09:25

terem писал(а):
Blade писал(а):Красота! Terem ты сразу полиролью работал без наждачки? И полироль одного номера использовалась?
Ни какой наждачки, только 4CR №8030 и разные полировальники. На меху 8030 рубит любую риску, но осторожно на свеже окрашенных авто. Планирую докупить ещё 8022 и 8010, и тогда будет мне счатье!
8022 и 8010 это более мелкой зернистости?
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Полировка Ваз2110 фиолет.

Сообщение terem » 30 апр 2010, 12:40

Blade писал(а):
terem писал(а):
Blade писал(а):Красота! Terem ты сразу полиролью работал без наждачки? И полироль одного номера использовалась?
Ни какой наждачки, только 4CR №8030 и разные полировальники. На меху 8030 рубит любую риску, но осторожно на свеже окрашенных авто. Планирую докупить ещё 8022 и 8010, и тогда будет мне счатье!
8022 и 8010 это более мелкой зернистости?
8022 Политура для создания блеска удаляет шлифовальные риски от абразивов градаций P2500-3000 за одну технологическую операцию , а также придает поверхности глубокий и длительный блеск. Устраняет следы от применения абразивных полировальных паст. Может применяться для обработки лакокрасочного покрытия, нанесенного как на металл, так и на пластик.

Особенности:
• Высококачественная универсальная полировальная паста на основе оксида алюминия
• При обработке образуется малое количество пыли
• Паста полностью удаляется в процессе полировки
• Не содержит силиконсодержащих соединений
• На этикетке с продуктом не содержится никаких указаний об опасности (не опасно, не опасно для окружающей среды).


8010 Универсальная полировальная паста для удаления легких царапин, шлифовальных рисок, опыла и загрязнений на поверхности лакокрасочного покрытия, а также для придания поверхности блеска. Полировальная паста не содержит силикона и идеально подходит для профессионального применения.

8030 идеальна на меху, если полируешь не керамо лак то на обычном лаке она немного грубовата.
8010 средней жескости поролоновый полировальник.
8022 мягкий полировальник, по сути антиголограмка для обычного лака. Для керамо лака 8030 антиголограмка.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: Полировка Ваз2110 фиолет.

Сообщение Blade » 30 апр 2010, 18:06

terem писал(а):
Blade писал(а):
terem писал(а): Ни какой наждачки, только 4CR №8030 и разные полировальники. На меху 8030 рубит любую риску, но осторожно на свеже окрашенных авто. Планирую докупить ещё 8022 и 8010, и тогда будет мне счатье!
8022 и 8010 это более мелкой зернистости?
8022 Политура для создания блеска удаляет шлифовальные риски от абразивов градаций P2500-3000 за одну технологическую операцию , а также придает поверхности глубокий и длительный блеск. Устраняет следы от применения абразивных полировальных паст. Может применяться для обработки лакокрасочного покрытия, нанесенного как на металл, так и на пластик.

Особенности:
• Высококачественная универсальная полировальная паста на основе оксида алюминия
• При обработке образуется малое количество пыли
• Паста полностью удаляется в процессе полировки
• Не содержит силиконсодержащих соединений
• На этикетке с продуктом не содержится никаких указаний об опасности (не опасно, не опасно для окружающей среды).


8010 Универсальная полировальная паста для удаления легких царапин, шлифовальных рисок, опыла и загрязнений на поверхности лакокрасочного покрытия, а также для придания поверхности блеска. Полировальная паста не содержит силикона и идеально подходит для профессионального применения.

8030 идеальна на меху, если полируешь не керамо лак то на обычном лаке она немного грубовата.
8010 средней жескости поролоновый полировальник.
8022 мягкий полировальник, по сути антиголограмка для обычного лака. Для керамо лака 8030 антиголограмка.
Благодарю! Я 3м пасты использую. Надо эти попробовать. Покупал радекс на днях что то не понравилось.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Полировка Ваз2110 фиолет.

Сообщение terem » 05 май 2010, 11:10

Blade писал(а):
Благодарю! Я 3м пасты использую. Надо эти попробовать. Покупал радекс на днях что то не понравилось.
4CR хорошая полироль, её льёт Мензерна. У неё рабочие обороты 1800-3000, что позволяет быстрей проходить элемент и соответствено экономит время. Если сможешь найти чистую Мензерну, будет тебе счастье. Мех рекомендую Сурф-эйс из натуральной овчины, полировальники Сурф-эйс тоже очень хорошие. Если что, спрашивай, буду рад помочь.
Да, кстати десятка отполированна на 60% от возможного, на днях планирую переполировать ей капот, фото кину позже.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения:92
Зарегистрирован:28 сен 2009, 17:34

Re: Полировка Ваз2110 фиолет.

Сообщение Alexander » 06 май 2010, 23:31

30 часов полировал, и не дополировал????? Либо паста говно либо руки не оттуда растут,скорей всего первое. Я полную полировку под наждачку, и двумя пастами+ воск за 6 часов делаю на черном цвете.Паста магваерс №85 на шерстяном полировальнике располировывает очень быстро риску от 2000, паста№ 82 придает высокоэффективный блеск который долго не исчезает, воск создает мокрый эффект. Шерстяной полировальник с 85 пастой в 2 раза быстрее полирует чем 3М 74 на поролоне, а результат лучше, т.к. его в принципе можно не перетирать др.пастами. Говорю все это не просто так, а потому что сравнивали результаты и время работы на одной и тойже машине на разных элементах.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Полировка Ваз2110 фиолет.

Сообщение terem » 07 май 2010, 11:58

Alexander писал(а):30 часов полировал, и не дополировал????? Либо паста говно либо руки не оттуда растут,скорей всего первое. Я полную полировку под наждачку, и двумя пастами+ воск за 6 часов делаю на черном цвете.Паста магваерс №85 на шерстяном полировальнике располировывает очень быстро риску от 2000, паста№ 82 придает высокоэффективный блеск который долго не исчезает, воск создает мокрый эффект. Шерстяной полировальник с 85 пастой в 2 раза быстрее полирует чем 3М 74 на поролоне, а результат лучше, т.к. его в принципе можно не перетирать др.пастами. Говорю все это не просто так, а потому что сравнивали результаты и время работы на одной и тойже машине на разных элементах.
Жду фото отчёт о 6 часовой полировке. Не дополировка заключается в следующем, авто крашено, причём грубо, я хотел убрать шагрень полностью, что бы вывести идеальное зеркало.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.

Вернуться в «Фотоотчёты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя