Сварка и покраска ваз-2104

Мастеркласс - отчёт о проделанной работе с фотографиями. Если есть чем поделиться - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: Сварка и покраска ваз-2104

Сообщение sergej » 19 июн 2010, 09:31

Залом на двери делает две деформации первая это в торце в месте крепления петли и вторая на накладке. Для исправления этого гимороя необходимо прикладывать усилия в двух направлениях. А для этого необходимо либо гидравлика с приспособлением типа "губ" для розжима, или изготовить кочерыжку на подобие гвоздодёра без прорези для гвоздя. Две дощечки вставляешь внутрь двери на против залома и разжимаешь периодически выталкивая петлю наружу, когда большой залом устранится начинаешь выстукивать напильником или молотком с острым концом. Бить надо снаружи от периферии к центру по кругу, а из внутри подталкивать кочерыжкой, не забывай, что петлю тоже надо выравнивать, пока торец двери не придёт в первоначальное положение.
Работа муторная, требующая терпения, для неопытного жестянщика почти непосильная, проще снять накладку, выровнять торец и установить новую хлопушку(пенку, шубу, накладку).
Можно пойти варварским путем, если уже всё сделал, а дверь "чиркает" - металлический валик вставляешь в петли и закрываешь дверь резкими толчками. Тут имеет значение толщина валика и сила нажима - нужно смотреть, что бы не "переборщить", а то будет наоборот, спереди не будет цепляться, а начнутся проблемы с замком.
Аватара пользователя
sotn
Сообщения:314
Зарегистрирован:14 июл 2009, 00:26
Мой автомобиль:все в покраске :)

Re: Сварка и покраска ваз-2104

Сообщение sotn » 20 июн 2010, 00:10

Снимаю шляпу...


Где же ты раньше был????
Все ерунда кроме пчел, пчелы тоже ерунда, но их много... (С) Винни
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Сварка и покраска ваз-2104

Сообщение sergej » 20 июн 2010, 08:26

sotn писал(а):Снимаю шляпу...Где же ты раньше был????
Как то не обратил вниманияИзображение

Вернуться в «Фотоотчёты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей