Сварка и покраска ваз-2104

Мастеркласс - отчёт о проделанной работе с фотографиями. Если есть чем поделиться - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sotn
Сообщения:314
Зарегистрирован:14 июл 2009, 00:26
Мой автомобиль:все в покраске :)
Сварка и покраска ваз-2104

Сообщение sotn » 26 май 2010, 11:15

Доделали навес.

Изображение

Ржавчину под капотом выдираем механическим способом. Используем насадки на дрель и жену болгарина.

Изображение

Паралельно заварил дыры от коррозии и шпатлюю капот. Жаль забыл сделать фотографии сварки. Вывожу до идеального состояния. Как говорят знающие люди, капот это лицо машины.

Изображение

После грунтования капота, думаю сделать его пробную выкраску.
Подкажите, если буду порциями разводить, готовить краску, а она как писал выше в одной банке, не будет ли отличаться цвет? Давление и вязкость будет одинаковые, по крайней мере буду стараться выдерживать...

P.S.
Бродин, Евгений, может создать тему в фотоотчетах, например, "сварка и покраска ваз-2104" и перенести материал туда?
Все ерунда кроме пчел, пчелы тоже ерунда, но их много... (С) Винни
Аватара пользователя
sotn
Сообщения:314
Зарегистрирован:14 июл 2009, 00:26
Мой автомобиль:все в покраске :)

Re: Помогите советом

Сообщение sotn » 27 май 2010, 00:31

Полностью отчистили подкапотное и загрунтовали. Сначала кислотником, после 2К.
Накладка рамки радиатора (крепления капота) будет менятся. "Заплатку" на правый подкрылок (на фото слева) не я ставил. Уже была. Можно было переварить, но тут красота особо не требуется.

Изображение

Изображение

Как же я ненавижу капоты... особено от 5-ок... :evil:
Я просто запарился выводить эти канавки и кантики... а решетка воздухозаборника чего стоит!!! *ля.... и чего я тупо новый капот не купил..? :evil:

Ну вобщем вот, что получилось:

Изображение

Изображение

Все, ушел спать, продолжение завтра...
Все ерунда кроме пчел, пчелы тоже ерунда, но их много... (С) Винни
Аватара пользователя
sotn
Сообщения:314
Зарегистрирован:14 июл 2009, 00:26
Мой автомобиль:все в покраске :)

Re: Помогите советом

Сообщение sotn » 30 май 2010, 00:58

Возвращаемся к нашим баранам... вернее капоту... :(
После того как наступило утро, и спервыми лучами солнца я добрался до этого *ранного капота... :(
Ну, что? Война продолжается? Я не сдаюсь и в плен не беру!
Весь день я шпатлевал и пилил его, я довел его до такого состояния, что в зашпатлеванную и отшлифованную поверхность было видно мое отражение :)

Изображение

Проснувшись следующим утром, я с опаской, на этот раз, добрался до капота и... все получилось...
Тут же приступил к подготовке дверей. Т.к. оные были купленны новыми, то проблем особых не возникло.
Решил я зашпатлевать канавку для молдинга... ну не нравятся мне они. И без комментариев пожалуйста.
Метал очень хорошо перезимовал под открытым небом (пара рекламных листов 2х2 метра брошенных на авто не в счет) благодаря кислотному грунту, это факт. Его хорошо видно в местах протира.

Изображение

Изображение

Изображение

Вопрос:
Как лечиться вот такое дело:

Изображение Изображение

Вандалы и варвары всласть поиздевались над этой машиной... Это в принципе обычная болезнь. К примеру, вынул палец ограничителя и открыл дверь со всей дури...
Выстукивать? Купить новую? Купить на разборе? (времени в отпуску осталось не много :( )

Ну еще из содеянного, поменял пол слева. Просто приварил лист 1,2 мм (вырезать гнуть и подгонять еще те танцы). Поперечину пола и кронштейн крепления сиденья. Все заантикорил:
(Сделал отверстиедля продувки лонжерона антикором)

Изображение

Изображение

Продолжаем работы по кузову. Подготавливаем задние крылья. Также как и двери, зашпатлевываем канавку для молдинга. Сначала основной слой шпатлевкой со стекловолокном, потом слой универсальной, ну и далее - фишинная.

Изображение

Изображение

Уничтоженные коррозией крепления капота решили изготовить самостоятельно.
Вот тут сварной шов я делаю так, поврежденные ржавчиной участки зачищаю очень осторожно, но механическим путем. Далее точечным швом наплявляю метал и привариваю нормально новую деталь.
Проверяли на прочность... подняли перед машины за ушки крепления ограничителя капота...
Я думаю фотографии скажут сами за себя...

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Вот шов, слева новая деталь, сталь 1 мм, справа сталь 0.8мм + изъедена коррозией, зачищенна, т.е. в результате ~0.5 мм. Когда свариваю так, то сварочную точку веду вверх. Поставил первую точку, ее видно. ниже ставлю точку и в момент когда метал готов прогореть веду сварочную ванну вверх и отпускаю гашетку. Все повторяется ниже, ниже и ниже...

Изображение

Далее вся эта красота зачищается при помощи жены мужика из болгарии, обрабатывается кислотником, грунтуется 2К, шпатлюется и... дальше по вкусу :)

Изображение

Вот за эти ушки мы и подняли передок машинки :)
Проверяли качество, так сказать...

Изображение

Ну все, удачи всем! :)

P.S.
Продолжение следует (осталась неделя отпуска)...
Все ерунда кроме пчел, пчелы тоже ерунда, но их много... (С) Винни
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Помогите советом

Сообщение sergej » 30 май 2010, 01:11

Молодца!!!Изображение
Аватара пользователя
sotn
Сообщения:314
Зарегистрирован:14 июл 2009, 00:26
Мой автомобиль:все в покраске :)

Re: Помогите советом

Сообщение sotn » 07 июн 2010, 10:49

Всем привет.
Сейчас нет времени описывать, что сделано, уже на работе. Вечером постараюсь скинуть больше фотографий и т.п...
Для затравки:

Изображение Изображение Изображение
Все ерунда кроме пчел, пчелы тоже ерунда, но их много... (С) Винни
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Сварка и покраска ваз-2104

Сообщение Павел » 07 июн 2010, 23:52

Зеркала, клёвые! Штатные конечно - полный отстой!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Otis
Сообщения:182
Зарегистрирован:15 май 2009, 23:01
Мой автомобиль:W124 E280

Re: Сварка и покраска ваз-2104

Сообщение Otis » 08 июн 2010, 14:12

Молодца!!!!!!!!! Швы красивые !
Я мелкие гайки сплошняком не варю - садятся блин на размер.
Аватара пользователя
sotn
Сообщения:314
Зарегистрирован:14 июл 2009, 00:26
Мой автомобиль:все в покраске :)

Re: Сварка и покраска ваз-2104

Сообщение sotn » 08 июн 2010, 15:36

Павел писал(а):Зеркала, клёвые! Штатные конечно - полный отстой!
Павел, не поверишь, самые дешевые 500 руб пара, рязанские вроде. Я швы литья обтачивал час. Отшлифовал, обработал Реофлекс грунт по пластику и покрасил. 2К не стал грунтовать. Сразу по реофлексу, посмотрим, что получиться, перекрасить я всегда САМ-Автомастер! :)
Otis писал(а):Молодца!!!!!!!!! Швы красивые !
Я мелкие гайки сплошняком не варю - садятся блин на размер.
Спасибо, Otis! С прошедшим тебя, извени, что не подздравил, инета не было.
А гайки я притягиваю и после свариваю, даю остыть и выкручиваю болт. Сваривал минимум на 10 гайки, проблем не возникло.
Все ерунда кроме пчел, пчелы тоже ерунда, но их много... (С) Винни
Аватара пользователя
sotn
Сообщения:314
Зарегистрирован:14 июл 2009, 00:26
Мой автомобиль:все в покраске :)

Re: Сварка и покраска ваз-2104

Сообщение sotn » 08 июн 2010, 19:19

Т.к. начало темы после переноса потерялось, а может оно и к лучшему, не много добавлю.

Автомобиль ВАЗ 21043, 1991 г. выпуска.
После того как стуканул ДВС и его заменил, машина была отдана на переварку кузова.
Меняли:
1. Пороги
2. Рамку лобового
3. Передние крылья
4. Юбка
5. Все двери
... и не много подварить где надо.

После того как я забрал в тихом ужасе и шоковом состоянии четверку у горе-кузовщика, авто было оставлено на 1.5 года под окнами во дворе. Брать красить машину отказывались как в автосервисах так и в гаражах. Качество кузовного ремонта тем уродом было просто - говно!

На Новый 2009 год получил подарок, машину изуродовала пьяная компания и добили дети. Разбили стекла лобовое и водительское. В салоне выломали все, что можно. Сняли фары и т.п. Пытались забраться под капот, ломами с двух сторон подцепляли его, но не получилось. Двиг остался цел. В дополнение прыгали на крыше...

В таком состоянии, на эвакуаторе, я привез ее на дачу.

Машина начала ржаветь под транспортировочным грунтом. Ржа и коррозия были вычещенны всеми возможными методами, применял виниловый диск и кор. щетки на дрель и на болгарку. Голый метал обработал Р80 - Р120 и загрунтовал кислотником. Все жуки и т.п. на старом, сохранившемся покрытии были выдраны и так же обработаны кислотным грунтом. По кислотному, машина была загрунтована 2К. В местах, где старое лакокрасочное покрытие сохранилось и не имело смысла его снимать, все было заматовано Р320 и также загрунтовано 2К.
Полностью загрунтованная, укрытая 2-мя рекламными листами 2х2 м. 4-ка перезимовала зиму на даче.

По весне переварил пол со стороны водителя. Все дно и пол заантикорил и разобрал машину полностью. Оставил только стекла, замки и кпп.
Изображение Изображение Изображение

Т.к погоду обещали дождливую решено было собрать навес :)
Когда резали стойки и перекладины для навеса не много ошиблись. Решили не переделывать, "стянул" все сваркой.
Изображение Изображение

По сварочной радуге видно, что провар хороший. Качество, крепость, проверяли на излом. Метал гнулся вокруг.

Изображение

В продолжении основной темы.
Весь кузов был зашпатлеван, отшлифован и места ремонта загрунтованы 2К грунтом. Конечно, где требовалось все протиры до метала, грунтовались кислотником.

Изображение Изображение Изображение

К сожалению не получил совета от форумчан, что делать с дверью.
Приняли решение выправить своими силами и попытаться хоть как то восстановить.
Изображение Изображение

Ее также ободрали от ржавчины, обработали кислотником и 2К грунтом, зашпатлевали и т.д.

Изображение

Кузов и все остальные детали шлифовались под покраску перед самой покраской! Шлифовал Р320 - Р400. На изгибах и т.п. красный скотч-брайт (приблизительно = Р360).
По совету Сергея, красил все сразу.

Вот я, шлифую дверьки :) Погода стаяла жаркая, я даже сгорел, чем не курорт? А в этом парнике просто пипец, как в бане! :) Все шлаки вывел!!! :lol:

Изображение

Красил обычным китайСим :) Войлет.

Изображение

Как говорится, no comments:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На следующий день приступили к сборке, не торопясь. К вечеру пошел дождик. :)

Изображение Изображение Изображение

Установили ДВС, но есть кое, какие проблемы. Ну, в общем, пока все. :)

Изображение

Хочу выразить благодарность форумчанам, всем кто участвует в обсуждениях и делится советами и опытом.
Особенно благодарен своему брату, за неоценимую помощь в этом не легком но ужасно интересном деле!

...to be continued
Последний раз редактировалось sotn 09 июн 2010, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Все ерунда кроме пчел, пчелы тоже ерунда, но их много... (С) Винни
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Сварка и покраска ваз-2104

Сообщение sergej » 08 июн 2010, 19:59

Ну, вот совсем другое дело, молодец. А сварщику, что машину тебе гробил низкий поклон, ведь благодаря ему из тебя неплохой мастер получается, а опыт появится со временем, если не забросишь это дело.

Вернуться в «Фотоотчёты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей