Nissan Maxima,или объезд препятствия справа

Мастеркласс - отчёт о проделанной работе с фотографиями. Если есть чем поделиться - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: Nissan Maxima,или объезд препятствия справа

Сообщение sergej » 16 сен 2010, 17:28

Rudkviktor писал(а):сделать так чтобы люди ходили смотрели и не могли понять какая деталь ремонтировалась,думаю это то к чему мы должны стремиться.
Изображение
Аватара пользователя
Xproga
Сообщения:50
Зарегистрирован:02 июл 2009, 22:20
Мой автомобиль:Vaz 21091

Re: Nissan Maxima,или объезд препятствия справа

Сообщение Xproga » 16 сен 2010, 20:39

Итак,продолжение. ;)Отчет за два дня,так сказать. Автос вчера был отрихтован, также предварительно были примеряны новые ручки дверей.Вообще,считаю что лучше все лишний раз примерить...Во избежание,так сказать,недоразумений ;)
Разрезанные места пришлось вырезать,да и доступа в те места,вообще то просто нет,канты загнуты наизнанку,тянул снаружи-не идет,принял решение резать с последующей вваркой на место.
Изображение
Изображение
Изображение
Вытянуть получилось почти все в" ровненько",окромя некоторых нюансов,которые начал доводить в процессе.
Начинаю шпаклевать :D
Изображение
Всегда пользую проявку (3М),(помогает очень,кто не пользует-очень рекомендую,любую,без проявки-как без глаз)
Изображение
Это по вчерашнему дню.Кстати,Aman писал,что у MAXIMA передок из пластика-незнаю,у этой капот-алюминий,бампер-пластик,ессно,крылья(передние)и все такое-железо.Сегодня-грунт.Заодно и проверка косячков с последующей их доводкой.
Итог-сегодня уже бочина на 90%готова под покраску,еще пару штрихов осталось(критически подхожу)
Изображение
Изображение
Это "убитый"проем двери,торец типа :D
Изображение
Вид сбоку:
Изображение
Кстати,насчет бампера!Незнаю кто что раньше(и как)с ним делал-результат таков-(встречал 1 раз такое явление,тогда был виновен грунт BODY):
Изображение
Изображение
Изображение
"-Короче-я пока голая и убитая,со мной завтра поговорят" :lol: :lol:
Изображение
Да,еще!Поступило пожелание клиента убрать колхозтюнинг из переднего бампера,в виде противотуманок по центру.Походу от мопеда припиндрючили Прийдется вварить недостающее,отрезанное в смысле :lol: :lol:В общем пока,на сегодня,конец работ.Завтра продолжение...Бампер,капот...Фоты будут(кстати,сорри за качество-это телефон)
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Nissan Maxima,или объезд препятствия справа

Сообщение bamperus » 16 сен 2010, 21:03

под местом ,где наружнее зеркало на пердней двери линия косячит,такое ощущение.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Nissan Maxima,или объезд препятствия справа

Сообщение Павел » 17 сен 2010, 10:40

Хорошая работа. Ждем продолжения.
И ещё вопрос: если изнутри замазывал, то чем сварные швы, там где порвано железо было?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Xproga
Сообщения:50
Зарегистрирован:02 июл 2009, 22:20
Мой автомобиль:Vaz 21091

Re: Nissan Maxima,или объезд препятствия справа

Сообщение Xproga » 17 сен 2010, 20:49

Павел писал(а):Хорошая работа. Ждем продолжения.
И ещё вопрос: если изнутри замазывал, то чем сварные швы, там где порвано железо было?
Пока ничем(оставил на закусь,так сказать).Авто было супер-пупер обесшумленно,часть,где мешало,сорвал,кстати с о-о-огромным трудом,часть,где не мешало-ессно оставил.Планирую(от желания клиента)все восстановить"как было"В любом случае на сварке будет лежать герметик для швов.Кстати,сегодня поборол бампер и капот,вроде все ок,но пока не фотографировал,выложу уже все в финале.Бок красить буду в понедельник.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Nissan Maxima,или объезд препятствия справа

Сообщение Павел » 17 сен 2010, 22:47

Я, на своем Ниссане проделал примерно такую-же работу.
На передней правой двери была рваная дыра, как раз по трубе усилителя. При ремонте, после сварки, замазал изнутри герметиком для швов, а потом залил чем то вроде мовиля (что под рукой оказалось :roll: )
Прошло почти полтора года и проникла вода, стало рвать шпатлевку - дверь придеться переделывать и перекрашивать. Если завтра не забуду - сфотаю.
Место было очень неудобное, и скорее всего где-то осталась дырочка. Так что учти такие нюансы.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Nissan Maxima,или объезд препятствия справа

Сообщение Evgeny_Zh » 18 сен 2010, 10:56

молодцаааа, ремонт не из легких.. ставлю 5-ть ;)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Nissan Maxima,или объезд препятствия справа

Сообщение sergej » 18 сен 2010, 12:25

А с бампера так легко снимается: или праймер дерьмо, или затёр как под полировку. :cry:
Аватара пользователя
Rolex
Сообщения:11
Зарегистрирован:07 сен 2009, 23:35
Мой автомобиль:Ford Fiesta 2001

Re: Nissan Maxima,или объезд препятствия справа

Сообщение Rolex » 18 сен 2010, 22:19

Да. Работа сделана не маленькая. Мне тоже показалось ребро под зеркалом пляшет.
Аватара пользователя
Xproga
Сообщения:50
Зарегистрирован:02 июл 2009, 22:20
Мой автомобиль:Vaz 21091

Re: Nissan Maxima,или объезд препятствия справа

Сообщение Xproga » 21 сен 2010, 19:26

Продолжение(завершение ;) )Правда завершено на процентов 99(осталась проливка мовилем с отработкой шва в багажнике на крыле и приклейка молдингов на двери)Обе двери с передним крылом сделал,а о заднем банально забыл.Ничего,сделаю завтра ;)
Что получилось в итоге:Общий вид.
Изображение
Изображение
Изображение
Тюнинх в виде фарок от мопеда-убран.Бампер полностью перешкурен,недостающие части вваренны,все перегрунтованно и перекрашенно.
Изображение
Бывшие "убитые"места:(знаю что скажете,но,сорри, :oops: :oops: -замок не откручивал,завтра выкручу и все очищю от краски ;) )
Изображение
Изображение
Общий вид сбоку...
Изображение
...Снял ребрышко под зеркалом(кивок чуть вроде и есть(специально ловил лампы,может и придираюсь,конечно ),но мало заметен..
Изображение
Итог.Мой вывод.работы много...Этот авто был так сказать,более трудоемким,НО! Все таки доказать даже самому себе,что ты что то можешь-только ради этого стоит поработать.Тем более"навар"С этой машинки-нуль целых,пять десятых :lol: Так,понты ;) Материал дороже :!:

Вернуться в «Фотоотчёты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя