Ламба 8

Мастеркласс - отчёт о проделанной работе с фотографиями. Если есть чем поделиться - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42
Re: Ламба 8

Сообщение Lutsivo » 27 дек 2010, 16:55

миколка писал(а):ну это можно сказать второй раз) первый раз мотик красил) Рисунок сам придумывал, хотел что то по эффектней и пофигуристей, а потом решил что не буду ничего мудрить просто сделаю полосы...
К сожалению в автомалярных магазинах про 3м скотч мне ничего не сказали((
На самом деле я и так 1000 ной задолбался машину вышкуривать, шкурка постоянно забивалась.. хотя после нанесения лака прошло около месяца, может просто потому что лак мс..
На бампер никакого праймера не наносил... у меня были кстати сомнения по поводу а будет ли оно держаться, но вроде пока держится, даже пару раз сугроб таранил, всё в норме)
Красил машину полностью в чёрный потому что думал сразу на чёрный оранжевую наносить, а если напылить только в местах полос, думал будет просматриваться потом эти места чёрных напылений под оранжевым слоем. Белая база, оранжевая база и лак наносились в один день.
Кстати у меня вопрос есть, у меня лака не хватило, и под капотом, дверные проёмы и проёмы двери багажника остались незалакированными. Ничего страшного???
Денег-то сколько ушло? :)
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: Ламба 8

Сообщение Blade » 28 дек 2010, 00:18

Миколка притворы зря не залачил, замусолятся быстро вида не будет. Под капотом фигня ничё страшного так оставляй, а притворы можно скотч брайтом серым с пастой пройти и залачить правда какой вид будет не знаю, будет желание перекрасишь видные места.
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Ламба 8

Сообщение Lutsivo » 28 дек 2010, 00:33

Blade писал(а):Миколка притворы зря не залачил, замусолятся быстро вида не будет. Под капотом фигня ничё страшного так оставляй, а притворы можно скотч брайтом серым с пастой пройти и залачить правда какой вид будет не знаю, будет желание перекрасишь видные места.
Рассказывал один маляр,что невидные места можно закрашивать базой с отвердоксом и неплохо получаетса,типа без лака. :roll:
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: Ламба 8

Сообщение Blade » 28 дек 2010, 09:21

На счёт отвердителя в базу не знаю, с лаком бадяжил, стол покрасочный красил. По практичности нормально, блеск хуже-полуматовый.
Аватара пользователя
миколка
Сообщения:76
Зарегистрирован:17 янв 2010, 13:34
Мой автомобиль:Ваз 2108

Re: Ламба 8

Сообщение миколка » 28 дек 2010, 14:25

Денег угрохал оооочень много) а ещё больше времени и труда)
я тогда до весны подожду, а там уже как потеплеет залачу проёмы все
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Ламба 8

Сообщение Витек » 28 дек 2010, 18:27

Blade писал(а):На счёт отвердителя в базу не знаю,.
Про добавку отвердителя в базу писал то ли „Лариса Семенова" то ли „Pivo", добавляется в базу до 25% при окраске внутренней стороны капота, моторного отсека и т. д,
Blade писал(а): с лаком бадяжил, стол покрасочный красил. По практичности нормально, блеск хуже-полуматовый.
Что значит „с лаком бодяжил", а так вообще без отвердителя лакируешь?
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: Ламба 8

Сообщение Blade » 28 дек 2010, 22:47

Не правильно понял ты меня. Естественно с отвердителем лакирую. Я имел ввиду в базу добавить лака с отвердителем а не просто отвердителя, это не машину красить а так железяки-столик делал для покраски смешал то и то пульнул нормально получилось. А для нутрянки матирующая добавка сущетсвует чтобы под оригинал было.
Аватара пользователя
Бимер
Сообщения:42
Зарегистрирован:12 ноя 2010, 21:26
Мой автомобиль:ТАЗДВАДЦАТЬОДИННОЛЬДЕВЯТЬ (2шт)

Re: Ламба 8

Сообщение Бимер » 29 дек 2010, 00:28

Blade писал(а):А для нутрянки матирующая добавка сущетсвует чтобы под оригинал было.
А как ей работать? Какой фирмы? А то так мучаюсь постоянно, чтобы под завод
Работа, ты меня не бойся...я тебя не трону
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: Ламба 8

Сообщение Blade » 29 дек 2010, 12:30

Почти у каждого производителя лака и красок есть эта добака. Добавляется в лак или акрил, для создания матового эфекта. На подборе должна быть спроси у них.
Аватара пользователя
Бимер
Сообщения:42
Зарегистрирован:12 ноя 2010, 21:26
Мой автомобиль:ТАЗДВАДЦАТЬОДИННОЛЬДЕВЯТЬ (2шт)

Re: Ламба 8

Сообщение Бимер » 29 дек 2010, 16:45

Blade писал(а):Почти у каждого производителя лака и красок есть эта добака. Добавляется в лак или акрил, для создания матового эфекта. На подборе должна быть спроси у них.
Да ну на ... Так еще дольше и муторней, базой с отвердосом в разы быстрее. А если представить себе покраску переднего крыла (снаружи блестит, а под капотом нет) с мат добавкой, так вообще не представляю как это сделать. Я думал может чего технолог от меня утаил, а то я тут с отвердосом мучаюсь а прогресс уже вперед ушел :D Все равно спасибо за инфу ;)
Работа, ты меня не бойся...я тебя не трону

Вернуться в «Фотоотчёты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей