покраска порогов

Мастеркласс - отчёт о проделанной работе с фотографиями. Если есть чем поделиться - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!
Re: покраска порогов

Сообщение Витек » 25 янв 2012, 07:57

Песок на стройке или у дорожников поискать можно, только сушить его надо. У меня тоже полгода валяется пескоструй купленый, испытать всё руки недоходят, :) интересно будет ли хватать воздуха для длительной работы.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: покраска порогов

Сообщение ps_57 » 25 янв 2012, 14:58

P1000400.JPG
У меня тоже лежит на всякий случай,но пользовался им всего пару-тройку раз - много мороки: песок дай,высушить-просеять надо,да и пыли от него немало,без спецодежды не поработаешь.Плюс расход воздуха немалый-компрессор не успевает остывать.Короче оставил его как резервный вариант. Остановился я на чёрном нейлоновом круге - прекрасная вещь: надолго хватает и чисто,и быстро,и выдерает как надо.Для примера фотка порога на Ниве - был весь в антигравии вперемешку со ржавчиной по всей поверхности.Кругом выдрал всё.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: покраска порогов

Сообщение Витек » 25 янв 2012, 20:25

Что за "черный нейлоновый круг"? Это который как мочалка из лески прессованой с абразивной обмазкой? Дело в том что есть места заковыристые, в моторном отсеке, на днище и т. д. куда ни с каким абразивным инструментом кроме пескоструя не подлезешь, а если и подлезешь уйму времени убъешь.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: покраска порогов

Сообщение AMD » 26 янв 2012, 18:31

Витек писал(а): Дело в том что есть места заковыристые, в моторном отсеке, на днище и т. д. куда ни с каким абразивным инструментом кроме пескоструя не подлезешь, а если и подлезешь уйму времени убъешь.
Не знаю, от я бы не рискнул пескоструем в гараже, от него ядерная пыль, если ток на улице и потом она как я думаю во все щели в машину залетит, выгребать ее потом оттуда, брр.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
790924
Сообщения:37
Зарегистрирован:27 ноя 2011, 23:40
Мой автомобиль:Ноги

Re: покраска порогов

Сообщение 790924 » 27 янв 2012, 00:19

Пыль пылью но вещь хорошая и довольнотаки качественно обрабатывает даже на глубину. Но вот просто песок неподойдет. Если разобрать тазик полностью то лучший вариант это пескоструй. Работать конечно же на улице ;)
Аватара пользователя
DIMAN
Сообщения:47
Зарегистрирован:29 авг 2012, 00:11
Мой автомобиль:fiat uno

Re: покраска порогов

Сообщение DIMAN » 09 окт 2012, 00:57

sergej писал(а):
Ржу можно также вычистить корщеткой типа проволка в стаканчике, еще эффективнее если они перекручены дерут ппц..
Драть то они дерут и вроде и ржавчину убирают, но...
Если полностью не удалить очаг коррозии, то начиная от 2-3 месяца и максимум 1 год вылазит все снова и никакие преобразователи, кислотники, эпоксидники не помогут... Проверено и неоднократно :mrgreen:
Сейчас пробую Стоп-Раст (это типа преобразователя) посмотрим, что еще он покажет 3 месяца пока держит (эксперименты провожу на своей "09" :lol: )
а я цинкарем все пока мажу то не проверял..... быстро забирают!!! :lol:
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: покраска порогов, но

Сообщение Бусел » 17 окт 2012, 22:42

AMD писал(а):
Витек писал(а): Дело в том что есть места заковыристые, в моторном отсеке, на днище и т. д. куда ни с каким абразивным инструментом кроме пескоструя не подлезешь, а если и подлезешь уйму времени убъешь.
Не знаю, от я бы не рискнул пескоструем в гараже, от него ядерная пыль, если ток на улице и потом она как я думаю во все щели в машину залетит, выгребать ее потом оттуда, брр.
Ядерная пыль тока от плохого песка.Да, и забивается везде но хороший пылесос решает проблему. Гораздо большая проблема защитить глаза, нос, рот и уши. Я перепробовал кучу очков - пока выбрал подходящие. Даже, от маску для плаванья пробовал (нос закрыт - дышать тяжело). А, песок добыть есть несколько вариантов:1. Самый быстрый и дорогой - есть люди (организации)которые этим песком занимаются, т. е. продают. 2. Можно найти людей (производство), где гнут трубы (их набивают песком перед процессом). Вот этот песок тож можно (но только не использованный - использованный перетирается в пыль и, работать не возможно). 3. Дешевый и долгий - на речке набрать песка, просеять, просушить, провеять, и ещё раз просеять (на грузовом СТО в Бресте видел аппарат для "просеять - провеять" специальный).

Вернуться в «Фотоотчёты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей