Снятие и промывка инжекторов ВАЗ

Мастеркласс - отчёт о проделанной работе с фотографиями. Если есть чем поделиться - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
САшок
Сообщения:4
Зарегистрирован:05 мар 2012, 04:14
Re: Снятие и промывка инжекторов ВАЗ

Сообщение САшок » 14 мар 2012, 14:58

Извеняюсь. ссылка catalog.autodela.ru/article/view/933
Аватара пользователя
Азат
Сообщения:36
Зарегистрирован:22 сен 2009, 13:55
Мой автомобиль:Лада Калина 2

Re: Снятие и промывка инжекторов ВАЗ

Сообщение Азат » 26 июн 2012, 16:03

Сам 20го июня промывал форсунки (ТАЗ 21102). Диагнозом для чистки служит нехватка мощности (хотя какая мощность с 1,5 литров-то :D ); троение движка; то, что глохнет и т.д.
Для очистки я использую очиститель карбюратора, зарядник для аккумулятора ну и всякие там переходники чтобы система для промывки цивильно выглядела. По своему опыту самостоятельной чистки форсунок рекомендую после чистки форсунок поменять резиновые уплотнительные кольца форсунок, сеточку бензонасоса в баке, топливный фильтр, проверить сопротивление обмоток форсунок (11–15 Ом для Бошевских форс-ок ТАЗа. В противном случае замените форсунку - она почти труп). От себя лишь добавлю, что при чистке форсунок надо проверять "входную" зону форсунок, т.к. там бывает помимо отложений как бы правильно сказать... инородные включения коричневато-черного цвета, словно камешки (типо камней, как в почках) во входном канале форсунки не всегда "убиваемые" ультразуком. Мне друзья (химики) сказали что это отложения улучшителей в бензин и его неизлечимые компоненты (ферроцены, сера и т.д) прореагировавшие там и собравшись в коалицию (Спасибо сернистой нефти, нефтезаводам и бодяжникам на заправках :evil: ). Эти отложения выводятся легким постукиванием (главное не перестараться с усилием) входной стороны форсунки о белую бумагу положенную на стол (бумага для лицезрения отложений форсунки :shock: , а не для (повторяю еще раз не переусерствовать с усилием :oops: ) лицезрения ее внутренностей :mrgreen: .
Икак результат работы - это ровная, стабильная работа двигателя; понижение расхода топлива; удовольствие от езды (как я получаю удовольствие от ТАЗа? странно :lol: )... до первой бодяжной заправки :mrgreen:
Вложения
aforsun-19vaz.jpg
замер сопротивления
aforsun-26vaz.jpg
ферроценовая "клоака"
Грузинские блохи услышав лезгинку,затоптали кошку
Аватара пользователя
1Валерий2
Сообщения:90
Зарегистрирован:02 июл 2009, 18:36
Мой автомобиль:ваз 2108. продан после доработак и тюнинга, 2106. продан ,,, сейчас 21093 I
Мой Агент mail.ru:milaev-valerijj@mail.ru

Re: Снятие и промывка инжекторов ВАЗ

Сообщение 1Валерий2 » 28 июн 2012, 20:54

790924 писал(а):Очень интересный отчет но если можно поподробней очень заинтересовало. Как раз мой тазик дергается иногда, когда в баке мало бенза бак чистил фильтра менял, насоса давление мерять буду но думаю почистить тоже надо (не чистилось никогда) ;)
Как вобще происходит процесс?
Скрутил форсунки, замочил в химии (на сколько примерно), достал и подключил крокодилы дал с адаптера 6 вольт (кароче открыл), шприцом прогнал химию через форсунку. Так?
Потом когда промыл шприцем и это непомогло, налил туже химию в УЗК ванну и подождал? Сколько подождал примерно?

Вопрос по поводу ванны есть разного назначения для ювелиров и зубников различий не имеют я так понял. Пойдут любые главное килогерцы ванны так? И чем больше тем поидее лучше так? Но 40 вполне хватит.
нельзя все форсы ультразвуком можно очень сильно попасть на денешку прочи тай сначала про свои форсы а затем решай нужен ли тебе ультразвук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Делай хорошо плохо само получится
Аватара пользователя
Азат
Сообщения:36
Зарегистрирован:22 сен 2009, 13:55
Мой автомобиль:Лада Калина 2

Re: Снятие и промывка инжекторов ВАЗ

Сообщение Азат » 05 июл 2012, 00:09

Кстати вот небольшой пост про бодяжное топливо...
Грузинские блохи услышав лезгинку,затоптали кошку

Вернуться в «Фотоотчёты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей