Ваз2108 помогите!

Мастеркласс - отчёт о проделанной работе с фотографиями. Если есть чем поделиться - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514
Re: Ваз2108 помогите!

Сообщение Тру Тень » 14 авг 2009, 16:56

вано писал(а):при пайке нужен хороший флюс,иначе паять замучиешся
паяльная кислота.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
johnd
Сообщения:9
Зарегистрирован:16 авг 2009, 18:03
Мой автомобиль:vaz 2109

Re: Ваз2108 помогите!

Сообщение johnd » 16 авг 2009, 21:33

при пайке нужен хороший флюс,иначе паять замучиешся
самый лучший флюс - ортофосфорная кислота, а найти её очень просто, в автомагазине купить "преобразователь ржавчины" (обычно в зелёных бутылочках бывает)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Ваз2108 помогите!

Сообщение Павел » 20 авг 2009, 19:07

johnd писал(а):самый лучший флюс - ортофосфорная кислота, а найти её очень просто, в автомагазине купить "преобразователь ржавчины"
ОДНОЗНАЧНО!!! Всегда его используем! Паяется на ура!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Ваз2108 помогите!

Сообщение Тру Тень » 21 авг 2009, 21:24

Павел писал(а):
johnd писал(а):самый лучший флюс - ортофосфорная кислота, а найти её очень просто, в автомагазине купить "преобразователь ржавчины"
ОДНОЗНАЧНО!!! Всегда его используем! Паяется на ура!
и в COKA-COlA-тоже имеется!!!! :lol: ( инструкцию к COKA-COLE) читайте!!!!!! :lol: :lol: :lol: из чего она сдеана!
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
johnd
Сообщения:9
Зарегистрирован:16 авг 2009, 18:03
Мой автомобиль:vaz 2109

Re: Ваз2108 помогите!

Сообщение johnd » 23 авг 2009, 15:39

Тру Тень писал(а):
Павел писал(а):
johnd писал(а):самый лучший флюс - ортофосфорная кислота, а найти её очень просто, в автомагазине купить "преобразователь ржавчины"
ОДНОЗНАЧНО!!! Всегда его используем! Паяется на ура!
и в COKA-COlA-тоже имеется!!!! :lol: ( инструкцию к COKA-COLE) читайте!!!!!! :lol: :lol: :lol: из чего она сдеана!
а что здесь смешного?
http://ru.wikipedia.org/wiki Ортофосфорная кислота : Применение Используется при пайке в качестве флюса (по окисленой меди, по чёрному металлу, по нержавеющей стали), для исследований в области молекулярной биологии. Применяется также для очищения от ржавчины металлических поверхностей. Образует на обработанной поверхности защитную плёнку, предотвращая дальнейшую коррозию.
Пищевая промышленность Ортофосфорная кислота зарегистрирована в качестве пищевой добавки E338. Применяется как регулятор кислотности в газированных напитках.

П.С. пользуясь случаем, хотелось бы предостеречь ремонтников от использования в пайке кузовных деталей "классического паяльного флюса" (соляная кислота протравленная цинком) в ввиду его сложной нейтрализации!
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Ваз2108 помогите!

Сообщение Павел » 23 авг 2009, 22:57

johnd писал(а):хотелось бы предостеречь ремонтников от использования в пайке кузовных деталей "классического паяльного флюса" (соляная кислота протравленная цинком) в ввиду его сложной нейтрализации!
+100 - согласен. Ортофосфорная кислота (преобразователь ржи) самое простое и надежное решение.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
25kostik
Сообщения:47
Зарегистрирован:30 июл 2009, 19:44
Мой автомобиль:AUDI 80 B3

Re: Ваз2108 помогите!

Сообщение 25kostik » 20 окт 2009, 21:10

Какая пайка!!!!! Только замена! Ремвставки плохо подходят, лучше купить рамку лобового и заменить, что бы меньше работы делать, можно заменить до середины стоек. После замены хорошенько изнутри промовилить.

Вернуться в «Фотоотчёты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей