AUDI A4, немного покраски

Мастеркласс - отчёт о проделанной работе с фотографиями. Если есть чем поделиться - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
grub
Сообщения:10
Зарегистрирован:23 июн 2009, 14:47
Мой автомобиль:audi a4
AUDI A4, немного покраски

Сообщение grub » 05 авг 2009, 15:42

Сами фотки со всех сторон выложены на http://foto.mail.ru/mail/grub/grub
Делал:
1. Передние крылья - облазила краска на арках + на левое крыло 3.14зданулся велосипедист :evil:
2. Заднюю правую дверь - билась не у меня, лопнула краска под лаком. По идее под замену, но вобщем долго ждать новую было, а отпуск не резиновый.
3. Задний бампер: маневры в гараже, немного шпатлевки отвалилось
4. Багажник: жучки рядом с молдингом на замке + небольшая вмятина - велосипед в гараже подвернулся :(
5. Небольшой скол внизу водительской двери
6. Арка заднего левого колеса

Это мой самый первый опыт. Больше всего времени ушло на шпатлевку двери - 4 суток. Грунт лег ужасно, хоть и брался нормальный (щас не помню какой). Шкурил его 2 дня. Пегмент лег отлично, единственный момент на переднем правом крыле :oops: Лак лег с шагренью, но ее с метра уже не видно. Краска и лак Lessonal. Соплей навешал на размывке, которая всеравно не получилась ну и на переднем правом крыле (клал побольше лака, думаю забацать на том месте простенькую аэрографию) :oops: ИМХО мелочи, уберу во время полировки вместе с шагренью.
Результат: косяки подготовки (просто устал и плюнул на это дело), шагрень и сопли, не попали в цвет но я особо и нарился по этому поводу. В целом доволен :) Без сколов и облезлостей машина уже не привычно смотрится :)
Потратил гдето 28тр: краски на 7 тр, шпатлевки BODY разной килограммы, краскопульт, краска-лак-грунт дешевенький для тренировки, вибро-шлифовальная машинка, разные ключи и насадки для разборки + всякая хрень вроде салфеток, одноразовых распираторов, обезжиривателей, шкурок, пленок и т.д.... Кстати пленкой как-то не удобно укрывать авто, хотя второй раз получилось и лучше и быстрее ))
Аватара пользователя
JohnJohnson
Сообщения:3
Зарегистрирован:05 авг 2009, 13:51
Мой автомобиль:ВАЗ 2110

Re: AUDI A4, немного покраски

Сообщение JohnJohnson » 06 авг 2009, 12:36

по-моему при таком старании очень даже хорошо вышло :!:
Аватара пользователя
grub
Сообщения:10
Зарегистрирован:23 июн 2009, 14:47
Мой автомобиль:audi a4

Re: AUDI A4, немного покраски

Сообщение grub » 06 авг 2009, 12:55

Так я и не говорю что плохо. Но так чтобы покрасить и забыть, так не получилось. Придется дальше вокруг нее скакать с наждачкой и краскопулом ... И боюсь что процесс останивит только приход зимы, и то не факт :D
Аватара пользователя
mikola
Сообщения:2
Зарегистрирован:16 апр 2009, 19:30
Мой автомобиль:t4

Re: AUDI A4, немного покраски

Сообщение mikola » 18 окт 2009, 20:54

не понимаю смысла ложить килограммы шпатли особенно на детали которые постоянно хлопаются (капот, двери, багажник), не проще ли дверь купить нормальную на разборке и забыть про эту процедуру.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: AUDI A4, немного покраски

Сообщение Evgeny_Zh » 19 окт 2009, 10:33

mikola писал(а):не понимаю смысла ложить килограммы шпатли особенно на детали которые постоянно хлопаются (капот, двери, багажник), не проще ли дверь купить нормальную на разборке и забыть про эту процедуру.
Извини, но автор написал же:
grub писал(а):2. Заднюю правую дверь - билась не у меня, лопнула краска под лаком. По идее под замену, но вобщем долго ждать новую было, а отпуск не резиновый.

Вернуться в «Фотоотчёты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей