Второе рождение Джедая (ММС Галант)

Изменение облика наших автомобилей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
driver25rus
Сообщения:51
Зарегистрирован:07 окт 2009, 14:26
Мой автомобиль:Suz GrandVitaraNew `08, Suz HardEscudo V6 `96, MMC Galant `99, TYT TownAce `94, Nissan Atlas H41 `94
Контактная информация:
Второе рождение Джедая (ММС Галант)

Сообщение driver25rus » 01 ноя 2009, 20:45

В общем история машины крайне печальная...ммс галант 99 года выпуска...два месяца как привезен человеком с аукциона...после угнан у него...найден спустя долгое время...в состоянии кузов и некоторые запчасти...человек обратился ко мне за запчастями (предварительно пытался искать сам...сумма вышла нереальная) я старался как мог...сделал процентов на 40% ниже чем он смог, но все равно выходило нерентабельно + у него и без того были финансовые проблемы... в общем спустя какое то время он мне предложил выкупить авто...для меня взять сломанный автомобиль сродни тому как находишь щенка под дождем и тащишь его домой...ну и в этом духе... в общем позвенев калькулятором я крайне выгодно выкупил данное авто... буквально через неделю брату во владике свалился на голову идентичный галант половинка считай даром... и я у него быренько перекупил детали первой необходимости...последовательность действий попробую соблюсти и выложить в фото тут большая чаксть фоток на работе


работа с двигателем: в принципе состояние было довольно сносное, но хотелось чтобы будущий владелец получил то что хотел бы получить я, времени было предостаточно, сессия сдана, на работе тишь...сосбно двиг был раскидан до болта...отшлифована голова, клапана, масляные каналы, поршни, колечки были в допуске, распредвалы и коленвал биений не показывали...почистил впуск-выпуск поршневую и егр (больные места этих движков), перебрал ТНВД, шлифанул таблетки...привез оригинальный ремкомплект резинок, прокладок и прочей мелочевки...все это дело инсталлировал, покрасил термокрасочкой и завел :) ... по звуку не хуже часов :) где там я полосатый был и грязный был :)

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Второе рождение Джедая (ММС Галант)

Сообщение Павел » 01 ноя 2009, 22:56

А саму машинку-то сфотай, а то мы тут с праворукими дел не имеем. Интересно поглядеть. :D
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
driver25rus
Сообщения:51
Зарегистрирован:07 окт 2009, 14:26
Мой автомобиль:Suz GrandVitaraNew `08, Suz HardEscudo V6 `96, MMC Galant `99, TYT TownAce `94, Nissan Atlas H41 `94
Контактная информация:

Re: Второе рождение Джедая (ММС Галант)

Сообщение driver25rus » 02 ноя 2009, 08:01

вот из того что есть на работе:
подогнанный и немного усовершенствованный обвес от экстрим деменшенс (под туманки вылепил подиумы и усилил крепления):
Изображение

вот еще на работе фотог нарыл к сожалению момента покупки нет когда его по частям привезли :( может позже найду где:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Второе рождение Джедая (ММС Галант)

Сообщение вадим » 03 ноя 2009, 12:12

ништяк ништяковский! а разрисовывать будешь?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
driver25rus
Сообщения:51
Зарегистрирован:07 окт 2009, 14:26
Мой автомобиль:Suz GrandVitaraNew `08, Suz HardEscudo V6 `96, MMC Galant `99, TYT TownAce `94, Nissan Atlas H41 `94
Контактная информация:

Re: Второе рождение Джедая (ММС Галант)

Сообщение driver25rus » 03 ноя 2009, 12:42

Вадим пока не решил еще... вкруг буду обливать эт точно, мелких царапок и тычинок навалом + заварил под номер японодырку, тоже мазать-замазывать...как подсохнет крышу капот, багажник и спойлер затяну черной матовой пленкой.... на дверях передних деколи реально установленного тюненого шмурдяка (пока установлено Tein, Cusco, Recaro, Sonar, Extreme Dimensions, Alpine, JBL, Sonar, Erglanz, Ngk еще чото нада смореть) :lol: , а по бокам хочу белые матовые линии сделать, пока не занимался дизайном их, когда покрашена будет проще ориентироваться... еще думал ветровики на дверях заматовать в цвет кузова или пленкой ли... чтобы зрительно уменьшали высоту крыши... но пока главное покрасить
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Второе рождение Джедая (ММС Галант)

Сообщение вадим » 03 ноя 2009, 13:56

ну если обтянешь всё и так супер будет! ну с крышей и капотом примерно ясно, а как спойлер обклеивать? границы плёнки видны будут?!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
driver25rus
Сообщения:51
Зарегистрирован:07 окт 2009, 14:26
Мой автомобиль:Suz GrandVitaraNew `08, Suz HardEscudo V6 `96, MMC Galant `99, TYT TownAce `94, Nissan Atlas H41 `94
Контактная информация:

Re: Второе рождение Джедая (ММС Галант)

Сообщение driver25rus » 03 ноя 2009, 14:23

нет границ видно не будет...я буду тянуть не в стык...а как презик натягивать до самого дна :D :D :D ну короче сочленения пленки будут между спойлером и багажником...на дне спойлера.... единственный трабл...на сполере есть косяки - места крепления к багажнику по швам пошли (стекловолокно) ...старый владелец его перетянул походу к крышке... хз как их усилить :( пробовал заливать эпоксидкой нифига :( )
Аватара пользователя
driver25rus
Сообщения:51
Зарегистрирован:07 окт 2009, 14:26
Мой автомобиль:Suz GrandVitaraNew `08, Suz HardEscudo V6 `96, MMC Galant `99, TYT TownAce `94, Nissan Atlas H41 `94
Контактная информация:

Re: Второе рождение Джедая (ММС Галант)

Сообщение driver25rus » 07 дек 2010, 06:51

ну вот снова в строй :D вавки вылечены, машины собрана и уже продана ...вот собственно что у меня получилось:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

пленкой решил не затягивать...а просто у знакомого колориста намухлевали опупенский цвет (фото не передаст его) с добавлением ксералика, и базы в промежуточные слои....мегаглубокий цвет с неколькими оттенками под толстым слоем лака... офигенски :D на фотках машина без ветровиков, с ними уже не успел сфотать (покрашены в цвет кузова...зрительно уменьшают линию крыши, при этом не нарушая обзорности)...в день подачи объявы машина нашла нового хозяина....

вчера буквально горевладелец ММС Легнум (кто не знает это галант по постам выше но с кузовом универсал) имеющим на борту мотор 2,4л и 5ти ступенчатый адаптивный автомат приехал заказывать запчасти и вдруг предложил его мне :D думается сделать из него блюзмобиль какой нить, сейчас веду переговоры по стоимости.... в последствии будет примерно так Изображение
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Второе рождение Джедая (ММС Галант)

Сообщение Павел » 07 дек 2010, 16:23

Отличная работа! Ты прям - креативщик! Молодца. :o
А цвет действительно - опупенский! :lol: Мне нравится.
Вот интересно, если новому владельцу Галанта вдруг придется что-то подкрасить? Или ты ему в придачу ведро базы дал?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
lukabest
Сообщения:2
Зарегистрирован:13 июл 2017, 18:53
Мой автомобиль:Peugeot 407

Второе рождение Джедая ММС Галант

Сообщение lukabest » 16 июл 2017, 13:17

romanius
Тут такое дело.... берешь Галант - то тогда ты будешь на форуме Галанта, берешь Теану - будешь сидеть здесь.... какой форум больше нравится, то и бери... Говорят у пыжеводов еще красиво

Вернуться в «Тюнинг АВТО, общий.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей