Разбавитель для базы

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
dim84
Сообщения:4
Зарегистрирован:23 апр 2009, 13:50
Мой автомобиль:vaz 21083
Разбавитель для базы

Сообщение dim84 » 28 апр 2009, 09:50

Добрый день! Хотел посоветоваться купил краску (база металлик) на розлив из канистр, в магазине говорят что якобы с автоваза, так вот собственно вопрос чем ее разбавлять? В том же магазине сказали что можно растворителем то-ли 657 или каким еще. У меня по этому поводу большие сомнения.Вроде на вазе в начале двухтысяхных красили красками концерна helios? Может можно mobihel разбавителем? Ведь не случайно производители рекомендуют все материалы своей системы.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Разбавитель для базы

Сообщение Павел » 29 апр 2009, 00:21

Добрый день!
dim84 писал(а):купил краску (база металлик) на розлив из канистр, в магазине говорят что якобы с автоваза
:lol: До сих пор воруют .... Эх страна ... Россея ...
Когда то, я ездил в Самару и Тольятти за запчастями и там продавали краски сворованные с завода в трехлитровых банках. ;)
dim84 писал(а):сказали что можно растворителем то-ли 657 или каким еще. У меня по этому поводу большие сомнения. Вроде на вазе в начале двухтысяхных красили красками концерна helios?

Кроме Helios-а красили и BASF, и VIKA и ещё там присутствовала куча производителей красок. Попробуйте использовать универсальный растворитель фирмы BODY 740.
Материалы-005.jpg
Мы его пользуем всегда в таких случаях. Проблем пока не было. ;)
Для страховки, можете разбавить в пробке капельку базы и растворитель, если не свернется - значит всё ОК.
Отечественный растворитель - категорически не рекомендую!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
dim84
Сообщения:4
Зарегистрирован:23 апр 2009, 13:50
Мой автомобиль:vaz 21083

Re: Разбавитель для базы

Сообщение dim84 » 29 апр 2009, 13:39

Спасибо большое за совет. Но тогда возникает следующий вопрос - а не будет ли проблем с совместимостью лака потом, просто лак собирался мобихел использовать?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Разбавитель для базы

Сообщение Павел » 30 апр 2009, 00:07

Данный растворитель (разбавитель) подойдет и для разбавления лака. Мы его используем как разбавитель для всех грунтовок, и лаков. Проблем быть не должно.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
autozaprud
Сообщения:46
Зарегистрирован:23 мар 2009, 18:14
Мой автомобиль:VAZ
Мой Агент mail.ru:autozaprud@mail.ru
Контактная информация:

Re: Разбавитель для базы

Сообщение autozaprud » 30 апр 2009, 06:47

Но все таки чтобы не экспериментировать, рекомендуется использовать растворитель и прочую химию соответствующей технологии т.е. MOBIHEL.
А по подробней можно узнать тут http://www.mobihelkh.com/
Форумок - биржа постинга, комплексная система продвижения сайтов, услуг и товаров в социальных сервисах рунета…
Аватара пользователя
dim84
Сообщения:4
Зарегистрирован:23 апр 2009, 13:50
Мой автомобиль:vaz 21083

Re: Разбавитель для базы

Сообщение dim84 » 04 май 2009, 10:36

Спасибо будем пробовать:))
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Разбавитель для базы

Сообщение вадим » 07 сен 2009, 18:04

паша подскажи: в магазине мне сказали, что биндер это смола добавляемая в базу для лучшего перехода краски, а я где то читал, что биндер это подложка под базу, тогда база идеально ложится, так как на самом деле? и ещё вопрос что за растворитель для переходов, как им работать? заранее спасибо!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Разбавитель для базы

Сообщение Павел » 07 сен 2009, 19:06

Биндер - насколько я знаю, это безцветная база. Используется для выравнивания зерна по элементу, если красится только часть элемента, специалист по ней Тру Тень... :D Попробуй спроси у него.
Растворитель для переходов используется при локальной покраке. Наносится с переразбавленным лаком в месте перехода от нового лака к старому.
Если подробней - то создай тему, там и разберем сие... ;)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Разбавитель для базы

Сообщение Тру Тень » 09 сен 2009, 20:57

вадим писал(а):паша подскажи: в магазине мне сказали, что биндер это смола добавляемая в базу для лучшего перехода краски, а я где то читал, что биндер это подложка под базу, тогда база идеально ложится, так как на самом деле? и ещё вопрос что за растворитель для переходов, как им работать? заранее спасибо!
ЗАВТРА скину фотки биндера, разбавителя и жидкости для перехода. чтобы знали чё на базаре брать.
технологию перехода по лаку выложу завтра.
работы много подвалило, доиой прихожу и спать!
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Разбавитель для базы

Сообщение вадим » 13 сен 2009, 10:08

тру тень ты чё нерничаешь? сам просил написать, я как смог так и написал, но хотя до конца на пальцах не обьяснишь, а теперь из-за тебя тему закрыли. нервов с клиентами нехватает, а ты ещё срываешся на нас, неправильно это!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей