Расход автоэмали

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: Расход автоэмали

Сообщение sergej » 22 май 2011, 17:56

Sagirus писал(а): Теперь назрели вопросы по акриловому грунту и эмали. Кислотный вроде в один слой положить можно, а акриловый грунт в сколько слоёв накладывать? Сколько слоёв акриловой эмали? Нужно ли там, где старое лакокрасочное покрытие до металла не будет счищаться, класть акриловый грунт?
А форум почитать не судьба? Это уже обсасывалось и не один раз... :roll:
Аватара пользователя
Sagirus
Сообщения:24
Зарегистрирован:21 май 2011, 17:58
Мой автомобиль:ВАЗ 21053; ИЖ 2126
Мой Skype:Sagirus_Oryol
Контактная информация:

Re: Расход автоэмали

Сообщение Sagirus » 22 май 2011, 18:01

евсей писал(а):
Sagirus писал(а):
евсей писал(а): кислотного грунта возьми баночку 200гр его идет мало,акриловый грунт банку 1литр,эмаль акриловая 3 банки.смотря кто будет красить и каким краскапультом ,а то и две банки краски хватит.
Благодарю за ответ. Подготавливать авто к покраске и красить буду своими силами. Благо, есть компрессор с ресивером большим, редуктор и покрасочный пистолет. Теперь назрели вопросы по акриловому грунту и эмали. Кислотный вроде в один слой положить можно, а акриловый грунт в сколько слоёв накладывать? Сколько слоёв акриловой эмали? Нужно ли там, где старое лакокрасочное покрытие до металла не будет счищаться, класть акриловый грунт?
акриловый грунт,смотря как разведешь,2-3 слоя должно укрыть,чтоб не просвечивало из под него железо или шпаклевка.эмаль 2 слоя,между слоями 10мин интервал температура при покраски 18-22градусов.там где до металла старое лкп небыло зачищено можно не грунтовать,но к примеру если у тебя большая часть двери зашпаклеванная,то лучше деталь загрунтовать целиком.те детали которые не шпаклевались их не надо грунтовать за исключением если есть какието небольшие дифекты в виде мелких царапин то лучше грунтонуть.
Спасибо за советы!!! Начинаю потихоньку вникать в суть дела.
Вот создал такую темку: viewtopic.php?f=55&t=2027
Если не сложно, быть может в той теме комментарии оставите? Помощь очень нужна, так как это вторая в жизни покраска авто. Первым был УАЗ, красил в 21 год. Опыт, можно сказать нулевой.Отдавать ИЖ в сервис дорого. Не та машина, за которую такие деньги просят.
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Аватара пользователя
Sagirus
Сообщения:24
Зарегистрирован:21 май 2011, 17:58
Мой автомобиль:ВАЗ 21053; ИЖ 2126
Мой Skype:Sagirus_Oryol
Контактная информация:

Re: Расход автоэмали

Сообщение Sagirus » 22 май 2011, 18:03

sergej писал(а):
Sagirus писал(а): Теперь назрели вопросы по акриловому грунту и эмали. Кислотный вроде в один слой положить можно, а акриловый грунт в сколько слоёв накладывать? Сколько слоёв акриловой эмали? Нужно ли там, где старое лакокрасочное покрытие до металла не будет счищаться, класть акриловый грунт?
А форум почитать не судьба? Это уже обсасывалось и не один раз... :roll:
Может и "обсасывалось", но за прошедшую ночь не нашёл. Вот и решил спросить по конкретному автомобилю. Профессионалы, простите уж новичка - автолюбителя.
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Аватара пользователя
triZet
Сообщения:2
Зарегистрирован:24 апр 2017, 11:12
Мой автомобиль:ГАЗ-2411 М-2141. ЯВА-360(савсэм старый)

Re: Расход автоэмали

Сообщение triZet » 24 апр 2017, 11:24

Господа подскажите, сколько брать краски, грунта, абразива(примерно) для покраски двух авто М-2141 и ГАЗ-2410. Цвет белый. Красить хочу, верх, проёмы и моторный отсек. Салон-багажник антикором.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Расход автоэмали

Сообщение Павел » 24 апр 2017, 18:53

Количество и зерно абразива зависит от того, какое состояние у авто на данный момент, сколько будет шпатлевки, как будете обрабатывать ручками или орбиталкой и т.д. и т.п.
triZet писал(а):Красить хочу, верх, проёмы и моторный отсек.
Вопрос объемный и непростой, все зависит от количества слоев, оборудования и т.п. - могу сказать только очень примерно.
Краски на полную окраску с проемами и под капотом, как минимум по 2 литра на каждое авто. Количество грунта зависит от количества грунтуемых элементов, грунт берите светлый.
Почитайте здесь: https://sam-avtomaster.com/pokraska
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
triZet
Сообщения:2
Зарегистрирован:24 апр 2017, 11:12
Мой автомобиль:ГАЗ-2411 М-2141. ЯВА-360(савсэм старый)

Re: Расход автоэмали

Сообщение triZet » 26 апр 2017, 09:13

ПавелБлагодарю, почитаю. Я занимаюсь маляркой на любительском уровне, красил мотоциклы, заборы, ворота :lol: Вот теперь хочу попробовать машину передуть. Подготовки конечно много, машины далеко не новые и изрядно обдряпанные. Пол года назад брат семёрку красил, три литра акрила отдал малярам. Боюсь, что 4ре на два авто у меня по любому не хватит.
Готовить буду руками, какое зерно Вы используете, для ржавчины, шпаклёвки и грунта?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Расход автоэмали

Сообщение Павел » 26 апр 2017, 11:10

В недоступных местах для механического удаления ржавчины использую абразив Р80, а где можно подлезть - специальный виниловый круг на дрель, он не греет краску и хорошо выгрызает ржу.
Основы работы со шпатлевкой читайте тут: https://sam-avtomaster.com/pokraska/shp ... lej-kuzova и здесь: https://sam-avtomaster.com/pokraska/5-o ... patlevania
Грунт, после первого грунтования затирается абразивом от Р180 до Р240. После второго грунтования Р320-400. Если под металлик, то последний Р500.
Много полезной инфы ищите в разделах форума по покраске.
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей