Расход автоэмали

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Скорпион
Сообщения:1
Зарегистрирован:30 апр 2009, 07:13
Мой автомобиль:ВАЗ-2111
Расход автоэмали

Сообщение Скорпион » 30 апр 2009, 07:21

Посоветуйте, пожалуйста, сколько купить автоэмали и лака? Необходимо выкрасить на ВАЗ-2111: передний бампер, переднее крыло, заднее крыло и произвести локальный ремонт капота и задней двери. Цвет серо-голубой металлик.
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Расход автоэмали

Сообщение Тру Тень » 30 апр 2009, 18:10

мне хватило на ваз 2112 3 банки базы и 2 банки лака HS. красил всё и со всех сторон, пистолет HVLP.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Расход автоэмали

Сообщение Павел » 14 май 2009, 00:40

Скорпион писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, сколько купить автоэмали и лака?
Считайте примерно так.
На маленький элемент потребуется базы (пигмента) - 100гр., если с запасом то - 150 гр. и лака 150-200 гр.
На Ваш объем покраски, вполне хватит полкило базы и литр лака (ещё про запас останется ;) ). Меньшим объемом всё равно не продается, если только на заказ у колориста - но там цены дурные.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
master
Сообщения:17
Зарегистрирован:20 май 2009, 13:52

Re: Расход автоэмали

Сообщение master » 20 май 2009, 13:55

Посмотрите здесь, может будет полезно, правда это только на MOBIHEL http://www.mobihel.ru/tech/nr/nr1
Аватара пользователя
sikuto
Сообщения:43
Зарегистрирован:22 сен 2009, 20:10
Мой автомобиль:ваз-21099

Re: Расход автоэмали

Сообщение sikuto » 24 сен 2009, 14:40

Количество материала сильно зависит от краскопульта,кому то хватит 100гр на крыло,кому то больше или меньше,поэтому надо брать с запасом.Меньше проблем.
Последний раз редактировалось sikuto 24 сен 2009, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Расход автоэмали

Сообщение Rudkviktor » 24 сен 2009, 14:46

Да,полкило базы и банки лака должно хватить.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Sagirus
Сообщения:24
Зарегистрирован:21 май 2011, 17:58
Мой автомобиль:ВАЗ 21053; ИЖ 2126
Мой Skype:Sagirus_Oryol
Контактная информация:

Re: Расход автоэмали

Сообщение Sagirus » 22 май 2011, 02:54

Уважаемые профессионалы, подскажите, пожалуйста, сколько кислотного грунта, акрилового грунта и эмали может потребоваться для наружной покраски автомобиля ИЖ 2126 (Орбита). Кислотником не весь автомобиль покрывать, только пороги, заднее крыло, возможно местами по кузову будут очаги, зачищенные до металла. Возможно, у кого-то был опыт покраски данного автомобиля?
Заранее благодарю!
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Расход автоэмали

Сообщение евсей » 22 май 2011, 14:49

Sagirus писал(а):Уважаемые профессионалы, подскажите, пожалуйста, сколько кислотного грунта, акрилового грунта и эмали может потребоваться для наружной покраски автомобиля ИЖ 2126 (Орбита). Кислотником не весь автомобиль покрывать, только пороги, заднее крыло, возможно местами по кузову будут очаги, зачищенные до металла. Возможно, у кого-то был опыт покраски данного автомобиля?
Заранее благодарю!
кислотного грунта возьми баночку 200гр его идет мало,акриловый грунт банку 1литр,эмаль акриловая 3 банки.смотря кто будет красить и каким краскапультом ,а то и две банки краски хватит.
Аватара пользователя
Sagirus
Сообщения:24
Зарегистрирован:21 май 2011, 17:58
Мой автомобиль:ВАЗ 21053; ИЖ 2126
Мой Skype:Sagirus_Oryol
Контактная информация:

Re: Расход автоэмали

Сообщение Sagirus » 22 май 2011, 17:14

евсей писал(а):
Sagirus писал(а):Уважаемые профессионалы, подскажите, пожалуйста, сколько кислотного грунта, акрилового грунта и эмали может потребоваться для наружной покраски автомобиля ИЖ 2126 (Орбита). Кислотником не весь автомобиль покрывать, только пороги, заднее крыло, возможно местами по кузову будут очаги, зачищенные до металла. Возможно, у кого-то был опыт покраски данного автомобиля?
Заранее благодарю!
кислотного грунта возьми баночку 200гр его идет мало,акриловый грунт банку 1литр,эмаль акриловая 3 банки.смотря кто будет красить и каким краскапультом ,а то и две банки краски хватит.
Благодарю за ответ. Подготавливать авто к покраске и красить буду своими силами. Благо, есть компрессор с ресивером большим, редуктор и покрасочный пистолет. Теперь назрели вопросы по акриловому грунту и эмали. Кислотный вроде в один слой положить можно, а акриловый грунт в сколько слоёв накладывать? Сколько слоёв акриловой эмали? Нужно ли там, где старое лакокрасочное покрытие до металла не будет счищаться, класть акриловый грунт?
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Расход автоэмали

Сообщение евсей » 22 май 2011, 17:43

Sagirus писал(а):
евсей писал(а):
Sagirus писал(а):Уважаемые профессионалы, подскажите, пожалуйста, сколько кислотного грунта, акрилового грунта и эмали может потребоваться для наружной покраски автомобиля ИЖ 2126 (Орбита). Кислотником не весь автомобиль покрывать, только пороги, заднее крыло, возможно местами по кузову будут очаги, зачищенные до металла. Возможно, у кого-то был опыт покраски данного автомобиля?
Заранее благодарю!
кислотного грунта возьми баночку 200гр его идет мало,акриловый грунт банку 1литр,эмаль акриловая 3 банки.смотря кто будет красить и каким краскапультом ,а то и две банки краски хватит.
Благодарю за ответ. Подготавливать авто к покраске и красить буду своими силами. Благо, есть компрессор с ресивером большим, редуктор и покрасочный пистолет. Теперь назрели вопросы по акриловому грунту и эмали. Кислотный вроде в один слой положить можно, а акриловый грунт в сколько слоёв накладывать? Сколько слоёв акриловой эмали? Нужно ли там, где старое лакокрасочное покрытие до металла не будет счищаться, класть акриловый грунт?
акриловый грунт,смотря как разведешь,2-3 слоя должно укрыть,чтоб не просвечивало из под него железо или шпаклевка.эмаль 2 слоя,между слоями 10мин интервал температура при покраски 18-22градусов.там где до металла старое лкп небыло зачищено можно не грунтовать,но к примеру если у тебя большая часть двери зашпаклеванная,то лучше деталь загрунтовать целиком.те детали которые не шпаклевались их не надо грунтовать за исключением если есть какието небольшие дифекты в виде мелких царапин то лучше грунтонуть.

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей