снежная королева

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru
снежная королева

Сообщение вадим » 01 июл 2010, 05:25

друзья! Предлогаю сдесь поделится опытом в окраске снежкой. У нас весь город её просто ненавидет. Положить её без косяков, верх совершенства. Красил ей недавно, все горизонтальные детали то полосатые, то облаками. Перекрасили, положив последний слой напылом, все класно, однотонно! Положил лак и опять полосит? И такое только на снежке. Что за хрень?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: снежная королева

Сообщение sergej » 01 июл 2010, 09:26

Пульвер проверь, разбери и все дырочки прочисть. Давление на пульвере проверь и факел выставь. Вадим, проблема в технике исполнения, а не с сложности фигуры.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: снежная королева

Сообщение вадим » 01 июл 2010, 10:23

а другие варианты есть? Пульвер у меня отличный, перед покраской всегда его готовлю. Я ж говорю проблема только на горизонталях и именно на этой краске! Другие светлые металики ложатьсь зашибись. Такие же проблемы и у мастеров которые по 20 лет отработали! Перед нанесением лака все отлично, после вылазят эти косяки.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: снежная королева

Сообщение МАЛЯР 30 » 01 июл 2010, 11:00

Я бо этой проблеме давно писал, в какой теме не помню, но там не "снежка" а "серебро" Тоже самое. Ты же сам писал что у тебя "таких проблем нет, разбавляешь лак с раствором для переходов 1:1 и все ок"!!! Твои слова. Поищи в темах найдешь. От себя скажу что надо приспосабливаться и все получится. Правда не сразу :lol:
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: снежная королева

Сообщение вадим » 01 июл 2010, 12:21

да и разбавитель для переходов не помогает! Может лак новол чего гонит? А может быть, что проблема в наклоне пулика, ведь что б правильно выставить факел относительно поверхности приходится его наклонять?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: снежная королева

Сообщение МАЛЯР 30 » 01 июл 2010, 13:45

Лак новол стал мягко сказать не очень. Ща пользую "квик лайн." Наклоны пулика это тоже не то. Сам пулик, у него должен быть большой факел. Я делаю сейчас вот так. После нанесения базы даю подсохнуть и напыляю жидкий! лак чтоб капот был матовый ни одного мокрого пятнышка!И так с просушкой раза 3-4. Потом ложу 2 нормальных слоя, и все. Только такой вариант я для себя нашел :) искал долго!! :D
ps. Это по секрету !!! никому не рассказывай!!
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: снежная королева

Сообщение вадим » 01 июл 2010, 14:12

возможно для одной детали, но всю машину неделю красить будешь. Думаю надо снимать капот и делать из него вертилаль!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: снежная королева

Сообщение VODOLAZ » 02 июл 2010, 03:06

МАЛЯР 30 писал(а):...После нанесения базы даю подсохнуть и напыляю жидкий! лак чтоб капот был матовый ни одного мокрого пятнышка!И так с просушкой раза 3-4. Потом ложу 2 нормальных слоя, и все...
Можешь объяснить для чего эти извращения?
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: снежная королева

Сообщение МАЛЯР 30 » 02 июл 2010, 04:36

Извращения для того чтобы капот не был как тельняшка " полосатый". Ложишь базу все ок, ложишь лак и получаются темные полосы с переодичностью как пуликом водил. Проблема в первом толстом слое. Ложил первый слой жидким- жидким все равно не помогает. Вот нашел для себя вот такой вариант. Напыляю, сушу, И как бы получается очень тонкий первый слой, а потом смело лачу и все. А вообще все это мне кажется от большего ума. Раньше красил ,"когда не встречался с этой бедой" простым пуликом за 1,5 тыр. И небыло никаких проблем. А потом взял подороже пулик ,и начался гемор. Это кстати не только на "снежке" , а на всех светлых металликах.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: снежная королева

Сообщение МАЛЯР 30 » 02 июл 2010, 04:37

вадим писал(а):возможно для одной детали, но всю машину неделю красить будешь. Думаю надо снимать капот и делать из него вертилаль!
А всю машину и не надо , тока капот и багажник.

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей