База( металлики)

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution
База( металлики)

Сообщение Бродин » 03 июл 2010, 15:26

Читал на сайте ,что лучше базу разбавлять самому,сегодня забирали готовую,уже разбавленна.Спросил почему налили разбавителя,ответ"мы сухую не делаем".Цвет свтло песочный,на GM.Краситься будет Матиз.В планах были только пороги и одна дверь п низу,но на 12 Июня велосипедастночью врезался в заднее крыло исполняя видимо какой то пируэт :D .Итог-вмятина...Подбор Де Бир.Какие подводные камни могут быть?Прикупили еще биндера,
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: База( металлики)

Сообщение Витек » 03 июл 2010, 16:28

Бродин писал(а):Читал на сайте ,что лучше базу разбавлять самому,сегодня забирали готовую,уже разбавленна.Спросил почему налили разбавителя,ответ"мы сухую не делаем"..
Молодцы ваши колористы, продают разбавитель (в смеси с базой) по цене базы. Браво!
Бродин писал(а):.Какие подводные камни могут быть?,
Один из "камней„ состоит в том, что базы может просто нехватить, она ведь разбавлена, известно ли на сколько? И какая у нее (разбавленной) укрывистость? Брали ведь на 3 элемнта, а красить надо 4, или брали с запасом?
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: База( металлики)

Сообщение sergej » 03 июл 2010, 17:04

Сколько краски брал, если в обрез или маловато могу дать не совсем правильный совет, но в большинстве случаев срабатывает. Прикупи похожую базу на разлив и крась ею, а последний слой кинь с подбора, я так понял красить будешь в переход, вот последний самый большой по площади и вдубась подборной базой - хватит.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: База( металлики)

Сообщение Бродин » 03 июл 2010, 20:11

Брали с приличным запасом.По поводу продажи с раствором воедино,то выбора нет.
500мл за 1116руб,из них подбор 185руб.Дорого?
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: База( металлики)

Сообщение Витек » 03 июл 2010, 22:29

Бродин писал(а):Брали с приличным запасом.По поводу продажи с раствором воедино,то выбора нет.
500мл за 1116руб,из них подбор 185руб.Дорого?
У нас подбор 300p. и база 280 - 300 за 100г. (Мобихел, Брюлекс) примерно так же и получается, зря ваших колористов обругал. :-(
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: База( металлики)

Сообщение esminsky » 03 сен 2010, 17:40

Есть вопрос. В наличии есть остатки базы металик серый, бралась год назад, к сожалению марка подзабылась.
На вид густовата (вязкость примерно секунд 50-60). Есть остатки свежего отвердителя к базе Брюликс. Надо красить крыло (база от этой машины). Можно ли развести базу 650 растворителем и в какой примерно пропорции, и использовать остатки отвердителя. Собственно нужно красить крыло на машине сына, так что в случае неудачной покраски проблем не будет, просто перекрасим
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: База( металлики)

Сообщение Павел » 03 сен 2010, 21:51

esminsky писал(а):На вид густовата (вязкость примерно секунд 50-60).
Если при покупке в базу растворитель не добавлялся, то в среднем в базу добавляется от 50 до 100% растворителя. Но тут очень индивидуально....
Отвердитель в базу не добавляется, нужно развести её любым акриловым растворителем, или правильнее сказать - любым растворителем для акриловых красок.
650-м не рекомендую, хотя если вариант очень бюджетный, то сначала, хотя бы попробовать развести в пробке, если не свернется или ещё какой фокус не произойдет, то попробовать можно. Но... :roll:
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: База( металлики)

Сообщение Rudkviktor » 03 сен 2010, 22:48

Павел,а почему считаешь что базу нужно разбавлять растворителем для акрила?для базы есть свой разбавитель.Или где то что то я пропустил?
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: База( металлики)

Сообщение sergej » 03 сен 2010, 23:39

Rudkviktor писал(а):Павел,а почему считаешь что базу нужно разбавлять растворителем для акрила?для базы есть свой разбавитель.Или где то что то я пропустил?
Тоже терзает этот вопрос, ведь база не лак. Я всегда пользую разбавитель для базы, по цене не на много выше растворителей.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: База( металлики)

Сообщение Павел » 04 сен 2010, 00:01

Конечно, для базы следует использовать растворитель который дает колеровщик, но если его нет (родного растворителя), то конечно растворитель для акрила, тот же что будет использоваться и для лака. Мы так делали с напарником - проблем не было. Если есть сомнения, то как писал выше - развести в пробке. Конечно возможна и не совместимость, тут пробовать надо...
ЗЫ. Конечно, если бы был известен производитель базы, можно бы было посмотреть в техничке...
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей