Выбор краски

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
TrillipuT
Сообщения:3
Зарегистрирован:23 апр 2009, 20:37
Мой автомобиль:ВАЗ 21093
Выбор краски

Сообщение TrillipuT » 05 июн 2009, 00:07

Всем добрый день.

После аварии поставил б\у дверь и крыло, теперь надо их покрасить. Красить хочу сам. Уже обзавелся краскопультом, теперь предстоит выбор краски.

Вот хочу обратится за советом к знающим - какую краску можно брать для машины 1990 года? Тоесть понятно что самая дорогая - самая лучшая, но во первых - покраска не профи, а во вторых не подерется ли супер пупер краска с моей старой (там я еще подкрашивать хочу некоторые части).
Присмотрел вроде DuPont.... Что скажете?

Еще хочу узнать сколько нужно краски? Дверь передняя, 2 крыла, и частично там по кузову...

С грунтовкой надеюсь проще, тут что-нибудь выберу...
Аватара пользователя
autozaprud
Сообщения:46
Зарегистрирован:23 мар 2009, 18:14
Мой автомобиль:VAZ
Мой Агент mail.ru:autozaprud@mail.ru
Контактная информация:

Re: Выбор краски

Сообщение autozaprud » 05 июн 2009, 06:34

В том то и дело, что нужно грунт желательно брать того же производителя что и краска, чтобы при окрасе не вспучило, если ты еще с этим не сталкивался! Если машина русская то их окрашивают Mobihel, иностранная значит материалы можно другие брать, но деталь тогда лучше полностью загрунтовать т.к. краски разных производителей могут быть несовместимы.
Увидел если ваз и деталь ни разу не красилась, а тебе нужно окрасить часть детали то нужно Mobihel!, тогда можно грунтом не перекрывать всю деталь.
ГЛАВНОЕ СОБЛЮДАТЬ ТЕХНОЛОГИЮ, ТОГДА НИ КАКИХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ ПРИ РЕМОНТЕ НЕ БУДЕТ!!! ;)
Форумок - биржа постинга, комплексная система продвижения сайтов, услуг и товаров в социальных сервисах рунета…
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Выбор краски

Сообщение Бродин » 05 июн 2009, 08:07

TrillipuT писал(а):Всем добрый день.
Присмотрел вроде DuPont....
Наверное Duxone,от Du Pont.
Нормальная говорят.Себе купил такую же,еше не красил.
Одного производителя оно конечно хорошо,(называется "система"),но не везде все продают.Знаю готовят Novol,Body,красят с подбора R/M.Нормальные материалы не должно пучить и поднимать.Или разводят не тем,тогда тоже проблемы.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
TrillipuT
Сообщения:3
Зарегистрирован:23 апр 2009, 20:37
Мой автомобиль:ВАЗ 21093

Re: Выбор краски

Сообщение TrillipuT » 05 июн 2009, 20:36

Понял, спасибо. Тогда буду брать мобихел... Узнаю еще по ценам... На сайте у них вроде технология не плохо расписана. Точнее главное узнать как, что и с чем смешивать.

Да, и еще какая краска - алкидная или акриловая?
Аватара пользователя
jimindahouse
Сообщения:1
Зарегистрирован:07 июн 2009, 09:14
Мой автомобиль:Toyota Corolla Levin AE110

Re: Выбор краски

Сообщение jimindahouse » 07 июн 2009, 17:39

здорово всем. хочу перекрасить коломиксом алкидным японку 1999 года (двухслойка). можно ли без грунта, просто заматовав скотч-брайтом? как коломикс дружит с родной японской краской?
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Выбор краски

Сообщение Бродин » 07 июн 2009, 21:13

jimindahouse писал(а):здорово всем. хочу перекрасить коломиксом алкидным японку 1999 года (двухслойка). можно ли без грунта, просто заматовав скотч-брайтом? как коломикс дружит с родной японской краской?
Я хоть и не великий спец,но можно.Хотя после матования бывает вылазят более глубокие риски и царапины.С ними нужно отдельно работать.Грубо говоря,если матовочная риска не скрыла дефекты ЛКП,нужна доп. обработка,как минимум шлифовать до однородного слоя.Грунт конечно.закрывает все мелкие косяки.
Профи подправьте,есл не прав.
Коломикс ИМХО должен с родной подружиться.Заводские покрытия не конфликтные.Главное риску соблюсти.Если дать слишком грубую(Р240) под краску,может поднять,и проступит обязательно.Видел такие варианты.Хоть плач.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Выбор краски

Сообщение Rudkviktor » 02 сен 2009, 12:26

Извините за невежество,что за алкидная двухслойка?и к чему эти эксперименты,не лучше ли красить акрилом?не думаю что разница в цене краски имеет большое значение при покраске хорошей машины.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Выбор краски

Сообщение Evgeny_Zh » 03 сен 2009, 09:10

Кокая алкидная для иномарки ты что? Хочешь как рашен авто через год два матовым ездить? Добавь для каждой банки рублев 300-400 зависит о фирмы и купи акриловую она более устойчива и к солнцу и к механическим повреждениям.. ИМХО

Мы вообще не поверите, красили зад Акрилом, а перед базой и все залили лаком :) Фото могу показать :)
Аватара пользователя
вано
Сообщения:133
Зарегистрирован:03 июл 2009, 20:44
Мой автомобиль:mazda xedos6,kawasaki zxr250,ваз 2101

Re: Выбор краски

Сообщение вано » 03 сен 2009, 22:20

да помоему лучше акрил взять,его хоть заполировать нормально можно.но если уж решил красить алкидом то обязательно нужно добавить отвердителя после него можно будет полирнуть.но лучше всего покрасить металликом.
научиться большому бизнесу,не козюльки таскать из носу
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Выбор краски

Сообщение sergej » 15 сен 2009, 13:27

Мужыки и я за советом. Хочу свою "девяточку" привести в божеский вид. Есть мысли, но проблема в следующем: цвет по техпаспорту "вишня". я хочу перекрастить в вишневый металик. Как на счет проблем с ГАИ. Никто не занимался такой игрой оттенков? Стоит ли рисковать, или наживу себе гиморроя в виде перерегистрации?

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей