Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093
Re: Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Сообщение AMD » 17 авг 2010, 17:28

Под проявку поролон простой, приклей на какую нибудь х*йовину.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Сообщение esminsky » 17 авг 2010, 21:58

AMD спасибо за советы.
Еще вопросец такой, в техкарте на Novol PLUS 700 - грунт по пластику, есть такая фраза
"Нанесение:
Применять пульверизатор с соплом 1,3-1,4 мм при давлении в 3-4 бар.
Нанести один или два мокрых слоя, что соответствует толщине до 0,02 мм.
Перерыв между нанесением первого и второго слоя должен составлять не менее 5-10 минут
для испарения растворителя. При однократном нанесении толщина слоя составляет около 0,01 мм.
Время высыхания составляет около 20 минут при температуре 20°C..
Очередные слои наносить не позже, чем через 12 часов. "
Вобщем планирую одним вечером загрунтовать и по пластику и К2 акриловым грунтом, так вот после акрилового грунта тоже обязательно нужно наносить базу и пр. не позже, чем через 12 часов. Или здесь время не так жестко ограничено?
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Сообщение esminsky » 17 авг 2010, 23:43

Еще подумал насчет пропарить бампер в парилке. Не поведет ли его при 100 гр.?, думаю больше 80 гр. поднимать температуру не буду. И еще тонкость, смывать силикон видимо надо на горячую (тогда и антисиликон подогревать бы надо). Остужать тоже надо наверно плавно (типа мягкий отжиг, когда прогретую деталь оставляют в муфельной печке до полного остывания, для снятия статических напряжений и отпуска)
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Сообщение AMD » 18 авг 2010, 00:15

esminsky писал(а):так вот после акрилового грунта тоже обязательно нужно наносить базу и пр. не позже, чем через 12 часов. Или здесь время не так жестко ограничено?
Жестко не ограничено.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Сообщение Витек » 18 авг 2010, 01:46

esminsky писал(а):Еще подумал насчет пропарить бампер в парилке. Не поведет ли его при 100 гр.?, думаю больше 80 гр. поднимать температуру не буду. И еще тонкость, смывать силикон видимо надо на горячую (тогда и антисиликон подогревать бы надо). Остужать тоже надо наверно плавно (типа мягкий отжиг, когда прогретую деталь оставляют в муфельной печке до полного остывания, для снятия статических напряжений и отпуска)
Зачем мудрить с температурой, пишут 60, значит 60! Антисиликон греть не советую, он и при 20 градусах очень летучий, а при 60 и закипеть может.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Сообщение esminsky » 19 авг 2010, 01:46

Бампер смыл просто на ура, почти все после нанесения вспучилось минут через пять. Смывка ABRO Аэрозоль 300 гр., немного не хватило и домыл BODY 700В банке 1 л., мне показалось что BODY похуже. Прошкурил Р240, смыл антисиликоном. Пропарил в парилке + 65 гр. 45 мин., и прям в парилке еще обработал антисиликоном NOVOL Plus 780. Через час загрунтовал 2 раза, грунт по пластику NOVOL Plus 700. Ушло 300 гр., вонюч до невозможности. Через пол часа загрунтовал 2 раза NOVOL Protect 300, ушло 270 гр. все закрыл. Отвердитель добавлял из шприца и потом проконтролировал по весам (взял вчера за 800 р). Кстати нужная штука весы, например грунт лить в банку по объму сложно, а вес и объм у него сильно отличаются. Прикинул вязкость 25 сек. (по мешалке-штырю диаметром 4 мм. после стечения грунта прокапало 5 капель), вобщем уже понял что вязкозиметр не очень и нужен. Первый слой грунта по пластику выставил на пистолете (без нажатия курка) 4 кгс/см2, при нажатом курке падает до 1.5 когда пылил первый слой факела практически небыло видно, большой расход воздуха. Выставил 2.5 без нажатия курка, вроде ок, сопло под пластик ставил 1.3 под К2 - 1.5. После второго слоя К2 кое где виден напыл, уберу завтра Р600 по сухому. Вообще ребер на бампере много и пылить без отрыва сложно, да и маляр с меня пока не очень. Даже толком не почувствовал факел и пульвер. Назад пути нет, завтра если успею вечером напылю пигмент и лак, а там приговор...
Аватара пользователя
жека18
Сообщения:94
Зарегистрирован:03 мар 2010, 20:07
Мой автомобиль:пока пешеход

Re: Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Сообщение жека18 » 19 авг 2010, 07:57

ждем фотоотчеты..удачи мужчина :)
пешеход мля
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Сообщение пупок » 19 авг 2010, 08:48

esminsky писал(а):Вчера еще шиканул на 1200 тыр, взял дюзу под свой пулвер на D=1.5 мм. под грунты.
Лучше бы за 500 руб.целый пулик под грунт купил.Просто стремно с одного ствола и грунтовать и красить.После грунта внутри много г..вна остается.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Сообщение Rudkviktor » 19 авг 2010, 09:52

Давление при нажатом пулике должно быть около 3х.если нет факела нужно покрутить настройки.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Сообщение VODOLAZ » 19 авг 2010, 10:36

пупок писал(а):...Просто стремно с одного ствола и грунтовать и красить.После грунта внутри много г..вна остается.
Надо мыть пистолет как положено и ничего оставаться не будет.

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей