Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА
Re: Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Сообщение esminsky » 22 авг 2010, 14:52

Вот фотки. На мой взгляд чуть не попали колористы в тон, но с боковым пластиком сочетается. Думаю маленько выгорит и припылится глянец , отличит только специалист
Вложения
1.JPG
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Сообщение esminsky » 22 авг 2010, 14:55

Нижняя планка под фарой не красилась
Вложения
2.JPG
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Сообщение esminsky » 22 авг 2010, 14:56

До постановки
Вложения
3.JPG
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Сообщение esminsky » 23 авг 2010, 08:58

Наверно пришло время подвести какой то итог. Себе сложно выставлять оценку, с точки зрения первой покраски наверно четыре, с точки зрения профессионала скорее три. Причин две, нарушил технологию, обезжирил по базе (последствия понаблюдаю в течении года, надеюсь лак не полезет и базу не поднимет), две сопли котроые вышли уже при высыхании лака (место и размер не критичны, все же попробую их прошкурить и полирнуть). Еще внутри ребер решетки поверхность лака местами немного шероховатая, но там стоит гос.номер (пылить решетку круглым факелом побоялся, а вот от широкого видимо произошел легкий напыл из-за увеличения дистанции краскопульта т.к. ребра ниже основной поверхности). Да и пылил не всегда под 90гр. и про смещение на 1/3 прочел только вчера. Проходил я бы сказал безсистемно, скорее перекрывал базу лаком, а потом смотрел где мал глянец -подпыливал. К некоторым местам возращался по три - четыре раза. Короче еще учиться и учится. Огромное СПАСИБО всем кто помогал советом. Интернетом пользуюсь много лет, но это первый форум в котором поучавствовал, кстати извините может нарушил какие каноны ведения подобного рода переписки, уж точно многое писал не в тему. Сама атмосфера форума очень доброжелательная, короче очень приятно было пообщаться вообще. Что еще в плюсях. Красить вообще понравилось, хочется сделать что то еще, вобщем еще одно хобби похоже у меня появилось. Весь инвентарь практически окупился с одной детали. Пока не затеял следующий покрас перехожу в фазу активных читателей
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Сообщение Павел » 23 авг 2010, 12:17

По моему для первого раза совсем неплохо получилось. Осталось немного теории почитать и всё будет ОК.
Только, конечно с обезжириванием базы под лак явный косяк :D . Нужно было просто пройти поверхность специальной липкой салфеткой, чтобы убрать лишний опыл от базы. А синяя салфетка оставила после себя мелкие ворсинки.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Сообщение Evgeny_Zh » 23 авг 2010, 21:53

Молодца, вот что называется разобрался и результат не плохой :) Побольше бы таких новых регов!
А от нас всегда WELCOME ;)
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Чем и как без сушки перекрасить пластиковый бампер

Сообщение esminsky » 24 авг 2010, 21:59

Спасибо, вдвойне приятно что это оценка от людей у которых фактически учусь. За добро привык платить тем же. Буду какие вопросы в моих краях, чем смогу всегда помогу. С уважением, Сергей

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей