Расходные материалы (кроме ЛКМ)

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА
Расходные материалы (кроме ЛКМ)

Сообщение esminsky » 24 сен 2010, 16:25

Может есть смысл обобщить в новую тему все расходники при покраске. Вроде мелочи как ситечки, баночки и прочая мелочевка. Все это уже где то есть, но разбросано по темам.

В частности возник вопрос, кто в чем разводит краску и пр.
Покупал одноразовые баночки по 20р., сегодня прокатился по торговым точкам их нет.
Стеклотару в доме жена всю уже закатала, сезон. Вот ломаю голову в чем завтра разбодяживать ЛКМ.
Насколько понял банки котрые брал одноразовые, хотя может кто то их моет. Но они большие около 1 литра, а размешивать приходится не более 200 гр. за один раз. Одноразовые стаканчики пластиковые, боюсь растекутся от растворителя. Наверно есть смысл купить какие то многоразовые, штук 5-6. Покрасил и помыл до следующего раза.
Вобщем интересно кто чем пользуется?

Сюда же и по ситечкам. Купил сегодня 190 мкм. Но в магазине были еще и 125 мкм., для чего первые и вторые продавец не знает. Могу только предположить (хотя частенько не угадываю), что вторые под лак. Кстати 125 мкм. что то больно дорогие по 16р.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Расходные материалы (кроме ЛКМ)

Сообщение Витек » 24 сен 2010, 21:52

esminsky писал(а):В частности возник вопрос, кто в чем разводит краску и пр.
Покупал одноразовые баночки по 20р., сегодня прокатился по торговым точкам их нет.
Для небольших замесов я оставляю баночки из под отвердителей - разбавителей, обрезав верхнюю часть. Пропорции дозирую с помощью линейки. Иногда приходится делать по 5-6 замесов за день, одноразовой посуды не наберешься.
esminsky писал(а):Сюда же и по ситечкам. Купил сегодня 190 мкм. Но в магазине были еще и 125 мкм., для чего первые и вторые продавец не знает. Могу только предположить (хотя частенько не угадываю), что вторые под лак.
Именно так.
esminsky писал(а):Кстати 125 мкм. что то больно дорогие по 16р.
У нас 3Мовские по 40р. есть. :)
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Расходные материалы (кроме ЛКМ)

Сообщение Rudkviktor » 24 сен 2010, 22:16

Я люблю брать растворитель в пластиковых бутылках.обрезаешь горлышко и вот замечательная посуда.если таких бутылок нет,использую для этого обрезанную полторашку,в ней правда неудобно размещивать-дно не ровное,но зато их всегда много:-)
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Расходные материалы (кроме ЛКМ)

Сообщение AMD » 24 сен 2010, 23:05

Есть два типа одноразовых стаканчиков, белые и прозрачные. Белые текут. Использую прозрачные пивные стаканы 05л и мелкие 0.2л. Оставлял на 3 суток залив растворитель Р12 и другие, верх закрывал полиэтиленом, ничего не растеклось и не размягчилось. Царапал ногтём. У нас они по 1.5 рубля. Так же как и Rudkviktor использую иногда от пет бутылок донышки, неудобные. Ну и банки конеш.
Стечки считаю для акрила пох какие, они у нас вообще безномерные.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Расходные материалы (кроме ЛКМ)

Сообщение sergej » 25 сен 2010, 07:26

А для полного покраса хороши бутылки из под незамерзайки 3 и 5 литров. Вылил базу + разбавитель , крышку закрыл и колоти :D
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Расходные материалы (кроме ЛКМ)

Сообщение Павел » 25 сен 2010, 11:22

AMD +1. Такие же стаканчики использую.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Расходные материалы (кроме ЛКМ)

Сообщение Витек » 25 сен 2010, 12:50

Павел писал(а):AMD +1. Такие же стаканчики использую.
А как соблюдаете пропорции смешивания? Стаканы ведь конические, линейкой не отмеришь, али у вас весы имеются?
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Расходные материалы (кроме ЛКМ)

Сообщение esminsky » 25 сен 2010, 13:05

Сразу купил весы, что то рублей за 800. Так что мне вариант со стаканами подходит
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Расходные материалы (кроме ЛКМ)

Сообщение sergej » 25 сен 2010, 13:40

Витек писал(а): А как соблюдаете пропорции смешивания? Стаканы ведь конические, линейкой не отмеришь, али у вас весы имеются?
Один стакан размерил и чёрточки поставил с помощью бутылочки для кормления младенцев. А затем рядышком ставиш и лей без проблем. ;)
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Расходные материалы (кроме ЛКМ)

Сообщение AMD » 25 сен 2010, 16:13

Витек писал(а):А как соблюдаете пропорции смешивания? Стаканы ведь конические, линейкой не отмеришь, али у вас весы имеются?
А я в оптеке за 5 рублей купил пустые бутылочки от мекстуры с заводской градацией, новые. Одну на растик, другую для отвердителя и одну еще на прозапас. На баночки надписи приклеил скотчем, шоб не перепутать ху из ху. ;)
Краску на глаз, по стакану смотрю.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей