акриловая краска

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!
Re: акриловая краска

Сообщение Витек » 06 июн 2011, 23:00

1Валерий2 писал(а): какойто р 12 от автотон
:lol:" Какой то Р-12" это раствор для акриловых материалов.
1Валерий2 писал(а): со старой краской происходит также быстрейшая полимиризация даже без атвердоса ((((по ходу нажил себе гемор с краской вика 202 была замечена и другими малярами
Знаменитое рассейское качество! А мы тута головы ломаем! :lol: Кстати, как плотно закрывалась предыдущая банка с краской? Мне попадалась ярославская краска, крышки на банках открывались просто рукой. В итоге краска в них превратилась в желе, в магазине обменяли без вопросов. Видимо не первый раз.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: акриловая краска

Сообщение AMD » 07 июн 2011, 00:39

А у меня растворитель ихний, если перевернуть банку, капает.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: акриловая краска

Сообщение МАЛЯР 30 » 07 июн 2011, 04:48

sergej писал(а):
МАЛЯР 30 писал(а):А зачем давать краске отстаиваться? Никогда не отстаиваю, размешал и сразу крашу ,никаких проблем небыло.Смысл какой? :?
Смысл такой: при использовании разношерстных материалов (отвердитель, разбавитель неоригинальные) при отстаивании всегда видно как они себя ведут(помутнение лака, изменение оттенки, осадок). Зачем мне это на покрашеной детали - если все это можно увидеть в стакане :lol:
Привык так делать и делаю и из оригиналами ( иногда просроченый отвердос выкидывает фортеля, точно так же как и перемерзшая база).
Надеюсь дал полный ответ... :ugeek:
Ну в принципе логично. Просто я не сливаю всё подряд в одну банку, поэтому не делаю( Отстаивание). 8-)
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: акриловая краска

Сообщение евсей » 07 июн 2011, 13:41

1Валерий2 писал(а):спасибо всем за участие в обсуждении темы но ларчик оказуется открывался просто легкой заменой краски на такую же вику 202 акрил только еще добавил и смену раствора какойто р 12 от автотон при употреблении со старой краской происходит также быстрейшая полимиризация даже без атвердоса ((((по ходу нажил себе гемор с краской вика 202 была замечена и другими малярами
покрасил сегодня целиком семерку краска вика акрил 202 краскапульт star-evo-t дюза 1.3,ушло полторы банки.отвердосу лил пол баночки на банку краски вязкость довел до 13сек,но этого оказалось мало,температура в гароже поднялась до 25градусов поэтому краска плохо растекалась шагрень получилась крупная но опыла вообще нет.после покраски машины развел этуже краску до 10 сек и дунул старую деталь получилось отлично.(а насчет отвердителя большой разницы я не заметил что пол банки что банка,главное вязкость правильно сделать и пулик отрепетировать)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: акриловая краска

Сообщение sergej » 07 июн 2011, 15:19

главное вязкость правильно сделать и пулик отрепетировать
Золотые слова, не мог ты их сразу сказать... :lol:
Попадался пару раз Р12 полное дерьмо и я пень не мог посмотреть производителя, мужики может кто знает качественного производителя... Только не надо все материалы подгонять по одну фирму. Точно знаю 646 самый лучший Воронежский, 650 ихний так себе....
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: акриловая краска

Сообщение AMD » 07 июн 2011, 19:46

sergej писал(а):
главное вязкость правильно сделать и пулик отрепетировать
Золотые слова, не мог ты их сразу сказать... :lol:
Попадался пару раз Р12 полное дерьмо и я пень не мог посмотреть производителя, мужики может кто знает качественного производителя... Только не надо все материалы подгонять по одну фирму. Точно знаю 646 самый лучший Воронежский, 650 ихний так себе....
646, 650 можга, у них аж на бутылке выбит можга. Как относишься к Р12 автон? Выше постом есть картинка.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: акриловая краска

Сообщение sergej » 07 июн 2011, 21:19

Как относишься к Р12 автон?
В том, то и дело, что не помню какой мне паленый попадался...ИзображениеА "Автон" мне кажется на них на всех написано... Во всяком случае сейчас у меня Воронежский там надпись есть (не фонтан я вам скажу), какой-то он скушный (долго испаряется, да и с акрилом как-то странно себя ведет)... о то был еще хуже от материал отскакивалИзображение
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: акриловая краска

Сообщение AMD » 20 июн 2011, 23:40

Друг подогнал нераспечатанную вику акрил и отвердос, к нему, краске 1.5года, отвердосу чуть больше года. Цвет океан. Клянется что не перемерзшая. В банке бултыхается. Отвердос без наростов, не мутный ни че. Что делать, годится он для покраски? У кого есть опыт использования просроченной вики?
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: акриловая краска

Сообщение вадим » 21 июн 2011, 08:58

краска сама ниче, а вот с отвердосом надо аккуратней, может либо с краской косяки понаделать, либо не закристализовать.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: акриловая краска

Сообщение sergej » 21 июн 2011, 10:24

Ничего не будет, лил и двухгодичный отвердос... Виковский долговечный.... Это под МЛ (Диур, изур) этому кранты месяцев за 2 после срока приходит, особенно если на солнце побывал.

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей