акриловая краска

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
1Валерий2
Сообщения:90
Зарегистрирован:02 июл 2009, 18:36
Мой автомобиль:ваз 2108. продан после доработак и тюнинга, 2106. продан ,,, сейчас 21093 I
Мой Агент mail.ru:milaev-valerijj@mail.ru
акриловая краска

Сообщение 1Валерий2 » 03 июн 2011, 10:08

начну без предисловия срочно нужен совет . при покраске авто акриловой краской vika[/color]происходит моментальное высахание не успеваю даже положить первый слой в результате пыль оседает на краску и получается матовый цвет . пропорции отвердителя и краски соблюдаю растворитель пользую для акриловых красок температура в камере 17- 21 градус тепла ..... прошу очень совета и заранее благодарен
Делай хорошо плохо само получится
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: акриловая краска

Сообщение sergej » 03 июн 2011, 10:22

Ничего не понял, краска высыхает, на нее садится пыль и это все при температуре 17-20 в покрасочной камере. Вопрос то в чем? Как с пылью бороться? :o Вытяжку включи...
Если краска сохнет влет посмотри какой отвердитель и растворитель .
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: акриловая краска

Сообщение МАЛЯР 30 » 03 июн 2011, 10:32

Погуще краску сделай и подачу побольше открой.Только смотри соплей не навешай. ;)
Аватара пользователя
1Валерий2
Сообщения:90
Зарегистрирован:02 июл 2009, 18:36
Мой автомобиль:ваз 2108. продан после доработак и тюнинга, 2106. продан ,,, сейчас 21093 I
Мой Агент mail.ru:milaev-valerijj@mail.ru

Re: акриловая краска

Сообщение 1Валерий2 » 03 июн 2011, 11:22

sergej писал(а):Ничего не понял, краска высыхает, на нее садится пыль и это все при температуре 17-20 в покрасочной камере. Вопрос то в чем? Как с пылью бороться? :o Вытяжку включи...
Если краска сохнет влет посмотри какой отвердитель и растворитель .
растворитель ярославский родной затвердос той того же производителя дело в том что она не растекается не успевает в следствии шагрень льеш больше потеки !!!! через 7 минут трогаю руками и следов не остается ...... густату делаю как на старых алкидных красках ... ранее занимался кузовными работами в том числе покраской потом 7 лет перерыва теперь отстал от прогреса не как догнать не могу
Последний раз редактировалось 1Валерий2 03 июн 2011, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Делай хорошо плохо само получится
Аватара пользователя
1Валерий2
Сообщения:90
Зарегистрирован:02 июл 2009, 18:36
Мой автомобиль:ваз 2108. продан после доработак и тюнинга, 2106. продан ,,, сейчас 21093 I
Мой Агент mail.ru:milaev-valerijj@mail.ru

Re: акриловая краска

Сообщение 1Валерий2 » 03 июн 2011, 11:26

МАЛЯР 30 писал(а):Погуще краску сделай и подачу побольше открой.Только смотри соплей не навешай. ;)
ана так не успевает в зеркало перейти кудаж гуще делать давление на пуливике 3 бар думаю может затвердоса вообще уменьшить ???
Делай хорошо плохо само получится
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: акриловая краска

Сообщение Бродин » 03 июн 2011, 12:40

Сдается,что отвердителя много.Vika 4:1 к отвердителю и 1.5-1.6 к разбавителю по массе.Я в прошлом году в 25 градусную жару дверь красил,для пробы пулика остатками Vika,смешивал в стакане по объему.Проблем не было,не смотря на жару.Только шарень великоватая вышла..
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: акриловая краска

Сообщение sergej » 03 июн 2011, 13:56

Не знаю, что там у тебя за проблемы... Вику берешь там в комплекте три баночки, всю в кучу сливаешь (без всяких измерений и взвешиваний) и прямо на солнышке при температуре под 30 растекается все прекрасно (шагрень на уровне заводской) если утречком или в гараже вообще глянец.
Говорю же тебе посмотри, может у тебя отвердитель и разбавитель быстрый... Ну при 17 градусов, это по барабану... :evil:
А то, что через 7 минут следов не остается так это нормально, так и должно быть... Ну может не 7, чуть больше рукой трогаешь она чуть липнет, но даже пылинки с нее можно сдуть не остаются...
Аватара пользователя
1Валерий2
Сообщения:90
Зарегистрирован:02 июл 2009, 18:36
Мой автомобиль:ваз 2108. продан после доработак и тюнинга, 2106. продан ,,, сейчас 21093 I
Мой Агент mail.ru:milaev-valerijj@mail.ru

Re: акриловая краска

Сообщение 1Валерий2 » 03 июн 2011, 14:07

sergej писал(а):Не знаю, что там у тебя за проблемы... Вику берешь там в комплекте три баночки, всю в кучу сливаешь (без всяких измерений и взвешиваний) и прямо на солнышке при температуре под 30 растекается все прекрасно (шагрень на уровне заводской) если утречком или в гараже вообще глянец.
Говорю же тебе посмотри, может у тебя отвердитель и разбавитель быстрый... Ну при 17 градусов, это по барабану... :evil:
А то, что через 7 минут следов не остается так это нормально, так и должно быть... Ну может не 7, чуть больше рукой трогаешь она чуть липнет, но даже пылинки с нее можно сдуть не остаются...

завтра поеду за другим разбовителем в том и дело что через 7 минут она уже и липнуть не собирается хоть наждачкой шкурь красил рано утром
Делай хорошо плохо само получится
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: акриловая краска

Сообщение sergej » 03 июн 2011, 14:59

Вот упрямый, пишу же ОТВЕРДИТЕЛЬ и РАЗБАВИТЕЛЬ проверь, что-бы не быстрый...
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ или МЕДЛЕННЫЙ
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: акриловая краска

Сообщение AMD » 03 июн 2011, 16:22

1Валерий2 писал(а):начну без предисловия срочно нужен совет . при покраске авто акриловой краской vika[/color]происходит моментальное высахание не успеваю даже положить первый слой в результате пыль оседает на краску и получается матовый цвет .

Все правильно, это происходит потому что вика оч быстро встает на отлип и туман от покраски садится на нее, если нет вентиляции вообще пипец. У вики растворители гуно и сама вика. Медленный растворитель от вики тоже фуфло. С ними вика не растекается и шагренит. Есть выход, используй растворитель от новола вот этот, тогда хорошо разливается. Кстати 320гр раст от вики стоит 150р, тогда как новоловский 05л 125р.
[attachment=0]NOVOL_thin850_b.jpg[/attachment]
sergej писал(а):Говорю же тебе посмотри, может у тебя отвердитель и разбавитель быстрый...

У вики идет только универсальный отвердитель
Вложения
NOVOL_thin850_b.jpg
NOVOL_thin850_b.jpg (19.74КБ)10295 просмотров
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей