акриловая краска

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213
Re: акриловая краска

Сообщение евсей » 21 июн 2011, 14:21

AMD писал(а):Друг подогнал нераспечатанную вику акрил и отвердос, к нему, краске 1.5года, отвердосу чуть больше года. Цвет океан. Клянется что не перемерзшая. В банке бултыхается. Отвердос без наростов, не мутный ни че. Что делать, годится он для покраски? У кого есть опыт использования просроченной вики?
у меня в холодной веранде хранятся не использованые матерьялы,некоторые не одну зиму.тут полбанки содалина вишня нашол уже разбавленный с растворителем ему уже 4 года,пробовал его на левом железе нормально красит и высыхает без косяков.викой тоже просроченной красил без осложнений.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: акриловая краска

Сообщение AMD » 21 июн 2011, 15:42

Лан хоть успокоили. :lol:
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: акриловая краска

Сообщение AMD » 22 июн 2011, 10:32

Вчера покрасил крыло викой, осталась краска грамм 70 в пластиковом стакане. Сегодня прихожу, смотрю забыл
лючок бензобака покрасить. Глянул на стакан краска будто только развел, налил в пулик и покрасил, встала норм и сохнет отлично.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: акриловая краска

Сообщение евсей » 22 июн 2011, 16:19

AMD писал(а):Вчера покрасил крыло викой, осталась краска грамм 70 в пластиковом стакане. Сегодня прихожу, смотрю забыл
лючок бензобака покрасить. Глянул на стакан краска будто только развел, налил в пулик и покрасил, встала норм и сохнет отлично.
я машину покрасил викой а краска осталась разведеная в полторашке обрезаной грам 300 ну я в бутылку сверху варонку бумажную для процеживания краски сунул,и стояла она у меня так 1,5мес,думал окалела выкинуть хотел,а нет просто погустела ,я ее разбавил растворителем и покрасил железную конструкцию ,думал че будет ,все в норме ни каких косиков,высохла и блестит.мне викой нравиться красить когда в гароже прохладно предпочтительно зимой.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: акриловая краска

Сообщение AMD » 22 июн 2011, 16:36

Чо та меня сомнения терзают, что она настоящая акриловая, как всегда наша наипут, напишут акриловая, а на самом деле ближе к садолину. Она и без отвердоса отлично сохнет и твердеет. Еще пишут срок хранения отвердителя 6мес, не успеешь донести с магазина до дома отвердитель уже простроченный. Дюксон например дает гарантию 3года.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей