акриловая краска

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: акриловая краска

Сообщение sergej » 05 июн 2011, 10:58

Как делается полуслой ???? в смысле краска ложится очень тонким слоем значит редкая тобиш просмотриваются грунтованные места ???? я правильно понял ..... первый слой ложу выбирая угол зрения так чтобы видеть глянц краски который ложит факел ...
Краска не редкая, вязкость та-же, уменьшаешь только подачу и снижаешь давление - тонкий слой...
Если раньше красил... просто курок не дожимаешь, ну можешь подкрутить если не получается...
P.S. Краску обязательно через воронку процеживай...
Аватара пользователя
1Валерий2
Сообщения:90
Зарегистрирован:02 июл 2009, 18:36
Мой автомобиль:ваз 2108. продан после доработак и тюнинга, 2106. продан ,,, сейчас 21093 I
Мой Агент mail.ru:milaev-valerijj@mail.ru

Re: акриловая краска

Сообщение 1Валерий2 » 05 июн 2011, 12:38

sergej писал(а):
Как делается полуслой ???? в смысле краска ложится очень тонким слоем значит редкая тобиш просмотриваются грунтованные места ???? я правильно понял ..... первый слой ложу выбирая угол зрения так чтобы видеть глянц краски который ложит факел ...
Краска не редкая, вязкость та-же, уменьшаешь только подачу и снижаешь давление - тонкий слой...
Если раньше красил... просто курок не дожимаешь, ну можешь подкрутить если не получается...
P.S. Краску обязательно через воронку процеживай...
понятно краску всегда цежу воронки постоянно новые хотя раньше через чулок тоже нравилось
за содержательный ответ спасибо в принципе так и ложу первый слой
Делай хорошо плохо само получится
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: акриловая краска

Сообщение AMD » 05 июн 2011, 21:54

1Валерий2 писал(а):обоснуй почему так котегорично я не спец в пуливиках но хотелось бы как то узнать минусы этого моего
Значит так в натуре, обосновываю. :lol: Пулик твой брызжет крупными каплями, а вика и так плохо растекается, вывод этим пуликом трудно покрасить викой. Н827, 17G, твой и еще куча они одинаковые, дают крупную каплю. Тебе будет легче покрасить викой песталем высокого давления. Вот сергей приноровился красить таким как у тебя, но он и антигравий в стекло закатает, а ты весь исплюешься им. Написал я тебе про твой песталь потому что у меня такой же, вика у меня с ней шагренит, даже не высота шагрени а диаметр большой, мне мелкая шагренька нравится.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: акриловая краска

Сообщение sergej » 05 июн 2011, 22:12

AMD писал(а): Вот сергей приноровился красить таким как у тебя, но он и антигравий в стекло закатает.
Изображение
Надо попробовать...Изображение
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: акриловая краска

Сообщение Витек » 06 июн 2011, 07:38

1Валерий2 писал(а):начну без предисловия срочно нужен совет . при покраске авто акриловой краской vika[/color]происходит моментальное высахание не успеваю даже положить первый слой в результате пыль оседает на краску и получается матовый цвет . пропорции отвердителя и краски соблюдаю растворитель пользую для акриловых красок температура в камере 17- 21 градус тепла ..... прошу очень совета и заранее благодарен
Кстати ни кто до сих пор не спросил: сколько времени прошло с момента смешивания компонентов до их нанесения на поверхность? Ведь если приготовленная краска простояла больше получаса, ее вязкость значительно увеличивается, отсюда и опыл и шагрень. Надо это учитывать при работе. И еще, если привык работать алкидными эмалями, обрати внимание, что у них рабочая вязкость около 20 сек., а у акриловых около 15-ти.
AMD писал(а):
1Валерий2 писал(а):обоснуй почему так котегорично я не спец в пуливиках но хотелось бы как то узнать минусы этого моего

Значит так в натуре, обосновываю. :lol: Пулик твой брызжет крупными каплями, а вика и так плохо растекается, вывод этим пуликом трудно покрасить викой. Н827, 17G, твой и еще куча они одинаковые, дают крупную каплю. Тебе будет легче покрасить викой песталем высокого давления. Вот сергей приноровился красить таким как у тебя, но он и антигравий в стекло закатает, а ты весь исплюешься им. Написал я тебе про твой песталь потому что у меня такой же, вика у меня с ней шагренит, даже не высота шагрени а диаметр большой, мне мелкая шагренька нравится.
Виноват скорей всего не пульвер, а то что ему тупо не хватает воздуха (слабый компрессор, тонкий воздушный шланг) отсюда и слабое разбиение материала крупными каплями. У меня тоже Н-827 есть, первое время тоже шагрень конская выходила из под него, пока не поменял технику нанесения, на ту которую описывал Сергей. Пы Сы: хотя китайские пулики свиду все одинаковые, исполнение может быть совершенно разное. У меня миник этой фирмы, что на фото у Валерия, красит нормально, но есть много мелких дефектов напягающих при работе, буду менгять на другой.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: акриловая краска

Сообщение sergej » 06 июн 2011, 09:38

Кстати ни кто до сих пор не спросил: сколько времени прошло с момента смешивания компонентов до их нанесения на поверхность? Ведь если приготовленная краска простояла больше получаса, ее вязкость значительно увеличивается, отсюда и опыл и шагрень.
Я всегда даю материалу выстоятся минут 20... потому и не спрашиваю... Большой объем на полную покраску смешиваю сразу в пластиковых булях 5л с крышкой... Растик не испаряется - вязкость не изменяется :D
Да и потом, он же писал, что пробовал разводить до состояния воды... Так, что вязкость тут уже не причина... ;)
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: акриловая краска

Сообщение МАЛЯР 30 » 06 июн 2011, 11:38

А зачем давать краске отстаиваться? Никогда не отстаиваю, размешал и сразу крашу ,никаких проблем небыло.Смысл какой? :?
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: акриловая краска

Сообщение sergej » 06 июн 2011, 12:16

МАЛЯР 30 писал(а):А зачем давать краске отстаиваться? Никогда не отстаиваю, размешал и сразу крашу ,никаких проблем небыло.Смысл какой? :?
Смысл такой: при использовании разношерстных материалов (отвердитель, разбавитель неоригинальные) при отстаивании всегда видно как они себя ведут(помутнение лака, изменение оттенки, осадок). Зачем мне это на покрашеной детали - если все это можно увидеть в стакане :lol:
Привык так делать и делаю и из оригиналами ( иногда просроченый отвердос выкидывает фортеля, точно так же как и перемерзшая база).
Надеюсь дал полный ответ... :ugeek:
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: акриловая краска

Сообщение Витек » 06 июн 2011, 17:01

sergej писал(а):
Кстати ни кто до сих пор не спросил: сколько времени прошло с момента смешивания компонентов до их нанесения на поверхность? Ведь если приготовленная краска простояла больше получаса, ее вязкость значительно увеличивается, отсюда и опыл и шагрень.
Я всегда даю материалу выстоятся минут 20... потому и не спрашиваю... Большой объем на полную покраску смешиваю сразу в пластиковых булях 5л с крышкой... Растик не испаряется - вязкость не изменяется :D
Дело тут не в испарении растворителя, а в том что начинается реакция полимеризации. За полчаса конечно заметной разницы может и не будет, а через час краска будет заметно гуще.
sergej писал(а): Да и потом, он же писал, что пробовал разводить до состояния воды... Так, что вязкость тут уже не причина... ;)
Про опыл писалось в первом посте, еще до проведения разных экспериментов.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
1Валерий2
Сообщения:90
Зарегистрирован:02 июл 2009, 18:36
Мой автомобиль:ваз 2108. продан после доработак и тюнинга, 2106. продан ,,, сейчас 21093 I
Мой Агент mail.ru:milaev-valerijj@mail.ru

Re: акриловая краска

Сообщение 1Валерий2 » 06 июн 2011, 21:27

спасибо всем за участие в обсуждении темы но ларчик оказуется открывался просто легкой заменой краски на такую же вику 202 акрил только еще добавил и смену раствора какойто р 12 от автотон при употреблении со старой краской происходит также быстрейшая полимиризация даже без атвердоса ((((по ходу нажил себе гемор с краской вика 202 была замечена и другими малярами
Вложения
06062011050.jpg
06062011050.jpg (40.12КБ)4712 просмотров
Делай хорошо плохо само получится

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей