Какого производителя краски и не только, выбирать не надо.

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Эта краска лучше остальных. Голосование.

Vika
8
15%
Mobihel
23
43%
Novol
4
7%
Duxone
19
35%
 
Всего голосов: 54
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093
Какого производителя краски и не только, выбирать не надо.

Сообщение AMD » 07 июл 2011, 20:56

Предлагаю постить сюда косячные бренды и все что не нравится.
Отпишу по Акриловой краске Вика, отвердитель к нему и родному растворителю. Краска плохая, много браку, летом жесть, сохнет на лету, из за этого перепылы если красить побольше элементов за раз. Мягкая, царапины принимает оч быстро. Любимая краска всех перекупов, типа дешевле. Растворитель никакой, с ним краска еще более не растекается, а стоит сцуко как дорогой по качеству как Р12. Отвердитель xep пойми, что по техничке, что половину, результат одинаковый, подозреваю что и без него засохнет. Теперь цена, комплект, без растворителя стоит порядка 700р, тот же мобихел стоит примерно 800р. При смешивании с отвердителем мобихлам выходит побольше чутка, за счет большего отвердителя. Так зачем брать дерьмо и плеваться? Спрашивал у всех знакомых и не знакомых маляров, думал мож я чо не так делаю, у всех сразу буря эмоций, все плохого мнения. В общем в топку акриловую краску Вика.
Последний раз редактировалось AMD 08 июл 2011, 00:44, всего редактировалось 2 раза.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Какого производителя краски и не только выбирать не надо.

Сообщение Витек » 07 июл 2011, 21:31

AMD писал(а): В общем в топку акриловую краску Вика.
А вот Сереге, наоборот нравится,а лаки и грунты Реофлекс - нет. Хотя на параллельном форуме о лаках отзывы положительные. Так где же истина???!!! Может поставщики химичат?
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Какого производителя краски и не только выбирать не надо.

Сообщение пупок » 07 июл 2011, 22:17

Витек писал(а):Так где же истина???!!!
На вкус и цвет,друзей не выбирают.Пока сам не попробуешь,до истины не докопаешься.ИМХО
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Какого производителя краски и не только выбирать не надо.

Сообщение евсей » 07 июл 2011, 22:21

AMD писал(а):Предлагаю постить сюда косячные бренды и все что не нравится.
Отпишу по Акриловой краске Вика, отвердитель к нему и родному растворителю. Краска плохая, много браку, летом жесть, сохнет на лету, из за этого перепылы если красить побольше элементов за раз. Мягкая, царапины принимает оч быстро. Любимая краска всех перекупов, типа дешевле. Растворитель никакой, с ним краска еще более не растекается, а стоит сцуко как дорогой по качеству как Р12. Отвердитель xep пойми, что по техничке, что половину, результат одинаковый, подозреваю что и без него засохнет. Теперь цена, комплект, без растворителя стоит порядка 700р, тот же мобихел стоит примерно 800р. При смешивании с отвердителем мобихлам выходит побольше чутка, за счет большего отвердителя. Так зачем брать дерьмо и плеваться? Спрашивал у всех знакомых и не знакомых маляров, думал мож я чо не так делаю, у всех сразу буря эмоций, все плохого мнения. В общем в топку акриловую краску Вика.
я только викой шпарю ,про какие косяки говориш не понятно,перепыл сам виноват метлу правильно направляй,сохнет быстро это хорошо ,я эту краску разбовляю 646 и родным без промблем,отвердителя лил пол нормы и две нормы без промблем растикается идеально блеск прекрасный,твердеет быстро через сутки полирую если надо.другими акрилами тоже крашу но только с подбора подетально все точно также разницы не замечаю.я считаю рано ты в косячные ее списал.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Какого производителя краски и не только выбирать не надо.

Сообщение sergej » 07 июл 2011, 23:24

евсей писал(а): я только викой шпарю ,про какие косяки говориш не понятно,перепыл сам виноват метлу правильно направляй,сохнет быстро это хорошо ,я эту краску разбовляю 646 и родным без промблем,отвердителя лил пол нормы и две нормы без промблем растикается идеально блеск прекрасный,твердеет быстро через сутки полирую если надо.другими акрилами тоже крашу но только с подбора подетально все точно также разницы не замечаю.я считаю рано ты в косячные ее списал.
+5 Хорошая краска... даже не обсуждается...
АМД тебя послушать у тебя все косячное, что не возьми, то пульт шагренит, то Вика тебе дерьмо...то грунта 5 кг на машину надо... Может все дело не в инструментах и материалах?
А вот Сереге, наоборот нравится,а лаки и грунты Реофлекс - нет.
Не все грунты... К кислотнику и по пластику у меня претензий нет, лак думаю одолею (веду эксперименты, последняя попытка почти удалась, но не фонтан) там немного надо с пропорциями похимичить, а то или руки кривые или чего недогоняю, но от мелкой шагрени избавиться не могу... Причины полос под дождем кажись раскусил, думаю с этим проблем больше не будет (просто надо выстойку ему давать пока все бульбы из него не выйдут)... С Р12 растиком(Воронежским) он плохо дружит, а еще больше с однокомпонентными грунтами из баллона(какой там растик фиг знает)
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Какого производителя краски и не только выбирать не надо.

Сообщение AMD » 08 июл 2011, 00:32

От Серега молоток, тут как тут. :lol: :lol: Скажите мне любители отечественного гамна, чем же так хороша вика, чем пляяя. Сереге точно наверно скоро пулик его любимый 17G пошлю посылкой, шоб он исплевалси весь до опупения. :lol: :lol:
евсей, а на куя если она так хорошо разливается и така хараша ты в него лил половину отвердона, аааа да потому чтоб время хоть чуть побольше было от полимеризации. Плять буду спорить тут до посинения что вика гамно. :lol: :lol: И берете вы его не потому что она зер гут а патаму шта подешевше типа.
sergej писал(а):
евсей писал(а): я только викой шпарю ,про какие косяки говориш не понятно,перепыл сам виноват метлу правильно направляй,сохнет быстро это хорошо ,я эту краску разбовляю 646 и родным без промблем,отвердителя лил пол нормы и две нормы без промблем растикается идеально блеск прекрасный,твердеет быстро через сутки полирую если надо.другими акрилами тоже крашу но только с подбора подетально все точно также разницы не замечаю.я считаю рано ты в косячные ее списал.
Имел ввиду опыл, туман.
+5 Хорошая краска... даже не обсуждается...
АМД тебя послушать у тебя все косячное, что не возьми, то пульт шагренит, то Вика тебе дерьмо...то грунта 5 кг на машину надо... Может все дело не в инструментах и материалах?
А ты оказся злопамятный Я то вот все свои косяки рассказываю, а у тебя все хорошо, и песталь супер, особенно 17G, и литра новола на всю машину хватать, ващее никаких косяков, мдаа жизнь удалась:lol: :lol:
Кароче краска гамно, товарисчи не берите ее и не слушайте этих оглаедов. :lol: :lol: Кому интересно добавил голосовалку. :lol:
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Какого производителя краски и не только, выбирать не надо.

Сообщение Rudkviktor » 08 июл 2011, 08:21

Ну голосовалка не решает вашего спора.из того списка лучшее я считаю Дюксон,но и Викой красить вполне можно.нужно только приноровиться как в общем то к любому материалу.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Какого производителя краски и не только выбирать не надо.

Сообщение sergej » 08 июл 2011, 09:35

AMD писал(а): а у тебя все хорошо, и песталь супер, особенно 17G, и литра новола на всю машину хватать, ващее никаких косяков,
Почему без косяков? :shock: Такого добра на нашу жизнь хватит... :roll: Просто я ищу причину в себе, вернее в своей работе и пытаюсь найти решение (на этом форуме тоже)... Но если всеми доступными мне способами этого сделать не получается, значит материал или инструмент дерьмо, или я не сумел решить проблему...
А ты сразу решаешь, что ты безгрешен, а во всем винишь материал или инструмент...
И не надо психовать... Я не пытаюсь тебя ткнуть лицом в грязь ни в коем разе, просто зачастую клиенты начитавшись таких высказываний мозги выносят и суют по истине дерьмо которое давно отжило свой век (типа Садолина), но о нем ничего плохого они не читали, так-как никто о нем и не пишет...
Если обидел, извини...
А по поводу Вики повторю еще раз, что из Мобихела, Дюксона, Новола,Вики , у нас все маляры-гаражники предпочитают Вику - это акриловые краски и МЛ. Алкидку - Мобихел, лак - Дюксон... Новол - грунты, редко лак.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Какого производителя краски и не только, выбирать не надо.

Сообщение Витек » 08 июл 2011, 13:59

AMD, надо бы добавить еще голосование - "Материалы какого производителя я ни когда некуплю" Вот AVE я никогда не куплю, попадались банки, которые открывал просто рукой, а внутри желе. Тогда уж лучше МЛка родного кировского завода "Лакокраска" по смешной цене 150-200р. :lol:
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Какого производителя краски и не только, выбирать не надо.

Сообщение AMD » 08 июл 2011, 15:05

Серега, да не обидел ты меня, я же сам открыл тему и сразу знал что будет срач, потому как кто к чему привык то и защищает. Но я действительно такого мнения в вике, раньше она мне нравилась ценой, то есть вполне сносный продукт по низкой цене. Но теперь доллар падает и другие бренды уже вплотную подошли к его цене. Вот еслиб он стоил 350 рублей, он бы мне сразу понравился. А то плять и пошлин даже не платят, зато цены задрали, лан хоть банка бы литровая была. :lol: :lol:
Записываю старичка Садолин, раньше было чудо, но теперь конеш раритет.
AVE у нас на всех полках, никто не берет.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей