Какого производителя краски и не только, выбирать не надо.

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Эта краска лучше остальных. Голосование.

Vika
8
15%
Mobihel
23
43%
Novol
4
7%
Duxone
19
35%
 
Всего голосов: 54
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213
Re: Какого производителя краски и не только, выбирать не надо.

Сообщение евсей » 19 июл 2011, 11:50

sergej писал(а):Не понимаю, что у вас там за проблемы с Викой, сегодня (нет, наверно завтра ) буду Викой красить... Блин, замерю все до мелочей...
у меня лично нет промблем с викой,я ей продолжаю красить.мне просто интиресно у тебя какая вязкость краски при покраски.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Какого производителя краски и не только, выбирать не надо.

Сообщение ps_57 » 19 июл 2011, 14:57

Закончил на прошлой неделе Ниву.Был полный покрас Мобихелом- акрил ,цв. белый.Разбавил как по техничке: 2:1+примерно 20% Автотоновского Р12(оригинала не было),темп. в гараже при покраске примерно 28-30*С,пистоль Кратон LVLP-01G 1.5мм.В этот раз вышла хрень какая-то: поверхность получилась почти везде как крупой, давл. пробовал и 1.5,и 2.0,и 2.5-3.0 - без особых изменений,хотя на стойках крыши и рядом легло просто прекрасно+отличный блеск,даже щагрени практически нет.Впулил 3 банки краски,мешал по мерному ведру,а отвердоса осталось из 3 банок больше полбанки. ХЗ почему так получилось!? Да ещё неск. соплей повесил.Теперь шлифовать и полировать.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Какого производителя краски и не только, выбирать не надо.

Сообщение МАЛЯР 30 » 19 июл 2011, 17:51

ps_57 писал(а):Закончил на прошлой неделе Ниву.Был полный покрас Мобихелом- акрил ,цв. белый.Разбавил как по техничке: 2:1+примерно 20% Автотоновского Р12(оригинала не было),темп. в гараже при покраске примерно 28-30*С,пистоль Кратон LVLP-01G 1.5мм.В этот раз вышла хрень какая-то: поверхность получилась почти везде как крупой, давл. пробовал и 1.5,и 2.0,и 2.5-3.0 - без особых изменений,хотя на стойках крыши и рядом легло просто прекрасно+отличный блеск,даже щагрени практически нет.Впулил 3 банки краски,мешал по мерному ведру,а отвердоса осталось из 3 банок больше полбанки. ХЗ почему так получилось!? Да ещё неск. соплей повесил.Теперь шлифовать и полировать.
Чуть чуть пожиже краску надо было разбавить, и прибавить скорость покраски...А крупа это напыл , всё это заполируется без проблем тока работы дох.ра.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Какого производителя краски и не только, выбирать не надо.

Сообщение евсей » 19 июл 2011, 20:15

ps_57 писал(а):Закончил на прошлой неделе Ниву.Был полный покрас Мобихелом- акрил ,цв. белый.Разбавил как по техничке: 2:1+примерно 20% Автотоновского Р12(оригинала не было),темп. в гараже при покраске примерно 28-30*С,пистоль Кратон LVLP-01G 1.5мм.В этот раз вышла хрень какая-то: поверхность получилась почти везде как крупой, давл. пробовал и 1.5,и 2.0,и 2.5-3.0 - без особых изменений,хотя на стойках крыши и рядом легло просто прекрасно+отличный блеск,даже щагрени практически нет.Впулил 3 банки краски,мешал по мерному ведру,а отвердоса осталось из 3 банок больше полбанки. ХЗ почему так получилось!? Да ещё неск. соплей повесил.Теперь шлифовать и полировать.
я тоже прикупил пистоль лвлп низкого давления,долго я к нему руку набивал,маляр правильно сказал жиже краску надо разводить и водить быстрее или подачу чуток краски снизить .краски ты много потратил потомучто скорее всего густая краска была темболее температура в гараже большая для акрила.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Какого производителя краски и не только, выбирать не надо.

Сообщение AMD » 19 июл 2011, 21:44

евсей писал(а):с моим краскопультом все будет нормально,так как у него перенос матерьяла около 80%,а вот твоим если у тебя рп,будет фигня вся краска в пыль улетит.а ты амд сколько чего льеш в вику,и сколько у тебя вязкость получается?
Лью на бунку краски банку отвердителя и банку родного стандартного разбавителя 350гр. Если жарко комбинирую стандартный с медленным. У нас есть только виковский родной по конской цене 150р и Р 12 за 100 руб литр.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Какого производителя краски и не только, выбирать не надо.

Сообщение евсей » 19 июл 2011, 22:37

AMD писал(а):
евсей писал(а):с моим краскопультом все будет нормально,так как у него перенос матерьяла около 80%,а вот твоим если у тебя рп,будет фигня вся краска в пыль улетит.а ты амд сколько чего льеш в вику,и сколько у тебя вязкость получается?
Лью на бунку краски банку отвердителя и банку родного стандартного разбавителя 350гр. Если жарко комбинирую стандартный с медленным. У нас есть только виковский родной по конской цене 150р и Р 12 за 100 руб литр.
этого растворителя мало,чтобы краска растеклась,зимой согласен когда в гароже 15 градусов тепла,ито я даже зимой на банку краски неглядя вылеваю 400грам растворителя и баночку отвердителя .медленный растворитель не лей,так как краска сохнет быстро ,а растворитель не успеет испариться и будет пытаться прорваться сквозь подсохшую пленку краски наружу и получаться кракеры.я родной виковский разбовитель практически не использую,лью импортный раньше лил 646.даже взять краску мобихел акрил,если ее развести как написано по инструкции она правдо растикается лучше вики но расход краски будет банки три на машину это я опробовал,так что ее я тоже развожу жиже.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Какого производителя краски и не только, выбирать не надо.

Сообщение МАЛЯР 30 » 20 июл 2011, 05:12

евсей писал(а): .медленный растворитель не лей,так как краска сохнет быстро ,а растворитель не успеет испариться и будет пытаться прорваться сквозь подсохшую пленку краски наружу и получаться кракеры.
Да ну!!! :shock: :shock:
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Какого производителя краски и не только, выбирать не надо.

Сообщение sergej » 20 июл 2011, 11:18

МАЛЯР 30 писал(а): Да ну!!! :shock: :shock:
Как ни странно но это очень близко к истине, если активатор стандартный а растик медленный может случится такой казус при высокой температуре покраски, типа сейчас когда в тени 36Изображение...
Но опять же: как повезет... :roll:
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Какого производителя краски и не только, выбирать не надо.

Сообщение sergej » 20 июл 2011, 14:18

МАЛЯР 30 , хотел показать тебе фото как медленный растик прорывается через пленку акрила... У-вы, фотик с телефона не вытянул такое разрешение (разширение, короче: хрен знает как это правильно называется) :cry: Короче если смотреть через увеличительное стекло как иголочкой потыкано...
Сменил растик на стандарт - все пришло в норму... :)
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Какого производителя краски и не только, выбирать не надо.

Сообщение евсей » 20 июл 2011, 15:40

sergej писал(а):МАЛЯР 30 , хотел показать тебе фото как медленный растик прорывается через пленку акрила... У-вы, фотик с телефона не вытянул такое разрешение (разширение, короче: хрен знает как это правильно называется) :cry: Короче если смотреть через увеличительное стекло как иголочкой потыкано...
Сменил растик на стандарт - все пришло в норму... :)
я бмв перекрашивал цвет валюта металик после такой хрени,она вся была в таких мелких дырдочках,но на ней было видно без увеличительного стекла только надо было присмотреться,может это был и другой касяк.

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей