Как обработать сварку?

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
790924
Сообщения:37
Зарегистрирован:27 ноя 2011, 23:40
Мой автомобиль:Ноги
Как обработать сварку?

Сообщение 790924 » 26 янв 2012, 23:28

В результате сварки прогорает защитный слой покрытия с оборотной стороны детали кузова и не только да еще и разная скорость крисстализации металла в зоне сварки вызывает коррозию в первую очередь именно в местах сварки (видел у себя на заводе хранящиеся металлоконструкции на улице через грунт даже в первую очередь начинают ржаветь швы) Чем обработать труднодоступные места или прогоревшее ЛКП с обратной, не лицевой стороны после сварки (например от споттера или любой другой)? Слышал что обрабатывают антикором но чем конкретно в магазине красок мне сказать несмогли. Что бы вы посоветовали и чем вы обрабатываете?
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Как обработать сварку?

Сообщение Витек » 27 янв 2012, 17:59

790924 писал(а): Чем обработать труднодоступные места или прогоревшее ЛКП с обратной, не лицевой стороны после сварки (например от споттера или любой другой)? Слышал что обрабатывают антикором но чем конкретно в магазине красок мне сказать несмогли. Что бы вы посоветовали и чем вы обрабатываете?
Где можно подлезть - эпоксидный грунт. Сверху на него - если подешевле - мовиль, если подороже - "тектил МЛ" или "динитрол 1000". Лучше последний.
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей