ХОЛОДНОЕ ЦИНКОВАНИЕ

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
*Виталий*
Сообщения:2
Зарегистрирован:18 сен 2012, 22:11
Мой автомобиль:JAC1020KR
ХОЛОДНОЕ ЦИНКОВАНИЕ

Сообщение *Виталий* » 20 сен 2012, 19:38

Всем привет!
Решил перекрасить свой авто,но раньше никогда этим незанимался.Начинаю изучать процес покраски по интернету,в результате поисков встретил такое "чудо" как холодное цинкование,производит его ООО "Химгранд".Кто его использовал,можно ли заменить грунтом,перед окраской и т.далее нужна любая инфа .
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: ХОЛОДНОЕ ЦИНКОВАНИЕ

Сообщение Витек » 20 сен 2012, 21:46

*Виталий* писал(а):Всем привет!
Решил перекрасить свой авто,но раньше никогда этим незанимался.Начинаю изучать процес покраски по интернету,в результате поисков встретил такое "чудо" как холодное цинкование,производит его ООО "Химгранд".Кто его использовал
Здесь вряд ли кто использовал.
*Виталий* писал(а):,можно ли заменить грунтом
Стандартная технология ремонтной окраски как раз и предусматривает применение грунтов без цинкования.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
*Виталий*
Сообщения:2
Зарегистрирован:18 сен 2012, 22:11
Мой автомобиль:JAC1020KR

Re: ХОЛОДНОЕ ЦИНКОВАНИЕ

Сообщение *Виталий* » 21 сен 2012, 19:12

Понял спасибо-вообщем нечего заморачиваться .
Аватара пользователя
ChihDie
Сообщения:1
Зарегистрирован:04 ноя 2012, 02:16
Мой автомобиль:OVC 1.9 CDTI

Re: ХОЛОДНОЕ ЦИНКОВАНИЕ

Сообщение ChihDie » 04 ноя 2012, 02:38

Использовали сегодня (04-11-12). Материал Цинол. Был вариант взять Цинканол, но он был только в таре 20 л, а технолог на складе утверждала, что разницы нет. Покрыли каркас будущей раллийной десятки :). На кузове ржавчины почти не было, сварные швы зачистили, а вот чашка запаски, передняя панель и усилители крыльев проржавели хорошо. Их зачистили поверхностно, дабы поэкспериментировать над материалом. Расход на каркас с усилителями вышел 6,6 кг.
Красить поверх грунта будем завтра (время по технологии), потом выкачу на улицу. Месяц она там точно простоит, по результатам отпишусь.

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей