Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение Павел » 08 янв 2009, 23:23

Народ! Всем доброго дня.
Поделитесь пожалуйста, какую фирменную систему для проведения малярных работ вы используете?
Как руководствуетесь при покупке, ЦЕНА или КАЧЕСТВО?
Или есть какие-то предпочтения, помимо данных критериев?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Flik
Сообщения:42
Зарегистрирован:29 дек 2008, 15:48
Мой автомобиль:Infiniti-хочу однако

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение Flik » 11 янв 2009, 00:03

Главное- чтобы были по качеству и цене нормальные, а фирмы- зависит от перечисленного.
Пусть тебя озолотят, не доверяй врагу и не любящей женщине — иначе ты погиб.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение Павел » 11 янв 2009, 01:12

Я, вот с одной стороны понимаю, что держать стиль надо. Типа писать, что если пользуемся красками DUXON, то и все остальное должно быть соответственно такой же фирмы. Но, не хочется, потому, что это не так. Обычно, покупая очередной запас химии, пытаешь продавца:
- А сколько это стоит?
Потому что на выходе, неинтересно, чем ты красил, на выходе интересен результат.
Особенно, когда работаешь в потоке. Взял, сделал, сдал!
Не будешь ведь каждый раз подбирать к краске, свой растворитель, лак, шпатлевку, а уж тем более салфетки... :D
В идеале, это все конечно прекрасно...
Но, в наших гаражных реалиях, а именно для данных мастеров и создан сайт, все гораздо прозаичней.... УВЫ!
Обычно все мы пользуем, то, что осталось от предыдущего ремонта... лак, растворитель, шпатлевку.
Вот например, мы в своей работе используем растворитель BODY-740, годится практически для всего! Разбавить грунт, лак или базу.
Шпатлевка тоже- не в теме.
Слава Богу, пока косяков не наблюдалось.
Одна большая просьба, не пользуйте в своей работе отечественные материалы.... Ну, не верю я им!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
jecad57
Сообщения:20
Зарегистрирован:11 янв 2009, 13:29
Мой автомобиль:мерседес бенц W123

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение jecad57 » 11 янв 2009, 13:58

Добрый день форумчане!
На работе пользуюсь материалами R-M, это лкм, абразивы 3М или SIA. А в гараже тем, что принес клиент.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение Павел » 07 мар 2009, 02:34

Сегодня красили Ниссана. Обычно, пользуем лак Roberlo HS, но, он так вырос в цене за последние пару месяцев, что решили попробовать что-нибудь подешевле. Взяли старый-добрый BODY HS (когда-то пользовали), почти на триста рублисов дешевле Роберлы. Открасились - очень даже неплохо. Теперь посмотрим, что будет со шлифовкой :o .
Также, в целях экономии, решили попробовать лак Espresso (Самый дешевый у нас в Питере - 600 руб за литровую банку с отвердителем) для покраски внутренних сторон элементов. И в общем неплохо! Нам понравилось, хотя на него и катили, что мол желтит. Но изнутри не видно, это раз! А во вторых его шлифовать не надо.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
БАЙКЕР
Сообщения:1
Зарегистрирован:23 янв 2009, 20:26

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение БАЙКЕР » 14 мар 2009, 09:33

А я вот наоборот только самый дорогой применяю...как краску так и лак Rock Paint Япония.
Аватара пользователя
korolevsky_av
Сообщения:4
Зарегистрирован:16 апр 2009, 08:41
Мой автомобиль:VolksWagen

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение korolevsky_av » 16 апр 2009, 10:55

В работе использую:
для выведения плоскостей шпаклевки и грунты Solid, хорошо зачищаются на сухую
краски в зависимости от цвета (металик, не металик) в основном ВИКА акрил - можно мокрым по мокрому и сохнет хорошо без камер
лаки только Solid полируется через 24 часа
Ну а полироли, в зависимости от шагрени или лакокрасочного материала.
Аватара пользователя
ВанЁк
Сообщения:2
Зарегистрирован:19 апр 2009, 14:13
Мой автомобиль:Ваз 2112

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение ВанЁк » 19 апр 2009, 14:58

Материалы использую разные. Начальство предлогало использовать одну линейку 4CR, но я ели одговорил. Шпатлёвки обычно carsystem или Du pont конечно дорогие, но дают меньшую усадку. Грунты Квик лайн или новол в зависимости от машины, если мокрый по мокрому то мобихел или du pont, по пластику мобихел праймер. Жидкие шпатлёвки Duxone или Troton. Вот с лаками у меня проблема, пользовался Квик лайном он очень хорошо растекается, но очень мягкий. покрасил целиком десятку через 3 месяца стала немного матовая, после этого задумался, перепробовал многие лаки это Solid, Beta, R-M, Duxone, 4CR. Solid мне понравился очень быстро сохнет и более менее растекается, но всё равно полировать надо. Beta в принципе нормальный но шагрень не очень. R-M так себе, 4CR очень желтит. Вот так и не могу определиться в лаке, теперь хочу заказать Du pont. Канистра примерно стоит около 4,5 т.р. Полировочные пасты 3М. а гараже конечно использую материалы дешевле это новол, солид.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение Витек » 17 май 2009, 21:28

Привет всем! Кто нибудь работал с матерьялами DYNA ? Цена очень привлекательная, а как на счет качества?
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
master
Сообщения:17
Зарегистрирован:20 май 2009, 13:52

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение master » 20 май 2009, 13:56

В последнее время перешли на RADEX, раньше работали 3М. Альтернативная замена, качество такое хе, цены ниже, ассортимент такой же как и 3М.

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей