Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение sergej » 20 апр 2011, 08:36

Однокомпонентные и фосфатник еще куда не шло, правда фосфатник сохнет долго, разводы дает офигенные в виде соплей, что потом и через 2К акриловый видно... Вчера решил отставить работу с ЛуАЗом (задолбал уже этот раритет) и закалымить на 12 "тазе". Крыло рихтонул, дверь подтянул (фигня дела, часа 2 ушло), начал грунтовать, а грунт как назло только Реофлекс был...
Все бл... началось, не то что шлифовать я его еле положил... Пару пшиков отлично, а потом началось... кефир какой то летит, хрен по мокрому так нифига и не сделал (извиняйте, но без ругани не могу). Взял ствол 2.5(не ошибка) и залил...(опять же с трудом). Всю ночь калабродил, под утро все сделал машинка уехала. Фоток нет, не до того было... злой как собака....Хозяина предупредил, что если что пусть приезжает сделаю бесплатно, только краску пусть берет (ведь он меня торопил -ремонт срочный).
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение Blade » 20 апр 2011, 09:26

На счёт кислотника, его не нужно лить конскими слоями достаточно тоненькой пленочки, и ничего не потечет. А порозаполнитель возможно был перемороженный, и густой вот и засрал пулик. Эти дешевые грунты невозможно развести по техничке туда надо лить намного больше растворителя чем написано на банке.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение евсей » 20 апр 2011, 09:31

Витек писал(а):Кто нибудь работал материалами Rand или Otrix? Какие впечатления?
я пользуюсь антигравием в болончиках отрикс,хорошая вещ,ложится ровно как краска ,крепкая,правдо воняет убийственно даже вытежка не спосает,только в маске работать.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение sergej » 20 апр 2011, 11:57

Blade писал(а):На счёт кислотника, его не нужно лить конскими слоями достаточно тоненькой пленочки, и ничего не потечет. А порозаполнитель возможно был перемороженный, и густой вот и засрал пулик. Эти дешевые грунты невозможно развести по техничке туда надо лить намного больше растворителя чем написано на банке.
1. Кислотник никогда "конскими дозами" не лил, но сопли от Реофлекса все равно бывают... (желтые разводы, неоднородные, появляются в процессе нанесения, при розбивании в факеле).
2. Грунт не мог быть переморожен: выпущен в апреле, купил я его в сентябре, и стоял он в доме.
3. А нафига тогда такой заполнитель если его нужно разводить до состояния воды?
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение вадим » 20 апр 2011, 12:39

серег, у меня все ок с кислотником. Не тичет и не желтеет! Да и как он может потеч? Там же совсем крапаль надо.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение sergej » 20 апр 2011, 14:48

вадим писал(а):серег, у меня все ок с кислотником. Не тичет и не желтеет! Да и как он может потеч? Там же совсем крапаль надо.
Вадим, не расстраивайся все еще впереди - еще не вечер.... :lol: " Боди" тоже все хвалили...
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение Павел » 20 апр 2011, 15:23

Витек писал(а):Паша, чем не угодил Реофлексовский кислотник? Я только им пользуюсь.
Я лично к нему ничего не имею, так как им не работал, сужу только по отзывам. Фотку делал у ребят в соседнем гараже, сказали что больше Реофлекс в работу брать не будут, хотя сначала вроде как он им понравился, особенно по цене. :mrgreen:
Я всегда пользовал Боди.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение Витек » 20 апр 2011, 15:51

sergej писал(а): фосфатник сохнет долго, разводы дает офигенные в виде соплей, что потом и через 2К акриловый видно.
У меня нормально сохнет, пока 2-к готовлю - этот уже высох, правда при температуре в гараже ниже 10 градусов не работаю, соплей и разводов нет. Есть правда одна особенность, наносить надо при минимально возможном давлении в пульвере, иначе из него начинает лететь "паутина", водимо растворитель еще на лету успевает испариться.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение Blade » 20 апр 2011, 18:17

Серега, сопли эти не в факеле образуются. Кислотник плох что он полупрозрачный и сложнее наблюдать где прокрашено а где нет поэтому и сопли получаются. Поэтому надо тоненько пленочкой покрывать не стараясь закрасить деталь в желтый цвет. А насчет порика, все дешевые грунты идут густые до безобразия, и разводить их по техничке бесполезно. Лучше лишний слой дать чем густым шубу наводить.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение sergej » 20 апр 2011, 20:55

Еще раз...
Кислотник наношу тонким слоем и в желтый цвет не крашу, а вот в процессе нанесения бывает вылетает желтая полоса, которая соплей так и остается, давление ставлю 2, дюза 1.5.
И про грунты, не надо ля-ля... Новоловский HS 4+1 сам по себе густой до безобразия, но после смешивания с отвердителем и добавлением 10% растворителя - отличная вещь и легко наносится пультом с дюзой 1.5. И Реофлекс первые две мною купленные банки емкостью по 0.5 литра, неприятностей кроме шлифовки не приносили. А первая же литровая двинула со всей дури по нервам...
Может ты имеешь ввиду какие-то другие дешевые...

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей