Акриловый лак.

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
Re: Акриловый лак.

Сообщение Павел » 06 янв 2011, 21:41

Работали квик-лайном HS, вроде все неплохо, но, полимеризуется дольше. Потом попробовали настоящий PPG HS, дороже рублей на 150-200, но качество заметно лучше и встает быстро, полируется тяжелее, но качество полировки лучше, потом не мутнеет.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: Акриловый лак.

Сообщение Blade » 06 янв 2011, 22:20

Павел, я тоже искал настоящий ппж, но у торгашей только квик. Если сильно быстрый лак перепылы могут быть, а так везде зеркало.
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Акриловый лак.

Сообщение Lutsivo » 07 янв 2011, 09:14

Павел писал(а):Работали квик-лайном HS, вроде все неплохо, но, полимеризуется дольше. Потом попробовали настоящий PPG HS, дороже рублей на 150-200, но качество заметно лучше и встает быстро, полируется тяжелее, но качество полировки лучше, потом не мутнеет.
Павел,PPG немножко темнит краску особо заметно на светлых тонах,не замечал?И ещё о лаках:остаток разведённого лака слил в бутылку от раствотителя,закрыл и вынес на мороз,ДЮКСОН не застыл до сих пор,ШПИЦ-через 3 дня полностью затверд.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Акриловый лак.

Сообщение sergej » 07 янв 2011, 09:46

Lutsivo писал(а):И ещё о лаках:остаток разведённого лака слил в бутылку от раствотителя,закрыл и вынес на мороз,ДЮКСОН не застыл до сих пор,ШПИЦ-через 3 дня полностью затверд.
Ну это не показатель. Различные лаки имеют разное время полной полимеризации при разной температуре, и тут скорее всего дело не в самом лаке, а присадках т.е. отвердителе. Я ни в коем случае не хочу сказать, что Дюксон лучше Шпиц, но судить по поведению на морозе я бы не стал.
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Акриловый лак.

Сообщение Lutsivo » 07 янв 2011, 15:35

sergej писал(а):
Lutsivo писал(а):И ещё о лаках:остаток разведённого лака слил в бутылку от раствотителя,закрыл и вынес на мороз,ДЮКСОН не застыл до сих пор,ШПИЦ-через 3 дня полностью затверд.
Ну это не показатель. Различные лаки имеют разное время полной полимеризации при разной температуре, и тут скорее всего дело не в самом лаке, а присадках т.е. отвердителе. Я ни в коем случае не хочу сказать, что Дюксон лучше Шпиц, но судить по поведению на морозе я бы не стал.
Если акрил хорош-он звстынет независимо где,он же с отвердителем.Правильпо я думаю?
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Акриловый лак.

Сообщение terem » 14 янв 2011, 07:03

От температуры напрямую зависит скорость внутренней реакции, чем холоднее тем медленей.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Акриловый лак.

Сообщение sergej » 14 янв 2011, 10:11

terem писал(а):От температуры напрямую зависит скорость внутренней реакции, чем холоднее тем медленей.
Некоторые материалы ещё и от количества жидкости. Пример: при температуре 27 градусов лак Дюксон нанесённый на метал можно трогать рукой без последствий через максимум 30 минут. 150 грамм того же материала в посуде живет чуть больше суток. Вика (акриловая краска) сохнет на металле при той же температуре 15-20 минут, в плотно закрытой посуде 0,5 литра стоит около недели. ( сушка - на солнышке, материалы - в тени)
Другие материалы как-то не проверял. :lol:
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Акриловый лак.

Сообщение Lutsivo » 14 янв 2011, 12:32

Чем быстрее,тем лучше,проще,быстрее работаешь :lol: (баночку с дюксоном занёс в гараж-всёравно нехочет застыть-г..но есть г..но.Красил дверные рамки на девятке матом с подбора-остаток тоже застыл в закрытой банке.Может мне просто такой дюкс попалса.Это как в анекдоте:Сэр,на Вас села муха.-Вы хотите сказать что я г..но?-Нет,что Вы,но мухи не ошибаютса. :lol: )
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Акриловый лак.

Сообщение Lutsivo » 19 янв 2011, 01:09

Лачил ШПИЦОМ HS.+20%растворителя,температура 20-подтёков этим лаком сделать реально невозможно,и растекаетса класно :D
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения:92
Зарегистрирован:28 сен 2009, 17:34

Re: Акриловый лак.

Сообщение Alexander » 05 мар 2011, 21:21

По поводу Дюксона, и то что он г..но, как выразился,молодой человек, Я бы небыл так категоричен, т.к. пользуем DX48 уже достаточно продолжительное время, и в совокупности свойств материал очень даже неплохой!!! Если сравнить с PPG несомненно уступает; по поводу PPG-такого блеска невидел не у одного лака, безусловный лидер, как писал Павел, полируется "туго" жесткий, соответственно устойчив к царапинам, но дорогой.

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей