Совместимость акриловых материалов

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru
Re: Совместимость акриловых материалов

Сообщение вадим » 03 янв 2010, 08:45

А раствор реофлекс, или другой какой?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Совместимость акриловых материалов

Сообщение sergej » 03 янв 2010, 12:21

вадим писал(а):А раствор реофлекс, или другой какой?
Reoflex .
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Совместимость акриловых материалов

Сообщение вадим » 03 янв 2010, 14:48

Было что то подобное: летом покрасил, подсушил феном и часа через три машина уехала. Ночью толи дождь был толи влажность большая, в общем роса выпала. Ремонтная деталь стала как бы облезлая, плешивая. Мы ее протерли тряпочкой, немного цвет вернулся, но верх двери все равно был мутным. Через несколько дней вся плешь прошла, что было так и не поняли? Может чего феном пересушили, или влажность?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Совместимость акриловых материалов

Сообщение sergej » 03 янв 2010, 18:10

Машину не отдал, сегодня, снег и мороз, посмотрел - потёки исчезли, пятнышки ещё видно. Лишь бы лак не порвало :!: ЛКМ проходят испытание в экстремальных условиях :mrgreen:
Аватара пользователя
Лариса Cеменова
Сообщения:60
Зарегистрирован:16 июл 2009, 20:46
Мой автомобиль:сижу дома

Re: Совместимость акриловых материалов

Сообщение Лариса Cеменова » 04 янв 2010, 10:48

sergej писал(а):Лак дерьмо. Ложится хорошо, только подачу побольше давать надо. Покрасил, даже самому понравилось. НО...Прошло 12 часов - выгнал машину на улицу, пошел дождь -Новогодний, мать его, появились какие=то мутные потеки.
Лак не рекомендуется подвергать атмосферному воздействию ранее чем через 72 часа (тем более, что в наших осадках не только вода...).На ощупь поверхность может ощущаться как сухая, но это- так называемая "монтажная прочность", когда можно деталь устанавливать или собирать, на самом деле - окрашенная поверхность "дышит", т.е. из нее выходят остатки растворителя (не только из лака, но и из более нижних слоев). в Вашем, Сержий, случае испарившийся растворитель "заместился" водяными парами (чему способствовал перепад температуры), отсюда и косячок. Распространенное заблуждение - что окрашенная поверхность отталкивает воду - не более чем заблуждение, она не является препятствием для МОЛЕКУЛ (а не капель) воды, важно, если на каком-либо из слоев (а поверхность в сечении напоминает слоеный пирог) не оказалась соль (не та, что в солонке, но тоже совсем не нужная). Так вот, она, эта соль, а вернее, соли, связывают молекулы воды, и они не выходят обратно (не испаряются), а приготавливают незадачливому маляру множество маленьких (и не очень) сюрпризов в виде отслоений, подрывов, и , наконец, просто ржавчины. Надеюсь, что написал доходчиво и не занудно. Всех с наступившим 2010 годом!
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Совместимость акриловых материалов

Сообщение Rudkviktor » 04 янв 2010, 11:10

Тоесть Вы покрасив машину или пару деталей трое суток ее отстаиваете чтобы не подвергать атмосферным воздействиям?
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Совместимость акриловых материалов

Сообщение VODOLAZ » 04 янв 2010, 12:28

Лариса Cеменова писал(а): Лак не рекомендуется подвергать атмосферному воздействию ранее чем через 72 часа...
Где Вы это прочитали? Или это плод Вашего воображения?
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Совместимость акриловых материалов

Сообщение sergej » 04 янв 2010, 12:29

Это, что ж получается. Для срочного ремонта только высокоукрывистая база в один-полтора слоя, лак только HS, быстосохнущие растворители. Краскопульт с высоким рабочим давлением - иначе жди косяков? :cry: Еще и температура покраски 60. :mrgreen:
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Совместимость акриловых материалов

Сообщение вадим » 04 янв 2010, 18:53

Через сутки после покраски всегда отдаю и все ок! Единственное палировка через несколько дней, а сам лак еще пару месяцев доходит до полной полимеризации! У нас так все работают!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Совместимость акриловых материалов

Сообщение sergej » 04 янв 2010, 19:04

вадим писал(а):Через сутки после покраски всегда отдаю и все ок! Единственное палировка через несколько дней, а сам лак еще пару месяцев доходит до полной полимеризации! У нас так все работают!
Кто, там эти сутки выжидает, не липнет и вперед. Летом через полчаса -час уезжают.

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей